Опубликовано 16 Март, 2020 - 15:54

Белевскую пастилу я покупаю уже несколько лет. Когда-то впервые я купила её просто из любопытства. Красивая коробка привлекла внимание, акция с хорошей скидкой дополнительно мотивировала на покупку.

Распробовав это чудо, я была в восторге. И теперь часто покупаю. Стараюсь брать большую упаковку со скидкой в Магните.

Последний раз цена со скидкой составила 139 рублей. Без скидки - почти 200.

Масса пастилы в большой упаковке - 200 грамм.

Пастила производится в России, в городе Тула. Приятно, что российские производители делают натуральные и вкусные сладости.

Белевская Пастила абсолютно натуральный продукт. Состав:

Яблоки, сахар, яичный белок.

Всего три ингредиента! Никакой химии, никаких ароматизаторов, красителей, Е-шек и прочего.

Я слежу за свои питанием, стараюсь покупать максимально натуральные продукты и поэтому эта Пастила стала для меня настоящей находкой.

На коробке производитель пишет о

Возрожденных традициях производства

И действительно, я поискала информацию, рецепты, и сама убедилась в этом. Настоящая Пастила и должна состоять из яблочного пюре. Это натуральный и простой продукт. Это не та пастила, которую часто можно увидеть на полках магазинов. Непонятная сладость весёлых оттенков с разными вкусами. Это классический народный рецепт.

Открываю коробку. В ней кусок пастилы, упакованный в защитную плёнку. Во-первых, гигиенично. Во-вторых, так пастила не прилипает к коробке.

Уже сквозь пакет видно как красиво выглядит пастила. Впервые я просто была поражена её внешним видом. Яркий полосатик.

Вскрываю упаковку. Брусочек пастилы тяжёлый и выглядит внушительно. На тарелке выглядит как большой кусок пирога.

Пастила красивая со всех всех сторон. Сделана очень аккуратно.

Не кривая, не кособокая. Слои ровные, плотно прилегают друг к другу.

Аромат чувствуется уже тогда, когда просто в скрываешь пакет. Аромат настоящего яблочного пюре, с кислинкой.

Нарезать пастилу приходится с некоторым усилием. Она прилипает к ножу. Текстура тягучая. Поэтому я беру большой острый нож чтобы одним уверенным движением отрезать кусочек пастилы. В этом случае пастилу удаётся нарезать ровно. При нарезке слои сохраняются. Продукт не разваливается.

Слои сохраняются и тогда, когда откусываешь пастилу. Всё по-прежнему выглядит красиво.

Вкус у натуральной Белевской пастилы такой же натуральный. Ощущается, словно, яблочное пюре запели в духовке. Плотная, чуть суховатая текстура, а во рту тает. Мне нравится, что пастила не приторная, а с лёгкой кислинкой. Вкус приятный, лёгкий.

Для меня пастила все-таки немного сладковата. Но у меня и отношение к сахару особое. Когда-то я вообще отказывалась от сахара. Сейчас сахара в моем рационе минимум. Например, в случае с пастилой, я ем два кусочка, запиваю не сладким чаем и больше в этот день не ем никаких сладостей. Для тех, кто любит сладкое, думаю, количество сахара в пастиле будет именно таким, каким нужно.

Белевскую пастилу я конечно же рекомендую попробовать. И сама ещё не раз её куплю.

Достоинства
  • вкус
  • вкусная
  • внешний вид
  • изготовлено по традиционной технологии
  • легкая кислинка
  • натуральная
  • отсутствие вредных добавок
  • состав
  • только натуральные ингредиенты.
alena_nikрекомендует
16.03.2020
Действительно и не скажешь, что пастила! На фото, как тортик. Выглядит очень аппетитно. Сто лет ничего подобного не ела. 😍
Она просто чудесна Love
16.03.2020
Надо же - выглядит как тортик) Состав отличный, наслышана про эту пастилу)
16.03.2020
Когда впервые её увидела вообще была удивлена. Необычно выглядит. Теперь уже спокойнее отношусь к её внешнему виду, привыкла. Но выглядит она, в любом случае, красиво Smile
Моя любимая вкусняшка😀
Тоже очень её люблю! Вкусная Love
16.03.2020
Вроде бы в фикс прайс такая продаётся, мне бисквит напоминает:)
16.03.2020
Да, может быть, и там есть. Раньше только в Магните её видела, а теперь она в разных магазинах встречается Smile
Няяма!
Да, трудно устоять )))
Аппетитно выглядит 🤤
17.03.2020
И на вкус отличная Laughing out loud
16.03.2020
Не обращала внимание.. Надо попробовать)
17.03.2020
Стоит один раз попробовать, потом трудно пройти мимо Smile
17.03.2020
Думаю утром к традиционной чашечке кофе в самый раз
17.03.2020
С такой пастилой приятно утро начинать Smile
Обожаю белевскую пастилу))
Она вкусняшечка Big smile
17.03.2020
Обожаю эту пастилу! Один минус-что целую пачку за раз ем Big smile Но я оправдываюсь тем, что у нас не найти ее-надо весь город объехать
17.03.2020
Это хорошее оправдание Wink Я иногда беру несколько коробок сразу. Делаю запасы Big smile
18.03.2020
а на мой вкус она показалась приторной.. больше не беру Smile
а на вид да, нарядная Smile
18.03.2020
Для меня она тоже сладковатая. Больше двух кусочков не сьедаю. Но такая вкусная Smile