Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 18:36

Здравствуйте!

Содержать сейчас дома животное не так-то и просто. Городские жители об этом знают. Даже кошек. Про собак и енотов, вообще, молчу. Раньше, когда население страны было преимущественно сельское, домашних котов никто и не кормил. В большинстве деревень и сейчас так. Они на подножном корму.

Но городские жители почему-то не держат мышей для пропитания котов. И поэтому, приходится с питанием этих четвероногих как-то извращаться. Но так как горожане держат эту мяукающую братию в качестве любимцев, то их содержание обходится в копеечку. У англичан, у которых закон о защите животных появился на 50 лет раньше закона о защите детей, есть более емкое слово - PETS. Они говорят так - to keep animals as pets. Попробуй, переведи кратко на русский. Pet - это "любимое домашнее животное". Других они не держат.

Животные у нас дома были всегда. Ну, почти всегда. Но иногда случалось и так, что подрастающие дети, покидающие пенаты, забирали любимцев с собой. Если на детей не воздействовать силовыми методами, то с ними очень тяжело спорить. Приходится, вздыхая, соглашаться.

Но бывает и обратная ситуация. В жизни случаются круизы и поездки. Куда же отдать на время домашнюю живность в лице животных и внуков? Конечно, родителям. Им же делать нечего.

Вот летом и у нас появилось животное,

которое вернулось к месту своего рождения. На Родину.

Но в этом организме надо как-то поддерживать жизненные силы. Оставленный корм кончился. Вареную рыбу она не ест, от колбасы и сосисок нос воротит. На третий день появились от этого существа некоторые робкие звуки в виде жалостливого мяуканья. Не требования, а мольбы. Почему-то вспомнились строчки про кузнечика - "не прыгает, не скачет он, а горько-горько плачет он". Пришлось звонить хозяйке и уточнять, чем эта тварь питается кроме оставленного и закончившегося пакетика Пурины. Оказалось, ничем.

А питается она кормом Purina Pro Plan Sterilised. Не дешевый. Пришлось срочно выходить на ОЗОН и заказывать.

Заказ пришел на следующий день.

Срочно достаем.Открываем. Запах специфический, но не настолько резкий, как это бывает у других кормов.Насыпаем в мисочку.Как же она набросилась на еду.За уши не отдерешь.Посмотрим, что ей так понравилось.

Название нашего корма - PRO PLAN® STERILISED для стерилизованных кошек и кастрированных котов старше 7 лет, с индейкой.

Для сохранения и продления жизни.

И я скажу, что это правильно. К сожалению, у нас есть опыт неправильного кормления кошек. Ни к чему хорошему такое кормление не приводит. Когда кошка живет в деревне, то она достаточно много двигается и сама регулирует свое питание. Когда надо, то и травку нужную найдет. А в городе приходится о них заботится как о младенцах. Дай младенцу кулек конфет, он и рад будет. Так и кошка неправильный корм умнет и не подавится. А проблемы начнутся. Тем не менее учитывать кошачьи преференции необходимо.

Где же могла зародиться компания Пурина, выпускающая корм для животных? Конечно, в Англии. И они в этом деле профессионалы. У кого есть вопросы по содержанию домашних питомцев, почитайте сайты Пурина и ПроПлан,

который является брендом компании, теперь уже "Нестле Пурина", которая выпускает множество продуктов для животных: кошек и собак.

Наш корм хорошо упакован и оформлен.

На нем есть большое количество нужной нам информации. Самая главная - это состав и адреса.Более полно состав расписан на сайте, приведу только основную часть.

Ингредиенты

Индейка (14%), сухой белок птицы, рис, кукурузный глютен, пшеничный глютен, пшеница, волокна пшеницы, соевая мука, кукурузный крахмал, яичный порошок, животный жир, высушенный корень цикория, соевое масло, клетчатка, минеральные вещества, витамины, рыбий жир, аминокислоты, вкусоароматическая кормовая добавка, дрожжи.

Рекомендации по кормлению.

Ну и владелец товарных знаков теперь уже Нестле, Швейцария.Вес упаковки.Очень подробно, как открывать упаковку.Что мы и сделали. Даже в этом есть какая-то швейцарская точность.Нужные нам даты.Похоже, наш кулек из Франции.

Информация о самом корме.

Об этом самом LONGEVIS'е.Содержит индейку. Могут быть и другие деликатесы, лосось, кролик, например.И возраст, 7+. Кошка у нас взрослая, но стерилизованная. Что делать.

Теперь о кормлении. Кошка у нас три дня постилась. Поэтому сначала дали ей все же насытится.

Но надо, чтобы рядом была вода у животного.Сами понимаете, хорошая пища запустила весь процесс.

Кошка повеселела, успокоилась и стала ходить везде по своим кошачьим делам.

Обнюхивать, будоража воспоминания.Лазить.А теперь серьезно.

Кошка весит в пределах 4,5 кг. Поэтому, согласно рекомендациям ProPlan, ей надо давать порядка 70 - 75 г корма. Это количество ей насыпается с утра в мисочку, и в течение дня она это хрумкает. Регулярно, но не каждый день, добавляем натуральные продукты: молоко, вареная куриная грудка, в небольших количествах. Побаловать.

Ее самый любимый корм - ProPlan с кроликом. После стерилизации врач порекомендовал давать кошке корм супер премиум класса: Monge BWild, холистики Carnilove и из премиум класса Royal Canin. А не пошло. Кошка отказывалась это есть. (Собаки, кстати, тоже). Это я к тому, что у некоторых животных на Айреке не пошел ProPlan. И к нему негативное отношение. Бывает. Но я ругать Monge BWild, который у нас не пошел, не буду.

Перед операцией по стерилизации кошке давали ProPlan. Она с удовольствием ела. Вот и после, помыкавшись некоторое время с рекомендациями, мы, наконец, перестали экспериментировать над животным и вернулись к хорошо проверенному ПроПлану. Вот так вот.

После стерилизации прошло уже 5 лет. Корм (бренд) не меняли. Меняли только состав. В течение этих пяти лет у кошки шерсть в хорошем состоянии. Проблем с пищеварением не было, стул регулярный. И нет заболевания почек. После стерилизации у животных такое случается.

По ценам. Видел другие отзывы, не лестные об этом корме. Смотря с чем сравнивать. Сравнивать надо с кормами в своей категории. А корм подбирать под любимое животное. Оно само выберет.

Есть у меня хорошие примеры и по бюджетным кормам. Вискас, например. У знакомых коту уже 12 лет, и он потребляет Вискас.Как пойдет. Зависит от бюджета и животного. У нас вот так.

Много в сети есть и заказных статей. Но вам достаточно выйти на сайты Пурины, чтобы увидеть их подход к кормам для животных. Солидный. Большой опыт и накопленные статистические данные.

И всегда смотрите состав.

Покупать можно или на ОЗОНе, так как там часто бывают скидки, или скачать приложение зоомагазина "4 лапы".

Будет выигрыш в стоимости.

Рекомендую.

Кошка дает добро.

Другая еда для животных.

Что лакомство для кошек, то корм для собак.

Корм для бездомных кошек. Ни одна кошка не пострадала.

Достоинства
  • Кошка ест с удовольствием
  • Не надоедает
  • Отличное самочувствие
  • Стул отличный
  • Шерсть стала лучше
Недостатки
  • Возможно цена
  • Много злаков в составе
viktornagрекомендует
20.09.2021
А я что то не в восторге от пурины.
У кого как. Пишите отзыв. Smile
Наша уплетает с удовольствием!
Родственные души. Big smile
Животное вернулось на Родину... Хорошо звучит!)) Innocent
Репатриант Big smile
Они на подножном корму.
Ага! Щаз! Big smile Хотела бы я отправить всю свою ораву на подножный корм! Сын сегодня два раза в магаз метался за кормом для тех, кто на "подножном". Big smile
Живут, правда, в сараях, но есть предпочитают покупное или домашнее. Smile
Им просто повезло. Big smile
20.09.2021
Хотела посочувствовать было кошке за то, что долго на диете держали. Но вспомнила своего кота, которого привезли также погостить. Он целый день не ел. Самовольный отказ. Адаптация, стресс, испуг. С кормом, согласна. Это как пойдет. Кому то нравится, а кому то не заходит. Главное из всего этого-лишь бы были здоровыми наши питомцы на любимых кормах! Smile
Это правильный подход. Smile
21.09.2021
Судя по виду кошки - корм отличный)
Ей нравится.
Какой милый котик!
Главное, не орет.
миленький у вас котик)
21.09.2021
Уехал опять в командировку. Big smile
У меня муж проще питается! Big smile :bigsmile: Tongue
А вообще, свекровь кошечку на даче в деревне подкармливает. "КитиКэт", вроде, покупает. Говорит, что после "подножного" корма магазинная еда просто улетает!
22.09.2021
Когда Даррелл не смог вывести пойманных животных и открыл клетки, то они не захотели уходить.
Это так.
Питомцу нравится - и славно)
Приходится подстраиваться.
Кошка красавица!
Спасибо,передам. Smile
Официальный представитель Purina PRO PLAN
24.09.2021
Здравствуйте! Спасибо, что поделились фотографиями, это очень ценно для нас.
Рады, что кошечка прекрасно себя чувствует и замечательно выглядит.
Отметим, что не рекомендуется смешивать производственные корма с натуральным типом кормления, так как это может привести к нарушению в работе желудочно-кишечного тракта, риску развития аллергических реакций, дисбалансу питательных веществ. Состав готового корма полностью сбалансирован по потребностям питомца и содержит в себе все необходимые питательные вещества.
Желаем любимице здоровья и отличного аппетита!
Спасибо, поняли.
27.09.2021
Котэ явно любимая и холёная 👍😻 Просто красавица!
27.09.2021
И характер хороший, не склочный.
03.10.2021
Наш пёс больше всего уважает Проплан с Лососем, но и другие тоже получает корма, по обстоятельствам.
А предыдущий кот до жил до 20 лет на кормах эконом сегмента (вискас, Фрискас, Феликс) и ел с удовольствием
03.10.2021
Привык. Эта не хочет.