Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 00:19

Чай Кофейная кантата "Японская липа"

Помещен зелёный чай в довольно обычную для Кофейной кантаты упаковку среднего размера. Края пачки подворачиваются, а затем фиксируются при помощи специального зажима, который позволяет дольше сохранять аромат чая без изменений.

Название чая — "Японская липа" — находится почти на самом дне упаковки, поэтому всегда приходится переворачивать пачку, чтобы его увидеть. Как мне кажется, это все-таки не самый удачный вариант расположения подобного рода информации.

Кстати, а все остальное можно увидеть здесь же. С обратной стороны упаковки находится вся необходимая информация — полное описание чая, способ его заваривания (правильная температура и время выдержки), а также штрих-код товара.

Основу чая "Японская липа" составляет зелёный чай сенча, но также сразу заметно большое количество цедры апельсина, крупные сердцевины цветков ромашки, а ещё немного цветков липы. Порошок есть только на самом дне, но это из-за хранения.

Достаю я чай из упаковки при помощи самой обычной чайной ложки, а потом именно ей и отмеряю нужное мне количество продукта. Завариваю я зелёный чай либо в фарфоровом чайничке, либо с помощью специального ситечка.

Лично я следую указаниям на упаковке, поэтому заливаю зелёный чай простой горячей водой температурой около 75-85 градусов, после этого оставляю его настаиваться примерно на 1-3 минуты. На мой взгляд, этого для заварки вполне хватает.

Заваренный зелёный чай "Японская липа" имеет довольно насыщенный жёлтый цвет, который лишь слегка отдайте зелёным. (А отличие, к примеру, от "Цветков кактуса", там чай становится сильно зелёным.) Здесь оттенок вполне стандартный.

Аромат достаточно яркий, действительно немного напоминает липу, причём с явным оттенком ромашки. Но мне он нравится, к тому же такой аромат очень хорошо перекликается со вкусом зелёного чая. А он здесь весьма приятный)

В основном, конечно, ощущается база их сенчи, но липа позволяет очень хорошо дополнить её. А ещё я всегда добавляю немного сахара, чтоб смягчить вкус зелёного чая, сделать его не таким терпким. Лично мне одной-двух ложек вполне достаточно.

Кстати, если сделать зелёный чай "Японская липа" слишком крепким, то он будет явно горчить. Поэтому я всегда слежу за тем, чтобы концентрация была наиболее подходящая. Но и чересчур слабым его делать не стоит, пропадёт хороший вкус чая.

Рекомендую!

Чаи Кофейная кантата:

"Мелодия Прованса"

"Нежность жасмина"

ArinaKoshkaрекомендует
Один из любимейших у Кантаты, люблю липу)
  • 12.11.2018 - 19:38
    Покорит своим запахом и вкусом даже тех, кто равнодушен к зеленому чаю
    Всем привет! Продолжаю рассказывать о чае фирмы «Кантата», которого накупила летом в Петербурге. И сегодня на очереди зеленый чай «Восход». Здесь в составе: Пахнет так, что можно смело использовать в качестве ароматного саше в шкафу с одеждой После приезда из Питера я решила подарить такой чай двум …
  • 05.11.2016 - 00:35
    вкусный насыщенный зеленый чай
    Привет всем любителям чая! Как часто хочется выпить кружечку действительно приятного на вкус напитка и как часто бывает сложно найти такой напиток. Я не особо люблю чай, продающийся уже с добавками, если что, то я сама могу кинуть в кружечку ягодку или веточку, чтобы разнообразить вкус, но очень…
  • 03.06.2016 - 14:19
    Зеленый чай - не только японские традиции, это может быть верхом оригинальности
    Всем доброго времени суток! Продолжаем путешествие по вкусному миру чаев из кофейной кантаты. Многие уже очень хорошо знают этот бренд, а тем, кому он неизвестен, очень рекомендую попробовать вкусняшки этого поставщика чайных и кофейных напитков, а также вкусных десертов .
  • Второй чай из "Сказок зимнего леса"
    На Новый Год получила в подарок чайный набор "Сказки зимнего леса" из магазина "Кантата" . Чай "Французская пекарня" уже был мною протестирован ранее......А вот до "Инжирного дерева" все руки не доходили.
  • 17.12.2012 - 19:41
    Зеленый чай со слабым ароматом тропических фруктов (+ФОТО)
    Зеленый чай "Тропическая мелодия" из магазина Кофейная кантата .В составе: зеленый чай, кусочки манго, кокос, кусочки персика.Вкус: Со вкусом киви и персика....что странно...
  • 20.03.2014 - 21:10
    ⊱✿⊰Вкусный и полезный зеленый чай для гурманов и просто любителей чаепитий (+фото чая) ⊱✿⊰
    Всем привет! Чай Белая обезьяна представляет собой скрученные листья. При заварке они раскручиваются, отдавая заварке вкус, аромат и полезные свойства. Настой получается светлый.Заваривать его можно неоднократно, и с каждой заваркой вкус раскрывается по-новому. Чаек Белая обезьяна понравился.
  • 27.09.2014 - 16:59
    Сливочный ванильный вкусный чай
    Всем привет,мой сегодняшний отзыв об одном из самых вкусных чаев из всех,что я пробовала.А ведь я чаеман со стажем Cеть магазинов "Кофейная кантата" я люблю нежной любовью.У них самый вкусный чай и кофе.
  • 26.10.2015 - 19:33
    "Чай пьют, чтобы забыть о мирской суете"
    Недавно мне подарили такой шикарный "букет" из "Кофейной кантаты". В последнее время я полюбила чай больше, чем кофе, поэтому была рада подарку. Чаев в "букете" оказалось 6. Думая, какой бы чай заварить, я выбрала "Жемчужину Моря". Мао Фенг - это чай, растущий только в горах Хуаньшань.
  • 07.12.2015 - 17:58
    "Чай — это огромный мир, помещенный в маленькую чашку"
    Я уже писала о чаях "Кофейной Кантаты", которые были мне преподнесены в качестве подарка. Сегодня я пробую предпоследний чай в этой мини-коллекции под названием "Гранатовый сад". Этот чай зеленый с добавками. Чего только нет!
  • 12.04.2021 - 14:11
    Мой любимый чай🥰 невероятно вкусный и полезный
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю чай, а особенно китайский и мне всегда нравились легендыСегодня я расскажу вам про свой любимый чай от Кантата «Жемчужина Дракона»! Я люблю этот чай за его превосходный вкус и относительную легкость в заваривании.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 14.06.2021 - 14:34
    Зеленый чай матча Origami Tea Токусен. "Что это за любопытная зеленая жижа?" - подумала я и решила заказать. Мои собственные и классические способы приготовления.
    Всем привет! Я довольно давно стала натыкаться на отзывы о необычном по цвету чае с таким же необычным названием матча. И вот однажды довелось попробовать его самой. Забегая вперед скажу, что он произвел на меня неоднозначное впечатление. Все с непривычки.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 12.04.2021 - 10:02
    Киви, матча, куркума, солонг и яблоко - и это все в одном чае Tess Get Energy))
    Всем привет)   Я очень люблю чай и вообще всякие горячие напитки)   На днях в Пятерочке увидела новый для себя пакетированный чай Tess под названием Get energy и решила взять его на пробу) Стоил чай 69 рублей ( вроде как по скидке)   Чай привлёк меня своей красивой яркой упаковкой оранжевого цвета) …
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?