Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 15:54

Привествую всех!

Мое утро всегда начинается с кофе, это уже сложившаяся годами традиция. Ещё не было такого утра, когда я не выпивала кофе утром. Сегодня буду рассказывать про Кофе в зёрнах Alta Roma caffe latte.

Упаковка. Кофе был в серебристой упаковке. Я всегда беру кофе в больших объемах, по 1 кг.

На упаковке было описание от производителя. У кофе была защита на упаковке, которую можно вскрыть и насладиться ароматом.Зерна у кофе явно не на подбор, большинство конечно ровненькие, но не все.Есть зерна, которые поколоты. Их конечно не так много в пачке, но все таки попадаются. Так же обжарка не везде равномерная.

Зерна в пачке не сказать что ровненькие, один-к-одному, но при этом в основной массе они хорошие. Я предпочитаю делать капучино и латте, обычно без молока я кофе не пью. У кофе средняя степень обжарки. У него приятный вкус, без каких-либо добавлений, не ощущаю ни орехов, ни шоколада. Кофе немного горчит, ощущается явная горчинка в послевкусии. Но при этом кофе не кислый и мне это очень нравится. Если сочетать его с молоком, то есть сделать капучино или латте, то молоко очень хорошо балансирует вкус и он становится мягким. Кофе подходит для кофемашины, кофеварки, турки. У меня есть кофемашина и поэтому мне интересно именно кофе для кофемашины. Капучино получается отличный.

Кофе мне понравился, только немного разочаровали поколотые зерна в пачке и неравномерная степень обжарки. А вот вкус получается достаточно сбалансированный. Купить кофе можно в районе 1099 рублей за 1кг.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут.

Елена_фкрекомендует