Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 15:17

Немного вступления (можно пропустить). Я очень давно влюбилась в гель для душа Ив Роше с ароматом кофе, это был мой любимый запах в ванной комнате, от которого я получала душевное умиротворения. Но потом случился переезд, потом другие обстоятельства, короче, достать этот гель мне можно, но сложно. Стала искать «заменители» и привлекла всех подруг. И вот на один из праздников получила в подарок крем-гель для душа Сливочный кофе с экстрактом кофейных зерен Гурмэ Спа от Palmolive.

Стоимость мне не известна, но думаю около 100 руб.

Объем 250 мл.

Приобрести можно в любом масс-маркете.

Упаковка выполнена из мягкого прозрачного пластика, крышка имеет закругленную форму, открывается с усилием. На обороте есть краткая информация о средстве на нескольких языках, но про гель для душа много писать и не нужно, краткое описание и состав.

Консистенция у средства обычная, средней густоты. А вот цвет и аромат очень привлекательны – гель имеет светло-кофейный цвет с мелкими коричневыми вкраплениями, а аромат очень естественный и 100% напоминает запах от стаканчика каппуччино! Шикарный запах – насыщенный, натуральный, без химозных нот, очень бодрящий!

Есть ли схожесть с Ив Роше? Сложно сказать, как по мне они отличаются, тот более сладкий, но этот мне нравится по-своему. Никто не проиграл Smile Причем аромат стойкий, еще некоторое время после купания будет напоминать о себе.

Пенится гель хорошо, хотя в описании и заявлено, что он не содержит мыло, пена густая, плотная, ароматная. Расход стандартный для таких средств.

Кожу очищает комфортно, не сушит, ощущения приятные, хочется дотрагиваться снова и снова. При желании даже можно не использовать крем или лосьон для тела, но я пользуюсь, у меня столько баночек, не пропадать же добру Smile

Что касается частиц молотого кофе, то они здесь скорее для красоты, не скрабируют, их мало, у меня они просто остаются в порах мочалки. Но нигде и не сказано, что гель дополнительно еще будет скрабировать кожу, здесь это скорее привлекающий маневр, ведь в флаконе эти частицы смотрятся очень эффектно и вкусно.

Гель мне очень понравился, я люблю съедобные запахи в ванной, а аромат кофе и подавно. Однозначно с огромным удовольствием буду повторять это средство, но и любовь к Ив Роше никуда не денется Smile

Достоинства
  • Великолепный аромат
  • Мягкое очищение
  • Хорошо пенится
Кошка в колготкахрекомендует
20.04.2018
Надо попробовать Smile тоже люблю кофе
21.04.2018
Мне он очень нравится, но я его в последнее время не вижу....
Аромат наверное классный