Опубликовано 22 Август, 2024 - 11:07

Приветствую всех!

Ну что, я продолжаю издеваться над своими ногтями: буквально несколько месяцев назад рассказывала всем о том, что нашла своего мастера и радовалась гелиевому покрытию. И вот, последний раз оказался совершенно неудачным: мало того, что мне в кровь изрезали все пальцы, так еще и покрытие отвалилось через неделю, оно просто вздулось.

Так как я была на даче и не могла ни к кому записаться на снятие, усугубила ситуацию и стала отрывать покрытие самостоятельно. Признаюсь, в ход шли не только пилочки, но и ножницы. Я плакала, отрывала гель и снова плакала. На секундочку, покрытие совершенно не хотело поддаваться, хотя большая часть уже вздулась и сама давно отвалилась.Месяц я отдала на то, чтобы хотя немного восстановить ногти. Но куда податься? Подруга посоветовала мне своего мастера, к которому отправляет всех девочек с неудачными маникюрами. Мне было стыдно идти, но я все равно это сделала)).
Собственно, мастер заранее в чате изучила информацию о проблеме, на месте уже осмотрела и сказала, что будем пробовать разные техники и, конечно же, нарастим ногти.
С наращиванием я знакома до этого была поверхностно (в институте сам делала себе и испортила ногти, заработала аллергию), поэтому было интересно. Мастер думала, что мы обойдемся несколькими ноготками, но по факту пришлось наращивать все, так как пластина была убита наглухо.
Когда процедура закончилась, я вылетела окрыленная и счастливая - у меня снова есть ногти! Оттенок - просто топ и длина адекватная. Если честно, мне хотелось бы попробовать «росомахи», но мастер запретила. Напомню: у меня может дать дикая аллергия, поэтому все делали аккуратно, осторожно, без экспериментов. Я была без ума от плотности ногтей, толщины, они такие добротные. Кстати, мастер прокрашивала мне не только верхнюю часть, она так же делала это изнутри ногтя. Знатоки подскажут что к чему, но мне было комфортно ходить так, ничего не мешало. Длина через некоторое время срастала и это не могло не радовать. Ногти все так же оставались толстенькими, с ними можно было делать все что угодно: открывать, мыть, чистить. И ничего не случится!Прошло около 3,5 недель и такой результат мы имеем: идеальная длина, шикарно все срастает, форма сточилась, но при этом все выглядит отлично. Кончики не повреждены, никаких сколов. Под ноготками я видела свои родные и радовалась, что они потихоньку возвращаются. Мне вообще сложно припомнить, когда я в последний раз так яро отрывала покрытие и убивала ногти.
Что бы я отметила из минусов: стоимость, так как она выше, если сравнивать с гель лаком; не стоит перехаживать, так как слышала разные неприятные истории на этот счет; и нужно искать своего мастера. Пару месяцев назад я думала что его нашла, но, как видите…В следующий раз мы сделали френч. Наращивали только большие пальчики, так как им еще нужно было отрасти.
Я рекомендую процедуру наращивание ногтей в салоне - не постоянке это делать не стала бы, но про необходимости это очень выручает!
Спасибо за просмотр! Всем красивых пальчиков!

Достоинства
  • Возможность выбрать любую длину
  • Длинные крепкие ногти
  • Коррекция неудачной формы собственных ногтей
  • Устойчивость покрытия к внешним воздействиям
Недостатки
  • Нельзя перехаживать
  • Стоимость выше, чем покрытие гель-лаком
  • Трудно найти хорошего мастера
JPronchрекомендует
22.08.2024