Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 21:35

год или более
    1 759 руб.

Этот пылесос был куплен ровно 2 года, в апреле, как временная альтернатива громоздкому пылесосу. Цена совсем бюджетная, поэтому рассудила так. Если проработает пару месяцев и сломается, не жалко денег - после переезда все равно покупать полноценный пылесос. В итоге, работает до сих пор, а полноценный пылесос так и не куплен за ненадобностью.

💰 Цена - 1 759 руб.

🪕 Сухая уборка
⏳ Мощность всасывания - 350 Вт

🪕 Мощность пылесоса - 650 Вт

🏷️ Сделано в Китае

Брала на Wildberries из-за высокого рейтинга среди покупателей. Сейчас его нет в наличии, но не думаю, что цена существенно выросла. Некоторые покупатели грешат на несерьезный, игрушечный вид пылесоса. Это связано с его высотой, которая не дотягивает 5 см до метра. Как по мне, глаза видели, что брали. За свою смешную стоимость неоправданно ожидать дизайн, как у Philips и Tefal.

Пылесборник из пластика серого цвета оказался неубиваемым. В общем, в этом пылесосе сломаться может только двигатель

Куча насадок, которые шли в комплекте, затерялись где-то во время переезда. Осталось всего 2: белая с роликами для уборки твердых покрытий и черная щелевая.

Со щелевой насадкой
Со щелевой насадкой
С насадкой для твёрдых покрытий
С насадкой для твёрдых покрытий

➕ главный плюс - это, естественно, цена. Я думала так: даже, если сломается через месяц-другой, не жалко, куплю новый, помощнее. Пылесос работает уже 2 года, и он полностью отработал свою цену;

➕ естественно, это Вам не Dyson, но мощности хватает для уборки однокомнатной квартиры. Домашних животных нет. Всасывает самую мелкую противную пыль серого цвета. Хорошо убирает волосы и мелкий мусор. Пылесошу через день, особой грязи нет, мощность меня полностью устраивает. Конечно, если убирать 2 раза в месяц, такой пылесос будет слабым. Обычный дверной коврик в прихожей, кстати, выступает хорошим барьером между уличной грязью и квартирой. Значительную часть загрязнений мы приносим как раз с улицы, особенно, в межсезонье.

➕ очень компактный, занимает мало места. Он фиксируется вертикально и не падает, даже если не ставить непосредственно к стене;

➕ легкий и маневренный. Спокойно пролезает под кровать. Сделан из легкого пластика, рука не устает;

➕ управление - это 1 кнопка вкл/выкл. Справится и ребенок, и пожилые родственники. Чёрная кнопка внизу - для отсоединения контейнера с мусором;

➕ длинная ручка снимается, когда нужно пропылесосить мебель, например, или подоконник и полки, которые находятся на высоте;

Для этого нужно отщелкнуть пластиковую петельку у основания ручки и вытащить держатель. Затем обратно защелкнуть петельку, чтобы оттуда не выдувался мусор

➕ длинный шнур порядка 5 м;

➕ долговечный.

➖ быстро нагревается. Буквально через 5-8 минут корпус становится горячим. Нужно ждать, пока остынет. По этой причине не подойдет для больших помещений;

➖ из-за отверстий по бокам, отдельные частички пыли, которые только что всосал пылесос, разлетаются обратно. Как так? Вот кто придумал ТАК неудачно расположить эти дырки?!

➖ не подойдет, если уборка делается реже раза в неделю или в квартире живут 3 и больше человек. Тогда нужен полноценный пылесос. Мощность всасывания здесь каких-то 350 Вт. Это устройство для холостяков и мини-семей;

➖ короткая ручка. Высота пылесоса - всего лишь 95 см, и она не регулируется. Взрослому человеку ростом 170 см и выше приходится нагибаться во время уборки.

Фильтр бумажный, поэтому часто мыть не получится. Тщательно промываю его раз в 1,5 месяца, и фильтр до сих пор жив. И вот почему

Фильтр спустя 2 года работы. Пока не меняла

А теперь о лайфхаке с носком. Подсмотрела его в отзывах других покупателей там же, на Вайлдберриз. До чего же у наших людей работает смекалка, просто удивительно! Берем копроновый носок, да-да, обычный носок, нужна 1 штука. Надеваем на фильтр и до конца натягиваем на фронтальную часть фильтра. Полностью на фильтр не получится надеть, только на переднюю часть, иначе конструкция просто не закроется до щелчка. Пользуемся с удовольствием! По мере загрязнения, снимаем носок, стираем, вытряхиваем мелкую серую пыль из фильтра.

Копроновый носок на фильтре
Копроновый носок на фильтре

Несмотря на все недостатки, это - функциональный и, что важно, долговечный пылесос для однокомнатных квартир и студий, который не занимает много места.

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Долговечный
  • Компактный
  • Маневренный
  • Мегабюджетный
  • Подходит для регулярной уборки
Недостатки
  • Быстро нагревается двигатель
  • Не для больших помещений
Kastaliaрекомендует
Ничего себе
03.04.2021
Да, в основном, на это все жалуются
03.04.2021
Был похожий, только мой официально назывался - электровеник. Кстати, очень даже удобная штука.
Согласна, что с такой мощностью это - электровеник Smile Зато с ним чище дома
03.04.2021
хорошо же с носком придумали! Smile
03.04.2021
Наши люди всегда найдут выход Big smile
Компактный и интересный вариант😉
Не очень
Неплохой вариант)
04.04.2021
Это самый бюджетный вертикальный пылесос, который сейчас представлен на рынке, хоть и с недостатками)
04.04.2021
Такой помощник всегда не помешает.
04.04.2021
Однозначно! Уборка проходит быстрее и приятнее
04.04.2021
Нужный в хозяйстве предмет)
05.04.2021
Очень удобный и узкий, таким точно все уголки можно пропылесосить
05.04.2021
Кстати, да, в углах отлично проходит
05.04.2021
Тоже у подруги видела идею с носком Big smile , у меня есть вертикальный пылесос , но очень тяжёлый какой то и шумный , хочу поменять )))
06.04.2021
Этот тоже шумит.
С носком - очень простая и эффективная идея))
Полезная штука в маленькой однокомнатной квартире!
07.04.2021
Да, но для большой квартиры нужно искать более мощный пылесос)
  • Относительно недавно было принято достаточное тяжелое решение в виде покупки на "Озоне" премиума для бесплатной доставки курьером заказов домой. Ну и заодно решил опробовать новый статус "вип-персоны", не очередной кипой книг, а взять что-нибудь чуть более серьезное.
  • 31.05.2019
    Покупала пылесос вертикальный Proffi PH8813 в WB за 1635 рублей. Это красная цена для такой вещи. Маломощный - ковровые покрытия пылесосит слабо. Но зато подходит для экспресс уборки, благодаря компактности и легкости. Стали чаще убираться.
  • 09.01.2021 - 20:17
    Поищите ещё! Пылесос за которым нужно пылесосить😬 Но я всё равно его люблю!
    Выбрать пылесос было непросто. У каждого встречалось пару плохих отзывов. Дорогой, типа Дайсона, тоже купить не могли. Пришлось на чём-то остановиться. Наш стоил около 10300р. Пользуемся им уже более полугода.
  • 28.03.2020 - 14:37
    Отличный мощный пылесос с Алиэкспресс за небольшие деньги (+ Видеообзор)
    Этот пылесос с Алиэкспресс я выбрала после недолгих раздумий. Наш пылесос давно сломался и я решила на этот раз купить ручной вертикальный пылесос (тот, что можно носить в руке и ничего за собой не тянуть при этом).
  • 30.06.2020 - 19:22
    Универсальность, надежность и качество в одном флаконе!
    В любой семье наступает такой момент, когда старая техничка морально устаревает или изживает свой рабочий срок и встает вопрос о покупке нового устройства взамен старого.
  • 15.12.2014 - 20:11
    ♥девайс, который станет для многих людей находкой и незаменимым прибором♥ подробное описание + фото + наглядное видео в работе гаджетов♥
    Здравствуйте. Объектом моего сегодняшнего отзыва станет Эпилятор Braun SE 820 Face 2-в-1 для глубокого очищения пор и точной эпиляции. Это сравнительной новый гаджет компании Braun , который за последнее время заинтересовал многих поклонников бренда.
  • 04.01.2021 - 01:34
    Чистота и красота!
    Впервые пользуюсь звуковой зубной щеткой. Есть три скорости вибрации. Для меня было непривычно использовать даже на первой скорости, сейчас перешёл на вторую. Использую сначала чистку (clean), которая длится 1 минуту, затем (white) тоже одна минута, иногда еще включаю массаж десен.
  • 25.02.2018 - 17:06
    До настоящего пылесоса как до луны!
    Все любители чистоты, здравствуйте. Хочу рассказать про свой опыт использования вертикального пылесоса для уборки дома. Этот пылесос мне отдали ближайшие родственники. Они им "наигрались" ну и решили меня им порадовать. Я получила пылесос в хорошем состоянии.
  • 09.10.2018 - 10:27
    Вертикальный паровой пылесос «2 в 1» KITFORT KT-535-2 - Пылесос с функцией паровой швабры. Компактный, удобный и функциональный. Удобен как при локальной, так и при генеральной уборке.
      Российская компания KITFORT не стоит на месте и регулярно выпускает новую бытовую технику для дома. Вот и вертикальный паровой пылесос «2 в 1» Kitfort KT-535 - это новинка, только недавно появившаяся в продаже, о нём собственно и отзыв.
  • 31.03.2020 - 22:43
    Когда в доме маленький ребенок ● Умеренный шум, без проводов, компактный и просто эффективный
    Всем привет! Наконец-то нашла время написать про мой пылесос, теперь это просто незаменимая вещь в доме. Купили мы его примерно год назад, чуть меньше, когда только родилась дочка. Соображения были такие - в доме ребенок, нужно поддерживать чистоту.
  • 01.03.2017 - 23:27
    Пылесос - многофункциональный, мечта для хозяек, тем более для мамочек! фото!
    Доброго всем времени суток хозяюшкам! Сегодня хочу Вас познакомить с умным вертикальным пылесосом Nilfisk HANDY 2-IN-1 18V LI-ION. Отзывов на него не нашла, так что мой будет первым.
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 19.03.2021 - 08:28
    Стильная упаковка, приятный аромат, отличное скольжение бритвы.
    Большинство представительниц прекрасного пола "подворовывают" пену для бритья у свои вторых половинок. Я не исключение. Совершенно не понимаю для чего покупать две пены: женскую и мужскую, занимать место на полочке в ванной, но при этом рука, чисто случайно.
  • 🎧 Смарт-браслет и наушники ОДНОВРЕМЕННО. Больше никаких кейсов, которые можно потерять! Удобно, красиво, функционально. Сравниваю браслет с Mi Band, а наушники с Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2: в чем лучше, а в чем хуже.
    Всем привет! У вас есть смарт-браслет? А беспроводные наушники? Я думаю, что у многих есть и то, и другое. А что, если эти два объединить в один? Получится герой моего сегодняшнего отзыва.
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 15.03.2021 - 16:31
    Мой первый лубрикант на масляной основе. Для каких целей подойдет и с чем совместим? 🔞
    Приветик! Нам с мужем очень нравится пользоваться смазками. Ведь они усиливают ощущения и помогают получить еще больше наслаждения. Обычно я выбираю лубриканты на водной основе. Ведь они совместимы практически со всеми латексными изделиями, презервативами и прочими игрушками.
  • 03.04.2021 - 16:24
    Вакуумный вертикальный пылесос Xiaomi Deerma DX700: что необходимо учитывать перед покупкой? Как справляется с уборкой? ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв отзыв на вакуумный вертикальный пылесос Xiaomi Deerma DX700. Эх, знали бы в Китае с каким словом у нас созвучно название бренда Deerma, наверняка бы назвали бренд по-другому.
  • 14.02.2021 - 14:53
    Как гель хорош, но для мытья волос не подходит.
    Здравствуйте! Сразу после роддома к нам в первый же день пришла участковый педиатр. Провела беседу, дала рекомендации. Среди советов было и купать ребёнка в воде с добавлением отвара череды.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 22.03.2021 - 15:48
  • 07.04.2021 - 16:19
    Коляска-вездеход: подробный обзор и слабые/сильные стороны модели.
    Доброго всем времени суток!   Сегодня расскажу о коляске, о которой практически нигде нет отзывов! Опыт использования - пол года! Поэтому успела хорошо её изучить, пока не купила вот эту - irecommend.rucontentotlichnaya-manevrenn... .