Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 11:14

99 рублей по акции

Приветствую заглянувших!

Несмотря на попытки наладить правильное, исключительно полезное питание, я порой теряю всякую волю и ем что-нибудь с зашкаливающим количеством глутамата.

От кофе вообще не могу и не хочу отказываться. По миру "гуляет" информация с компетентными мнениями и "за" и "против" моей любимой кавы.

Вот про вред не буду писать.

В состав кофе входят около 70 биологически активных компонентов. Среди них: кофеин, около 30 наименований органических кислот, витамины группы В (В1, В2, В3, В5), а также фолаты, калий, марганец, магний и фосфор. Кроме этого, кофе — мощный антиоксидант. Проведенное испанскими учеными исследование показало, что антиоксиданты в кожуре кофейных зерен и кофейной гуще по силе своего действия на организм примерно в 500 раз сильнее, чем экстракт зеленого чая или витамин С.

Все это прекрасно. Однако купленный мною в порыве жадности (скидка!) за 99 рублей в "Табрисе" Кофейный напиток Şekeroğlu Dibek Kahvesi 9 Muhtesem Lezzet

Кофейный напиток Şekeroğlu Dibek Kahvesi 9 Muhtesem Lezzet
нельзя в полной мере назвать натуральным кофе, хотя какой-то процент молотого в составе есть.

Вес (нетто):200 гр

Упаковка: Флоу-пак

Ингредиенты: Турецкий кофе 35%, мененгич (5%), плоды рожкового дерева, кардамон настоящий, сахар, какао, ароматы, корица, порошковая крема (глюкозный сироп, водородизированное пальмовое масло), стабилизатор (Е340, Е452), молочный белок, Е 551 предотвращающий образование комков, эмульгатор Е471 Е472, каротин Е 160а, мальтодекстрин

Страна производства:Турция

Производитель: SEKEROGLU BAHARATCILIK GIDA SAN. VE TIC.LTD.STI

Адрес производства: ORGANIZE SANAYI BOLGESI 18 NO'LU CAD. NO:6 KILIS/TURKIYE

Условия хранения: Хранить при комнатной температуре относительной влажности воздуха не более 75%. Хранить в сухом, прохладном, защищенном от запахов и солнца месте

Кофейный напиток Şekeroğlu Dibek Kahvesi 9 Muhtesem Lezzet

Зачем купила и почему пью?

Не знаю, знакомо ли вам такое навязчивое состояние, когда очень хочется что-то эдакое съесть, попить или убить кого, что ли!? и нет ответа. Особенно осенью на меня нападает такое булимиеподобное состояние.

Хочется порой выпить мягкого и согревающего.

Молока я не пью, а черный - это не мягкий. Тут на помощь приходит Şekeroğlu Dibek Kahvesi 9 Muhtesem Lezzet.

Вкус у напитка странный. Кардамон люблю, но есть у него еще какой-то специфический привкус камедь рожкового дерева, поди или пальмовое масло. Никому из домашних не нравится, очень хорошо, мне больше достается, а мое гортанобесие угомоняет. Выпьешь чашечку-другую и становится веселее. Жрать есть все-подряд уже не хочется и кофеина не много в напитке, чуть бодрит, но мозг колотиться в черепной коробке не принуждает.

Упаковка удобная, флоу-пак

Кофейный напиток Şekeroğlu Dibek Kahvesi 9 Muhtesem Lezzet

Внутри есть пластиковая мерная ложечка.

Но намеривать этой ложечкой мне на большую (побольше, побольше!) чашку приходится несколько порций. На 250 мл - около 3-х мерных ложечек.

Можно сварить напиток в турке, но я редко морочусь: завариваю в чашке. Сахар не добавляю, немного есть в составе.

Заканчивается напиток очень быстро. И на 10 кофе-пауз не растянешь.

Итак, своеобразный напиток со специфическим "растительным" привкусом рекомендую в случае, если на вас напала "маета" вкусовых рецепторов и навязчивый "жор".

Часто пить не советую, не полезно.

Достоинства
  • Убирает жор
Недостатки
  • Таблица Менделеева в составе
spizzzanitka7рекомендует
01.11.2021
состав стандартный для подобного. кого пугает, тот и не станет покупать Big smile
01.11.2021
Это точно.