Опубликовано 24 Август, 2024 - 15:14

несколько раз
    10 мл 427 руб., 50 мл 1027 руб. В Wildberries

Всем привет! Вот сейчас я снова стала интересоваться парфюмерией Avon, понабирала пробиников, а вдруг я подберу себе что-то необычное и интересное.

Из серии TTA (Today Tommorow Always) мне понравился классический Today, но слишком он мощный, начала искать что-то полегче, но в таком же красивом белоцветочном направлении. Стала перебирать фланкеры Today.

Celebtare мне слишком отдаёт ландышем, эту ноту я не люблю. Amour я вообще не поняла - какая-то цветочная мещанина для женщин постарше. Это к тому же снятые ароматы-раритеты и нужно попотеть, чтобы найти их по приличной цене.

Любовь случилась с одним из трех ароматов линейки Elixirs of love - A marriage with Jasmin & Tuberose, попадание в точку - однозначно мой аромат, ни одна из нот не раздражает, о нём я расскажу позже.

Из текущих фланкеров TTA мне понравился аромат с миндальным молоком - Everlasting.

Вернусь к герою отзыва: This love, выпущенном в 2021 году. Этот аромат мне не понравился. Во-первых, он мало похож на прародителей, во-вторых, я ощущаю к базе "дешёвые компоненты", т.е. запах становится таким безликим, похожим на миллион других из масс-макета.

Концентрация - парфюмерная вода, но на моей тёплой коже этот аромат за 1.5 часа слетает.

Направление - цветочные.

Группа:

Тропический, белые цветы, озоновый, цитруслвый, фруктовый, акватический.

Пирамида аромата с сайта Фрагрантика:

Верхние ноты: Гуава, Арбуз и Розовый грейпфрут;

Средние ноты: Жасмин, Франжипани и Корень ириса

Базовые ноты: Мускус, Тиковое дерево и Амбра.

Какие мои ощущения? От пробника пахнет спиртом и осевежителем воздуха, но это не показатель, ароматы я пробую на коже, к тому же даю им время на раскрытие. Этот товарищ тоже способен к раскрытию.

На коже он не пахнет освежителем, нет спиртовлй отдушки. Точно ощущаеются тропические фрукты - сладкие, без кислинки цитсусов. В основном сладкие персикоподобные, арбуза я не ощущаю (интенсивнее его слышу в Escada sorbetto rosso).

На задворках белый жасмин (не яркий, не шлейфлвый и не забивающий нос), не холодный как в Today, но освежающий. Свежесть слишком простая (но и я не фанат свежого направления парфюма - озоновых, морских, свежих. Единственные цветочно-свежие ароматы, которые я люблю - Issey Miyake и DKNY.

В Today Tommorow Always This love лишь по жасмину можно предположить принадлежность к линейке TTA. Более никаких признаков сходства я не нашла. В том же Celebrate сразу ощущаю, что это линейка TTA.

Я бы назвала аромат скорее фруктово-цветочным.

Его сезон - лето, тропические фрукты и свежесть жасмина лучше подходят для тёплой погоды.

В базе аромат остаётся цветочным, тропики уходят на задний план и перестают звучать, остаётся капля жасмина и типичный люксовый остаток.

И фото из августовского каталога:

Достоинства
  • Бюджетный
  • Весенний
  • Дизайн
  • Красивый флакон
  • Первоначальная зеленая свежесть
  • Подойдет на лето
Недостатки
  • Аромат не оригинальный
  • Имеет неприятную, знакомую, одинаковую нотку Avon
  • Может поддушивать в жаркую погоду
  • Не новинка
  • Плоский, скучный
  • Цена завышена
Тиаране рекомендует