Опубликовано 8 Июль, 2024 - 04:06

Всем привет.

Люблю длинные ногти. По моему мнению, они придают руке женственность. Мои натуральные, к сожалению, отрасти не могут, чуть вырастают и сразу ломаются. Кроме того, они супер тонкие, как тряпочка, поэтому смысла отращивать не вижу. Ничего не остается, как прибегать к гелю для наращивания.

Я не часто хожу на маникюр, учусь делать в домашних условиях, даже купила специальный аппарат, верхние формы, гель, полигель и тд. В общем, занялась этим всерьез.

Но до идеала мне еще учиться и учиться.

Много фотографий в отзыве не будет, так как была очистка телефона и все фотки удалила, единственное, взяла одно фото с моего предыдущего отзыва.

Ходила к одной девушке на дом. Делала красивые ногти, но с заметными буграми, в целом весь маникюр делала за час.

Позже начала ходить к другой. Тут уже придраться было не к чему.

А мае решила вновь записаться на ногти, так как уезжала. Хотелось выглядеть красиво. Без ногтей никак. Вся в делах и дотянула до последнего момента, так ни к кому и не записавшись. Так как время истекло, свободных окон ни у кого не было и мне пришлось прибегнуть к крайним мерам. Найти еще одного мастера. Через свои контакты нашла женщину, которая занимается этим. Записалась к ней на 22 мая. Пришла. Получилось очень криво. Домой пришла вся расстроенная. Ногти разной длины, один клюет, хотя натуральный вовсе не таклй, имеются бугорки.

Снять их не могу, потому что фрезы из моего набора тупые, ими снимать лет 10. Да и потраченные деньги жалко. Решила походить с такими. Хотя, наверное, смысл было их снимать, если большинство сами отвалились через 2 недели носки.

В июне у меня было очень важное мероприятие, выступление. Записалась на коррекцию в местный салон на 24 июня. Корректировать было нечего, поэтому решили все снимать и проводить весь процесс заново.

Пилим мизинец, все хорошо. Подходим к безымянному пальцу, и тут я упала. Зеленое пятно. У меня такого никогда не было, поэтому я очень долго рассматривала его в непонятках, что это. Мастер объяснила, что это плесень. Так как часть материала отслоилась, вода попала внутрь, и бактерия начала развиваться. Сказала, что это из-за того, что я переносила маникюр. И по хорошему, его покрывать нельзя.

Но у меня супер важное мероприятие, где я не могу появиться с маникюром на девяти пальцах и на одном с зеленым пятном. Пришлось и бедолагу покрывать.

Она мне тщательно все выпилила и покрыла кислотным праймером.

После мероприятия меня ожидает море. И вновь появляется вопрос «снять покрытие или нет». Ну не хочется ехать на отдых с таким ноготочком. Начитавшись в интернете и наслушавшись мастера, что с нарощенным ногтем придется попрощаться, все-таки решила снять.

Вроде бы ситуация не усугубилась, осталось обычное пятно, которое нужно срезать, когда отрастет.

В любом случае, никого не виню, это была моя воля пойти на маникюр. Главное, что ситуация не усугубилась, зелень не пошла расти дальше по пластине и не стала заражать другие ногти.

Вообще запуталась в этой теме. Одни мастера говорят, что при псевдомонии ни в коем случае нельзя делать покрытие, другие же говорят, что можно, главное изначально добавить кислотный праймер.

Как лечить? Если ситуация запущена, то, конечно, стоит обратиться к врачу. Что делаю я? Просто добавляю чуть лимонного сока в воду и окунаю палец на несколько минут.

Буду ли я наращивать ногти вновь? Буду😊. Только сделаю небольшой перерыв, подожду пока эта штука отрастет.

Насчет салона. Очень уютно, приборы под каждого клиента, мастер выполнил свою работу качественно, мне понравились ногти. Фото не новое, кутикула у меня растет быстро. В первоначальном виде результат меня порадовал.

Кроме того, зелень она мне всю выпилила, добавила кислотный праймер, и псевдомония не стала развиваться дальше.

Еще хочу отметить, что обычно ходила к своим мастер на дом, это был мой первый раз в салоне.

Все понравилось.

Достоинства
  • Возможность выбирать разные дизайны
  • Длинные крепкие ногти
  • Долговечность покрытия
  • Избавляет от привычки грызть ногти
  • Коррекция неудачной формы собственных ногтей
  • Красивые ногти надолго
  • Любая длина вмиг
  • Устойчивость покрытия к внешним воздействиям
Недостатки
  • Можно занести инфекцию
  • Нельзя перехаживать
mmaaashрекомендует