Опубликовано 18 Июль, 2024 - 12:22

Доброго времени суток:)

Я живу в однокомнатной квартире, в целом пылесос мне и не нужен, но мама решила зимой притащить мне ковер Laughing out loud И это стало проблемой. Если полы я легко и быстро подметала и мыла, то ковер уже веник не брал.

У меня пять котов, шерсть убирала постоянно скребком, но мелкий мусор на ковре все равно всегда оставался.

Так я решила купить себе пылесос. Выбор пал на верикальный, потому что он занимает меньше места. Думала купить что-нибудь из Ксяоми, но так как было время безработицы я решила взять самый дешевый вариант. Им оказался вертикальный пылесос Proffi ручной 2 в 1 .

Цена на момент покупки - около 1700 рублей, брала на Вайлдберриз.

Начну с коробки:

Минимум дизайна

Вся основная информация указана в картинках на лицевой стороне

Так же указано два вида действия этого пылеоса. Я только при написании отзыва поняла почему пылесос 2в1 и ручной Laughing out loud

И что мелкие насадки для ручного типа использоания

Так же на коробке информация про работу фильтра(?)

И информация о производителе

Ну и попимо самого пылесоса в коробке еще инструкция. Никакой гарантии нет, хотя это неудивительно.

Сам пылесос выглядит стильненько, очень компактный. Сразу отмечу что шнур очень длинный!

У пылесоса три насадки - обычная и две мелких.

Я не пользовалась этим пылесосом как ручным, потому что мне этого не нужно было, но я пылесосила мелкими насадками, так как от обычной толку нет вообще, особенно на ковре.

Обычная насадка - слишком шелковые щеточки Laughing out loud И дыра сделана максимально плохо, впервые увидела чтобы она была не сразу на поверхности, а в каком-то боку. Собирает все максимально плохо.

Одна из мелких насадок - тут щеточки жестче. И вот ей я еще могла хоть немного пропылесосить ковер, но столько усилий это стоит - тереть одно место раз 10 и нажимать с очень большой силой. Я в такие моменты проклинала того, кто решил что ковер мне необходим.

Коробка с фильтром - лекго вынимается, плохо моется(начисто я ее даже салфеткой не смогла протереть, так как много мелких углов внутри)

А вот вставить обратно ее - это целое испытание! Я первый раз когда ее помыла, то не смогла вставить обратно, писала даже продавцу на заявку по браку, но ее отклонили, мол брака нет.

Я месяц мучалась с этой проблемой, пока это не сделала сестра. Ужасная система.

И ладно вставили мы все на место, но тут такой хлипкий пластик, что страшно что пылесос вобще сломается.

Орет пылесос сильно, нагревается быстро.

Удобная кнопка включения, расположена прямо на рукоятке

Сама рукоятка тоже удобная и достаточно большая.

Мусор практически пылесос не собирает, зато пыли очень много

Пылесос очень легкий

Но управлять им сложно - даже если ты направляешь его в одну сторону, он все равно поедет в другую. У меня постоянно завороты влево, чтобы я не делала.

Пылесос в деле:

Линолеум

Пылесосит, но мусор все равно остается.

Веником яделаю этого быстрее

Ковер...

Результат от обычной щетки

И от маленькой, где пылесосишь как Геракл

Я пожалела о покупке этого пылесоса уже при первом использовании, и опять подумала про то, что лучше купит. одну дорогую, но качественную вещь, чем покупать 100500 дешевой каждый раз раз.

Я покупала пылесос только из-за ковра, потому что его нереально было подметать, но с ковром он не справляется.

Шерсть - пылесос ее не берет, но! Каждую уборку я прохожусь скребком от шерсти, остаетя мусор. В моем случае бОльший процент мусора это древесный наполнитель, так как кошки разносят его на лапках, но даже такую мелочь пылесос не собирал.

Сейчас пылесос лежит в своей коробке - пользоваться им просто бесмысленно.

Нина Хомичне рекомендует
19.07.2024
Вам нужно было в первую очередь при выборе пылесоса узнать его мощность всасывания. Например мой беспроводной пылесос BQ имеет мощность всасывания почти 160 Ватт и для уборки что с пола, что с ковра никаких вопросов не возникает - справляется со всем на отлично, хотя, ну а что вы хотели за 1700 рублей)))