Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 01:45

месяц или более
    239 рублей

У нас в доме живет 4 мохнатых товарища, каждый со своим характером, особенностями, но кое-что их объединяет - любят вкусно покушать.

Рацион у них простой - в основе сухой корм, дополнительно влажный. Мы стараемся покупать им разные корма, чтобы им не приедалось. А в теплое время года так же их рацион дополняют травка из сада, мелкие насекомые, и кто его знает, кого еще они там едят в саду)))

Но сейчас нашей Хлопушке понадобился особый подход. Мы остановили свой выбор на Purina Pro Plan Delicate. Нет, мы не делали долгих изысканий в интернете, допросов ветеринара и прочего. Просто обычно мы покупаем для кошек Purina One. Поэтому взять продвинутую линейку этого бренда было логично. И наш доктор одобрил этот выбор.

Данный корм можно купить в спец магазинах, в онлайн-магазинах и у ветеринаров. Такая доступность - большой плюс.

Есть в разных размерах - от совсем маленьких до большущих. Очень удобно, если хочется взять на пробу, узнать понравится ли зверюхам. Так мы и сделали - небольшая пачка на пробу.

400г в интернет-магазине стоил нам 239 руб. Конечно же, чем больше пачка, тем выгоднее.

Пачка приятная на вид, не яркая и не блестящая. С зип замком. Тут стоит заметить, что пакет достаточно крепкий. Наша Хлопушка умеет вскрывать такие пакеты когтями. Этот ей не поддался. За это отдельный плюс.

Сзади много информации. Довольно-таки мелким текстом.

Там мы узнаем, что производится корм в России и принадлежит корпорации Нестле.

Состав:

остав: ягненок (17%), куриная мука, рис, кукурузный глютен, концентрат белка гороха, животный жир, кукуруза, кукурузный крахмал, яичный порошок, минеральные вещества, аминокислоты, рыбий жир, вкусоароматическая кормовая добавка, дрожжи, консерванты, витамины, антиоксиданты.

Ответственный производитель указывает в составе не просто "мясо", а конкретный вид и процентное содержания. 17% очень приличное соотношение. Все остальные ингредиенты звучат аппетитно и натурально. Уверенна, все еще подобранно именно для чувствительного животика.

Очень важно, что в составе нет красителей и ароматизаторов. Я на самом деле не понимаю, зачем в корм добавляют красители - кошкам же все равно. Если для хозяина - то это странно. Накладывая коту разноцветный корм, создается иллюзия разнообразного питания?))) Еще один жирный плюс в копилку корма.

Вот как выглядит корм без лишних добавок:

Кусочки небольшого размера, котам удобно такие есть. Цвет невзрачный, но кошки этого не заметят. Цвет похож на сухарики Smile

Аромат не сильный, что тоже радует. Кошки не кидаются на еду как сумасшедшие. Пахнет приятно, не резко.

Микроэлементы:

витамин A: 32 600; витамин Д3: 1 060; витамин E: 670; мг/кг: витамин C: 140; железо: 74; йод: 1,9; медь: 11; марганец: 35; цинк: 140; селен: 0,12.

Гарантированные показатели:

белок: 40%; жир: 18%; сырая зола: 7%; сырая клетчатка: 0,5%; аргинин: 2,3%; таурин: 0,2%

С таким составом и сама б рада есть эти кусочки. Наличие пребиотик (высушенный корень цикория) улучшает пищеварение, нормализует стул. Не нужны дополнительные витаминки или БАДы.

У кошки стало лучше пахнут изо рта. Для меня это лучший показатель работы пищеварения.

У Pro Plan очень широкая линейка специализированных кормов, как ветеринарных (если у вашего четвероногого серьезные проблемы с жкт, печенью, мочекаменной и пр.), так и более широкого спектра (для кастрированных, котят и пр.). Есть еще для красоты шерсти и здоровья кожи - следующее, что мы хотим попробовать.

Вот наша довольная морда надеется на добавку Smile

Плюсы от меня:

+ специализированный корм для животиков

+ отсутствие ароматизаторов и красителей

+ состав

+ удобная упаковка

Плюсы от Хлопушки:

+ вкусно!

Достоинства
  • Без красителей
  • Доступен
  • Кошки довольны
  • Натуральный запах
  • Нет проблем с пищеварением
  • Упаковка с застежкой Zip-Lock
  • Цена средняя
puregardenlifeрекомендует
22.11.2020
Кот шикарный
22.11.2020
спасибо, передам ей комплимент Smile
Надо обратить внимание! Хлопушка красавица!
  • 30.05.2019 - 12:29
    Идеальный сухой корм найден! И это – PRO PLAN "Junior Delicate для котят, с индейкой". Тот редкий случай, когда всё сошлось: прекрасная поедаемость ♛ приличный состав ♛ отличная кондиция ♛ туалет без проблем. + Он превзошел даже GRANDORF.
    Всем доброго времени суток!       Корм, который я ругала и долго отказывалась пробовать, оказался в десятки раз лучше других (всех остальных, что я покупала до этого). Более того, по своим свойствам, он превзошел даже так сильно понравившийся мне холистик GRANDORF !
  • 08.09.2018 - 19:19
    Корм для кошек Проплан от Пурина покупаю из-за безысходности... Почитать отзывы и состав, чтобы понять ПОЧЕМУ мы переплачиваем. Про класс Premium, который чуть лучше Эконома. Длиннопост.
    Как бы я плохо не относилась к кормам для животных со вкусо-ароматическими добавками, но в некоторых случаях они необходимое зло (безальтернативный вариант для владельцев с животными малоешками).
  • 09.01.2016 - 17:22
    История о том, как крохотный котёнок ХОТЕЛ ЖИТЬ!!! При выздоровлении животных после тяжёлых болезней корм Pro Plan Veterinary Diets CN может оказаться отличным подспорьем!
    Здравствуйте! Я не писала отзывы целый месяц... Причина этому - сначала полное счастье буквально с прыганьем до потолка, а затем, через три дня, горе и депрессия... Напишу подробнее.
  • 20.10.2015 - 08:16
    Корм для котов с почечной недостаточностью. История нашей болезни, как мы начали употреблять этот корм, состав, вкус и так далее.
    Всем привет! Сегодняшний мой отзыв посвящен ветеринарному корму для кошек Purina NF для кошек с патологией почек. Предистория. Конечно, будь моя воля я бы вообще не хотела бы знакомится с этим кормом, но... К сожалению пришлось. Может кому-то этот отзыв поможет.
  • 18.03.2020 - 06:47
    Этот паштет дал второй шанс на жизнь моей котейке. О том как я чуть не потеряла её.
    Всем привет! Очень давно я хотела завести котенка, но долго сомневалась надо это мне или нет. Мы с супругом живём в двоем и хотелось, чтобы когда приходишь с работы, тебя встречала живая душеночка. Долго не могли определится с породой, но потом решили, что канадский сфинкс нам подходит.
  • 15.02.2020 - 21:50
    Нежный паштет для пожилых питомцев. Производитель не указал подробный состав.
    Всем привет. Сегодня рассмотрим влажный корм самой мягкой консистенции: пашет или как написал производитель мусс. Это будут консервы Purina Pro Plan для взрослых кошек старше 7 лет с тунцом.
  • 29.11.2018 - 05:30
    😻 Консервы помогают поставить питомца на ноги после операции, подходят для кормления пожилых кошек и в качестве лакомства. 😻
    …::: Добрый час! :::…   Помимо сухого корма иногда я балую своих пушистых питомцев, и зная их любовь к влажному корму, приобретаю баночку консервов. Еще данный вид кормов хорошо подходит для очень пожилых животных, которые часто страдают проблемами связанными с зубами или уже не имеют их в нужном…
  • 12.05.2019 - 13:46
    Сбалансированное питание для кошек
    К питомцам необходимо проявлять внимание не меньше, чем к детям. Они не могут нам сказать что у них болит или что тревожит. Моя кошка стерилизована, но по незнанию, я кормила ее обычным, бюджетным сухим кормом до тех пор, пока не заметила признаки аллергии (сыпь). Срочно нужно было менять корм!
  • 12.11.2019 - 17:08
    К сухим кормам Purina Pro Plan вопросов нет. Коту нравится)))
    Сухой корм для моего кота - основа рациона. Я пыталась варить ему кашки, но ветеринар сказала, что это малоэффективно и просто корма достаточно. И вообще - либо натуралка, либо корм. Понятное дело, что корм и проще по времени, и по подбору витамин - в нем все сразу учтено.
  • 20.10.2020 - 12:33
    Все просто! До чего технологии дошли) Причина аллергии найдена и решена !
    Всех приветствую! Всем хорошего настроения!И у меня есть для вас отличная новость и мой опыт !Хочу поделиться, потому-что если вы это читаете значит этот корм для вашего питомца).По совету подруги решили тоже попробовать этот чудный корм Purina Pro Plan LiveClear для котят.У меня бывают проявления…
  • 25.10.2020 - 23:42
    Лучше переесть, чем недоспать! Тем более, если это корм Purina Proplan!
    Добрый вечер, дорогие читатели! Сегодня хочу оставить отзыв на сухой кошачий корм Purina Proplan Original Adult. В составе курица и рис. Это линейка разработана для взрослых кошек и котов со специальной формулой для поддержания здоровья почек.
  • 16.09.2020 - 21:34
    Кошка, мяукающая у ваших ног, смотрящая на вас — это жизнь, улыбающаяся вам. Это мгновения, когда мы счастливы ©
    Впервые этот влажный корм я покупала в промо-наборе из пяти разных паучей. Именно этот вкус получил наибольшее одобрение у моей кошки Ксюши, и потому я смело заказала уже полноценный набор из 22 паучей.
  • 18.10.2020 - 16:57
    Чем кормить котенка возрастом 1 месяц? Как вариант - специальным кормом для котят. От блох найденыша очистили, теперь откармливаем и отглаживаем!
    Этого котенка нашла женщина на дороге на центральной улице города, взяла его и подала объявление в местную группу, чтобы найти ему хозяев. Нашлись мы) Давно начали думать о втором коте, но у двоих родственников кошки родили больше девчонок, или пацанам сразу же находились хозяева, и подруга нашла в …
  • 21.09.2020 - 06:01
    Не люблю Royal Canin... Но Gastro Intestinal из ветеринарной линейки очень неплох, помог кошке от поноса.
    Здравствуйте! У нас живут самые любимые котейки, пятилетняя Ежулька и двухгодовалый Серафим. Кормлю их хорошими, качественными кормами, в особом приоритете холистики Go, No и конечно же, горячо любимый 1st Choice.
  • Кошачье счастье или до чего дошел прогресс! Игрушка для кошек Xiaomi Homerun smart cat
    Приветствую всех любителей животных и, особенно, котовладельцев! Все, кто держит дома животных, знают, что помимо питания и гигиены питомцам для поддержания здоровья нужны эмоции и развлечения. И если собаки получают все это на ежедневных прогулках, то с котиками дело обстоит немного сложнее.
  • 22.11.2020 - 15:56
    Боремся с аллергией комплексно - Pro Plan LiveClear в помощь
    Всем привет! Сегодня отзыв будет о корме для кошек PRO PLAN Liveclear. Я недавно столкнулась с такой проблемой как аллергия на кошек. Но не я сама, а мой младший сыночек из двойняшек Данечка. Как мы поняли, что у него аллергия именно на нашу кошку? Да всё просто.
  • 15.11.2020 - 13:23
    особенность формулы OPTIDERMA это Здоровая и блестящая шерстка вашего любимчика
    Здравствуйте ! Я с детства мечтала иметь домашнего любимца, моя мама очень любит порядок и в её планы не входило заводить животных. И, вот наконец, когда я выросла и у меня своя квартира, моя мечта сбылась. Мой сынок подобрал на улице котёнка. И Вот уже три года он живёт с нами.
  • 22.11.2020 - 12:57
    Такой ли весёлый этот мурмелад? Решила побаловать кошку, а выбросила деньги на ветер. Что не так с лакомством Веда? Состав...+фото кошки)
    Здравствуйте! Моя кошка по кличке Даша любит лакомство Дримис . Но где-то я читала, что оно не так уж и полезно для животных, и перестала покупать эти "конфетки". Зайдя в очередной раз в зоомагазин за кормом и поилкой для попугая, я увидела на кассе необычную вкусняшку для кошек.
  • 15.10.2020 - 15:51
    Запасайтесь тухлыми помидорами и яйцами - я буду хвалить "ВИСКАС"!!!
    Чувствую - сейчас в меня полетят камни, а то и булыжники! Даже сейчас, продумывая в голове детали обзора, так и слышу возмущенные возгласы "умников", которые готовы сутками через лупу разглядывать составы продуктов! Да где это видано, чтобы копеечный "вискас" нахваливали?!