Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 11:16

Кофейные запахи в уходовой косметике я очень люблю, и думаю, многие меня в этом поддержат)

Вот и в этот раз при выборе очередного геля для душа сделала выбор в пользу кофейного от Palmolive из серии Гурмэ СПА. К сожалению, от аромата особого восторга я не получила... А сам гель оказался, в принципе, неплох.

☕Крем-гель для душа Palmolive Гурмэ СПА Сливочный Кофе☕

Крем-гель для душа Palmolive Гурмэ СПА Сливочный Кофе

......................................................................................................

ОПИСАНИЕ:

Побалуйте себя роскошным крем-гелем для душа Palmolive Гурмэ СПА "Сливочный Кофе"
Почувствуйте мягкость и изысканный аромат Вашей кожи, такой притягательной для поцелуев!
Кремообразная формула геля обогащена натуральным экстрактом кофейных зерен и обладает пленительным кофейным ароматом.
Не содержит мыла
Протестирован дерматологами.

УПАКОВКА.

Стандартный для палмоливских гелей пластиковый бутыль, прозрачный, сквозь него видно аппетитную кофейно-сливочную консистенцию)

Дизайн этикетки так же ненавязчив, практически в тон самой текстуры.

Крем-гель для душа Palmolive Гурмэ СПА Сливочный Кофе

Крышка не в тему красного цвета, откидная отщелкивающайся. Закрывается плотно, открывается без риска для ногтей.

Крем-гель для душа Palmolive Гурмэ СПА Сливочный Кофе

Отверстие-дозатор немного неудачное. На него постоянно налипает текстура геля, засыхает. Хотя может дело и не в дозаторе вовсе, а в самой консистенции....

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Имеет светло-коричневый ирисочный тон с мелкими вкраплениями - молотыми зернышками кофе, судя по всему.

В меру густая, кремовая.

Крем-гель для душа Palmolive Гурмэ СПА Сливочный Кофе

А вот запах меня разочаровал. Я думала, он будет как-то повкусней, поаппетитней. Да, есть в аромате нотки кофе и... сгущенки? Аромат вышел какой-то уж больно приторным и приедающимся. Я прям представила вкус этого сливочного кофе по-палмоливски и поежилась от чрезмерной сладости?

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

К пенообразованию никаких претензий нет - гель отлично пенится, создает пышную пену с мочалкой. Но так как текстура кремовая, ее вполне успешно можно применять и без мочалки. Консистенция приятная, мягкая, кажется, будто она еще в душе увлажняет кожу, ласкает ее.

Кофейные частички видимо настолько малы, что практически не ощущаются в процессе использования. Нет, это однозначно не гель-скраб. Хотя производитель сам на этом и не настаивает. Видимо эти молотые частички идут так, для красоты =)

Смывается с кожи без особых проблем. Скользкое чувство не оставляет.

Запах на коже остается, но не на продолжительное время. Мне даже больше нравится, как он звучит на коже, легкой чуть уловимой кофейной дымкой.

Палмолив - это те гели, которые способны подсушивать кожу. Но от этого крем-геля подсушивающего эффекта я, к счастью, не заметила.

СОСТАВ:

ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ.

Без скидок гель стоит в районе 160 рублей. Мне достался со скидкой 25% за 120 руб. За такую цену еще куда не шло. Но полная стоимость, имхо, завышена.

Объем: 250 мл

Покупала в магазине Семь Дней. Но найти марку Палмолив не составит труда, она есть в наличие практически в каждом супермаркете.

☕ИТОГ☕

Гель меня малость разочаровал своим ароматом. А может, я просто ожидала от него слишком многого? Так, в целом, по своим свойствам, нормальный крем-гель. Попробовать рекомендую. Но лучше брать со скидками.

Моя оценка: 4-

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Еще парочка "кофейных" средств для душа:

Гель для душа Magic Tree SPA с экстрактом кофейных зерен Капучино

Скраб для тела Зейтун Бодрящий сахарный №8 Кофе

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Les Jardins du Monde "Бразильский кофе"

Другие гели от Palmolive:

Гель для душа Palmolive Гурмэ спа "Шоколадная вуаль"

Гель для душа Palmolive черная орхидея

Гель для душа Palmolive Арома настроение Твое расслабление

Достоинства
  • Легко смывается
  • Мягкое очищение
  • Не сушит кожу
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не понравился аромат
Дари_Ярекомендует
Вкусный)
13.04.2018
мне тоже не все ароматы подходят )
Вкусняшка
13.04.2018
о эти гел, они прекрасны. Было несколько вариантов, они все чень нежные и ароматне., фаворит выбрать сложно
13.04.2018
всем спасибо за внимание к отзыву!) Star
13.04.2018
Мне больше нравится розовый с клубничкой)
По описанию такой классный, я вообще люблю гели этой марки, но такой пока даже не встречала Smile
А еще у них реклама заводная такая Big smile
13.04.2018
жаль, что аромат немного подкачал, но все-равно хочется попробовать этот гель) консистенция такая приятная)

фотки очень уютные!)
Нравится этот гель для душа!
13.04.2018
У меня не было такого геля. Но аромат все равно кажется интересным Smile
13.04.2018
А я как-то побаиваюсь их гелей для душа - очень сушат мне кожу
13.04.2018
Я обожаю гели для душа со сладкими запахами, думаю, чрезмерная "приторность" меня не отпугнет Smile
спасибо всем! Love
14.04.2018
У меня был такой гель, действительно, аромат немного не такой, как хотелось бы)
14.04.2018
нюхала этот гель в магазине, аромат невероятно вкусный, конечно Smile но я больше мылом пользоваться люблю Smile
14.04.2018
Неплохой гель для душа из массмакрета)
спасибо за внимание! Innocent
Приятный гель)
15.04.2018
да, но мог бы быть еще приятней, если бы не пах столь приторно Laughing out loud
15.04.2018
Мне нравится, как вся серия Гурмэ спа пахнет) И "сгущеночный" мне по душе)
Но да, знаю, что может показаться слишком сладким, слишком приторным...
16.04.2018
У меня тоже такой гель Smile пахнет изумительно Love