Опубликовано 26 Июль, 2021 - 17:52

Приветствую!

Каждый из нас хоть раз в жизни ел шашлык. Но как правило это всё сопровождается выездом на дачу. Безусловно есть своя романтика в том, чтобы расположиться на природе, приготовить мангал, угли, розжиг, шампуры, средство от комаров, заранее охладить напитки и так далее. Процедура приготовления займёт в умелых руках несколько часов, не считая времени на дорогу туда и обратно...и не забываем постоять в пробках с такими же любителями загородных развлечений.

Но всегда есть альтернатива в городе - сходить в ресторан. Изобилие ресторанов в крупных городах зашкаливающее, выбрать довольно трудно. Но по факту достойных среди них считанные единицы. Вот уже несколько лет я предпочитаю в своём районе посещать сеть грузинских ресторанов "Джон Джоли".

Если Вы живёте недалеко от станции метро "Менделеевская" то ближайший находится буквально в двух зданиях от метро по адресу: Новослободская 14/19.

Внутри заведения довольно приятные интерьеры с достаточным количеством деревянных элементов, слегка приглушенное освещение.

Интерьер ресторана
Интерьер ресторана
На столах присутствует стандартный сервисный набор в виде приборов, сахара, соли, салфеток зубочисток, приборы уже лежат под тканевой салфеткой:

Сервировка
Кстати, влажные салфетки у них в прикольном дизайне:

Влажная салфетка
Меню многостраничное и красочное, сразу разыгрывается аппетит:

Меню

Сделали заказ, собственно что понравилось то приготовили всё довольно быстро минут за 10-15 за это отдельный респект заведению.

Наш заказ

1. Рулетики из обжаренных баклажанов. 520 рублей

Рулетики из обжаренных баклажанов
В качестве холодной закуски взяли рулетики из баклажанов. Внутри у них располагается ореховая паста и к ним прилагаются зерна граната. К самим рулетам претензий нет, сочные, слегка обжаренные - то, что надо. Но "мама мия"...зерен граната практически нет, на фотографии их три штучки и мы их не прятали, хоть бы по зернышку клали к каждому рулетику. Но зато целых два фрагмента грецкого ореха. Понимаем, что ресторан так видит подачу блюда.

Рулетики из обжаренных баклажанов
Кроме жесточайшего дефицита на зернах граната блюдо получилось великолепным.

2. Лаваш на мангале. 150 рублей.

Лаваш на мангале

Два кусочка лаваша среднего размера, но зато с томатным соусом. И слава великим богам, что соус не считали отдельно, а то некоторые заведения любят по сотне рублей добавлять к чеку за маленькие соусные чеплашки. Тут полный порядок - лаваш к шашлыку полностью подходит.

3. Хинкали жаренные с говядиной и свининой 5 штук. 390 рублей

Хинкали жаренные с говядиной и свининой

Однозначный хит! 5 больших грузинских пельменей, обжаренные с сочным фаршем, в который порядочно добавлено пикантных специй. К блюду прилагается соус мацони, который просто сносит голову с плеч от прекрасного вкуса. В этом заведении определённо умеют делать хинкали и раздражение от дефицита граната в прошлом блюде сходит на раз.

4. Ассорти мясное с овощами. 2750 рублей

Что может быть лучше мяса? - только много мяса! Чуть больше килограмма жареного на мангале мяса различных видов.

Ассорти мясное с овощами
По весу получилось чуть больше килограмма. В данное ассорти входит телятина, свинина, мякоть ягненка, каре ягненка, индейка, куриное бедро, люля-кебаб из телятины, баранины, курицы. По мясу вопросов нет - 5 баллов, всё сочное с минимальным количеством жире, без прожилок, кукуруза не пережарена, лучок хрустящий.

Мясо в разрезе

Но! Вроде как заявлялось что к блюду полагались два соуса, а именно: ткемали и сацебели! Но принесли только сацебели...или другой соус по ошибке положили к лавашу. Непонятно. Тем не менее мы втроём так наелись, что попросили пару хинкали не немного мяса положить с собой. Очень всё сытное получилось. По разрезу видно, что мясо хорошо прожарено и самое главное - правильно.

5. Лимонад Клубника-Малина. 1 литр. 600 рублей.

Лимонад Клубника-Малина
Лимонад холодный - это правильно. Лимонад в меру насыщенный - это прекрасно. Благо он не слишком сладкий и в меру разбавленный. Послевкусие приятное. Лимонады тут готовить также умеют.

Вердикт.

В заведении "Джон Джоли" готовить определенно умеют. Мясо у них сочное, фарш в хинкали - отличный, баклажанные рулетики тают во рту, лаваш свежий, а лимонад освежающий. С соусами может мы сами напутали, а не заведение. А вот с количеством граната стоит быть немного более щедрыми для полноты вкуса. Облуживание в ресторане оперативное и приятное - без вопросов!

Что касается ценовой политики, то наш заказ нам обошелся в 4410 рублей. Немало, но и не запредельный ценник для центра Москвы, особенно с учетом того все блюда сходу мы съесть не смогли и часть попросили положили с собой в контейнер. Полторы тысячи с человека за большое количество мяса - в пределах разумного. Особенно с учетом того, что мясо - великолепное!

Достоинства
  • Большие порции
  • Доступная стоимость
  • Отличное обслуживание
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Кладут мало граната в рулетики с баклажаном
Хокагерекомендует