Опубликовано 19 Март, 2023 - 05:00

несколько раз

Никогда б не подумала, что буду писать отзыв на продукцию Avon. Уж слишком, простите, если кого обижу, провинциальной она мне стала казаться, спустя годы. Да, в школьные времена Эйвон была классной косметикой. Но с годами, увеличением дохода, переездом в столицу, косметичка стала пополняться более дорогими средствами. Парфюмерия расширялась люксом и даже селективом. И, конечно, о покупке Эйвон не могло быть и никакой речи.

Вся парфюмерия Avon, даже спустя много лет, очень легко узнаваема. Видимо, в юности все так часто душились Pur Blanca, Perseive и Incandessence, что нос до сих пор помнит эти запахи - они неплохие, нет, но чтобы я ими снова надушилась...нет, уже совсем не комильфо.
Кроме одного аромата - он тогда назывался Jet Femme. Помню, я использовала аж 2 флакона, насколько он мне понравился. Аромат был незаезженный, очень вкусный - цветочно-тропический, у меня ассоциировался с искрящимся лимонадом с нотками грейпфрута.
Сразу пропишу, мне очень сложно выбрать летний аромат. С возрастом и пополнением парфюмерной коллекции я поняла, что у меня десятки вечерних или зимних ароматов, а что-то летнее и легкое мне очень сложно найти. Для понимания моих предпочтений, мои любимые ароматы - это Hypnose и La Nuit Tresor от LANCOME, нишевый Love don't be shy от Kilian, из более менее весеннего Very Irresistible от Givenchy. Но чего-то летнего дневного из любимого нет вообще. А Jet Femme как раз не резкий, тропический, игристый и сладковатый. Я бы вернулась к нему и спустя годы. Но...

Но вода резко исчезла из всех каталогов. Просуществовала в продаже от силы пару лет. Позже я узнала, что её сняли с производства. Видела, что вожу до сих пор можно купить , например , на eBay, но заморачиваться с доставкой, да неизвестно, что там, действительно, внутри, я не стала.(небольшое отступление- вообще не понимаю политику многих известных домов моды снимать с продаж крутые полюбившиеся многим ароматы. Так, например, было с Play от Givenchy - нереальный парфюм, который больше нигде не найдёшь(((, Sensuous от Estee Lauderи так далее).

И вот, абсолютно случайно в отзывах на любимом Irecommend я прочитала , что появился аналог Jet Femme. И это - This love.
Где купить? Стоимость
Продукцию Avon лучше покупать у представителей. Но заморачиваться, искать представителя, встречаться с ним или заказывать платную доставку ради одной воды, и тем более не попробав ее, живя в Москве, я не захотела.

Покупать на Озон или Вайлдберриз продукцию Эйвон я не советую. Даже на такую недорогую воду находятся подделки (судя по отзывам).

Так случилось, что в декрете я переехала в Смоленск. А тут ларьков, магазинов и представительств Avon хоть отбавляй.
Зашла.
Говорю:
-Есть у вас водичка This Love?
- Как? как? А , это которая Тис Лав, -😁говорит, женщина- продавец. Ага, очень вкусная.

Потестила. Да, реально классный запах. И да, наконец-то я купила This love. 👏👏. Всего за 1500 рублей 50 мл. (в среднем цена не по акции может доходить до 2 тысяч рублей, что все равно считаю недорого, учитывая текущие цены на парфюм).
Итак, ловите, наконец-то, обзор This love Avon и его сравнение с Jet Femme.
О парфюме.
Это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Today Tomorrow Always This Love выпущен в 2021 году. Парфюмер: Honorine Blanc.

Флакон
Дизайн флакона я б назвала очень обычным, не привлекающим внимание. У Jet Femme был более изящный флакон.

Стойкость
Стойкость, как проголосовали на сайте Fragnatica, у аромата средняя. Но летний аромат и не должен бить в нос и держатся неделями. Протестила, на одежде запах держится пару дней, что очень даже радует.

Аромат
Как бы не писали и сходстве ароматов, но разница в композиции, нотах все же есть. Я, правда, её особо не чувствую. Точнее, уже не помню точный запах Jet Femme. Мне нравится аромат This love. Но, например, сайт Fragnatica выдаёт следующие разборы двух парфюмов.

This love

Верхние ноты: Гуава, Арбуз и Розовый грейпфрут;
средние ноты: Жасмин, Франжипани и Корень ириса;
базовые ноты: Мускус, Тиковое дерево и Амбра.
Аромат принадлежит к группе цветочные. Основные аккорды: тропический, белые цветы, цитрусовый, фруктовый, озоновый, мускусный, цветочный, акватический, пудровый, древесный.

По результатам опроса на сайте, стойкость средняя.

Jet Femme

Avon Jet Femme Avon — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Avon Jet Femme выпущен в 2009 году.
Верхние ноты: Грейпфрут, Арбуз, Белый перец и Гуава;
средние ноты: Жасмин, Гибискус и Цветочные ноты;
базовые ноты: Амбра, Мускус, Тиковое дерево и Ирис.
Основные аккорды:
цитрусовый, свежий пряный, озоновый, акватический, белые цветы, цветочный, фруктовый, древесный, тропический, амбровый.

Как видите, разница есть. Но ещё раз повторюсь, я, конечно, не парфюмер, поэтому её не заметила. Поэтому этим летом буду с великим удовольствием душиться любимым Jet Femme, ой, простите, This love.

Достоинства
  • Аромат легкий и нежный
  • Бюджетный
  • Весенний
  • Женственный
  • Подойдет на лето
  • Стойкий
kritik23рекомендует
19.03.2023
Тоже не считаю эту косметику прекрасной Wink соседка занимается, иногда дает каталог. Надо попробовать.
19.03.2023
попробуйте обязательно. конечно, вкусы у всех разные, но, аромат тропический, неприторный, лёгкий- думаю, многим понравится.
19.03.2023
А у меня был флакон Jet Femme Holiday, тоже с тоской вспоминаю его… интересно, ему есть аналог сейчас? Или может между классической версией и холидей не очень большая разница…
19.03.2023
даже не слышала о Holiday. посмотрите на сайте [ссылка] по основным, базовым нотам в аромате или сходим запахам. Возможно, и на него есть аналог, просто тщательно скрывают 😃