Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 21:35

1 759 руб.

Этот пылесос был куплен ровно 2 года, в апреле, как временная альтернатива громоздкому пылесосу. Цена совсем бюджетная, поэтому рассудила так. Если проработает пару месяцев и сломается, не жалко денег - после переезда все равно покупать полноценный пылесос. В итоге, работает до сих пор, а полноценный пылесос так и не куплен за ненадобностью.

💰 Цена - 1 759 руб.

🪕 Сухая уборка
⏳ Мощность всасывания - 350 Вт

🪕 Мощность пылесоса - 650 Вт

🏷️ Сделано в Китае

Брала на Wildberries из-за высокого рейтинга среди покупателей. Сейчас его нет в наличии, но не думаю, что цена существенно выросла. Некоторые покупатели грешат на несерьезный, игрушечный вид пылесоса. Это связано с его высотой, которая не дотягивает 5 см до метра. Как по мне, глаза видели, что брали. За свою смешную стоимость неоправданно ожидать дизайн, как у Philips и Tefal.

Пылесборник из пластика серого цвета оказался неубиваемым. В общем, в этом пылесосе сломаться может только двигатель

Куча насадок, которые шли в комплекте, затерялись где-то во время переезда. Осталось всего 2: белая с роликами для уборки твердых покрытий и черная щелевая.

Со щелевой насадкой
С насадкой для твёрдых покрытий

➕ главный плюс - это, естественно, цена. Я думала так: даже, если сломается через месяц-другой, не жалко, куплю новый, помощнее. Пылесос работает уже 2 года, и он полностью отработал свою цену;

➕ естественно, это Вам не Dyson, но мощности хватает для уборки однокомнатной квартиры. Домашних животных нет. Всасывает самую мелкую противную пыль серого цвета. Хорошо убирает волосы и мелкий мусор. Пылесошу через день, особой грязи нет, мощность меня полностью устраивает. Конечно, если убирать 2 раза в месяц, такой пылесос будет слабым. Обычный дверной коврик в прихожей, кстати, выступает хорошим барьером между уличной грязью и квартирой. Значительную часть загрязнений мы приносим как раз с улицы, особенно, в межсезонье.

➕ очень компактный, занимает мало места. Он фиксируется вертикально и не падает, даже если не ставить непосредственно к стене;

➕ легкий и маневренный. Спокойно пролезает под кровать. Сделан из легкого пластика, рука не устает;

➕ управление - это 1 кнопка вкл/выкл. Справится и ребенок, и пожилые родственники. Чёрная кнопка внизу - для отсоединения контейнера с мусором;

➕ длинная ручка снимается, когда нужно пропылесосить мебель, например, или подоконник и полки, которые находятся на высоте;

Для этого нужно отщелкнуть пластиковую петельку у основания ручки и вытащить держатель. Затем обратно защелкнуть петельку, чтобы оттуда не выдувался мусор

➕ длинный шнур порядка 5 м;

➕ долговечный.

➖ быстро нагревается. Буквально через 5-8 минут корпус становится горячим. Нужно ждать, пока остынет. По этой причине не подойдет для больших помещений;

➖ из-за отверстий по бокам, отдельные частички пыли, которые только что всосал пылесос, разлетаются обратно. Как так? Вот кто придумал ТАК неудачно расположить эти дырки?!

➖ не подойдет, если уборка делается реже раза в неделю или в квартире живут 3 и больше человек. Тогда нужен полноценный пылесос. Мощность всасывания здесь каких-то 350 Вт. Это устройство для холостяков и мини-семей;

➖ короткая ручка. Высота пылесоса - всего лишь 95 см, и она не регулируется. Взрослому человеку ростом 170 см и выше приходится нагибаться во время уборки.

Фильтр бумажный, поэтому часто мыть не получится. Тщательно промываю его раз в 1,5 месяца, и фильтр до сих пор жив. И вот почему

Фильтр спустя 2 года работы. Пока не меняла

А теперь о лайфхаке с носком. Подсмотрела его в отзывах других покупателей там же, на Вайлдберриз. До чего же у наших людей работает смекалка, просто удивительно! Берем копроновый носок, да-да, обычный носок, нужна 1 штука. Надеваем на фильтр и до конца натягиваем на фронтальную часть фильтра. Полностью на фильтр не получится надеть, только на переднюю часть, иначе конструкция просто не закроется до щелчка. Пользуемся с удовольствием! По мере загрязнения, снимаем носок, стираем, вытряхиваем мелкую серую пыль из фильтра.

Копроновый носок на фильтре

Несмотря на все недостатки, это - функциональный и, что важно, долговечный пылесос для однокомнатных квартир и студий, который не занимает много места.

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Долговечный
  • Компактный
  • Маневренный
  • Мегабюджетный
  • Подходит для регулярной уборки
Недостатки
  • Быстро нагревается двигатель
  • Не для больших помещений
Kastaliaрекомендует
Ничего себе
03.04.2021
Да, в основном, на это все жалуются
03.04.2021
Был похожий, только мой официально назывался - электровеник. Кстати, очень даже удобная штука.
Согласна, что с такой мощностью это - электровеник Smile Зато с ним чище дома
03.04.2021
хорошо же с носком придумали! Smile
03.04.2021
Наши люди всегда найдут выход Big smile
Компактный и интересный вариант😉
Не очень
Неплохой вариант)
04.04.2021
Это самый бюджетный вертикальный пылесос, который сейчас представлен на рынке, хоть и с недостатками)
04.04.2021
Такой помощник всегда не помешает.
04.04.2021
Однозначно! Уборка проходит быстрее и приятнее
04.04.2021
Нужный в хозяйстве предмет)
05.04.2021
Очень удобный и узкий, таким точно все уголки можно пропылесосить
05.04.2021
Кстати, да, в углах отлично проходит
05.04.2021
Тоже у подруги видела идею с носком Big smile , у меня есть вертикальный пылесос , но очень тяжёлый какой то и шумный , хочу поменять )))
06.04.2021
Этот тоже шумит.
С носком - очень простая и эффективная идея))
Полезная штука в маленькой однокомнатной квартире!
07.04.2021
Да, но для большой квартиры нужно искать более мощный пылесос)
17.05.2021
идею с капроновым носком надо взять на заметку!
17.05.2021
Наши люди чего только не придумают)))