Опубликовано 6 Июль, 2021 - 17:29

В последнее время я подсела на ополаскиватели для полости рта. Первой моей покупкой стал ополаскиватель-листерин: https://irecommend.ru/content/vzyala-isklyuchiteln....

Но от него толку особо не было, только свежее дыхание и приятный вкус. Больше брать его не стала.

Второй покупкой ополаскивателя стал-лесной бальзам: https://irecommend.ru/content/deistvitelno-izbavil....

Тогда он мне помог решить проблему с дёснами, но из-за ядрёного запаха и вкуса и больше не стала его покупать.

Решила попробовать что-то новенькое для своих зубок и дёсен. В этот раз моей покупкой стал ополаскиватель для дёсен Colgate Plax «Алтайские травы». Он меня очень хорошо выручил, спас мои зубки. Благодаря ему мой поход к стоматологу отложился походу на долго.

Основная информация и внешний вид.

Объём: 500 мл

Цена: около 200 руб. Каждый раз цена разная.

Место покупки: «Пятерочка».

От производителя:

Ополаскиватель Colgate Plax Алтайские Травы – обязательный элемент ухода, для тех, кто следит за здоровьем полости рта с экстрактами натуральных трав для комплексной и длительной защиты десен. Обеспечивает свежее дыхание 24 часа / 7 дней в неделю. Результат -- чистота, здоровье и свежесть всей полости рта. В 10 раз дольше ощущение свежести, чем после обычной чистки зубов. Для достижения максимального эффекта используйте ополаскиватель для полости рта и зубную пасту Алтайские травы в комплексе.

Обеспечивает комплексную и длительную защиту десен: обладает противовоспалительными свойствами, укрепляет и заживляет десны. Формула содержит широко известные на Алтае натуральные ингредиенты: ромашку, облепиху и мяту. Разработан специально для российских потребителей согласно их предпочтениям. Не содержит спирта. Клинически протестирован стоматологами. Одобрен стоматологической ассоциацией России.

🍃Упаковка.

Ополаскиватель для полости рта находится в стандартном большом флаконе из прозрачного пластика.

Дизайн очень красивый и приятный глазу. Он выполнен в привычной цветовой гамме для Colgate, с изображением алтайских трав. Также на лицевой части флакона можно увидеть некоторую информацию о средстве.

Ополаскиватель для дёсен Colgate Plax Алтайские травы

На оборотной стороне флакона есть вся необходимая информация о продукте.

Правда, прочитать её очень сложно, очень мелкий шрифт. Чтобы прочитать, что написано сзади флакона, нужно использовать лупу или очки. Но я советую не ломать глаза, а найти нужное информацию о средстве на сайте в интернете.

Ополаскиватель для дёсен Colgate Plax Алтайские травы

Колпачок стандартный. Пластиковый, белого цвета. Он очень удобный и служит как мерный стаканчик для использования ополаскивателя.

А также изначально на нём присутствовала защита от первого вскрытия в виде запаянной пленки, красного цвета.

Ополаскиватель для дёсен Colgate Plax Алтайские травы

У флакона нет дозатора, он выглядит как обычное горлышко у бутылки.

🍃Состав:

Вода, глицерин, пропиленгликоль, сорбитол, полоскамер 407, ароматизаторы, цетилпиридиний хлорид, фторид натрия, сорбат калия, сахаринат натрия, ментол, лимонная кислота, d-лимонен, эвгенол, эфирное масло цветков ромашки лекарственной, экстракт мяты водяной, экстракт плодов облепихи крушевидной, красители CI 42053, CI 15985.

🍃Аромат у средства ярко выраженный. Но после открытия флакона он не сильно "бьёт" в нос. Аромат очень приятный, не ядрёный, напоминает жвачку «орбит-сладкая мята».

🍃Цвет мне очень понравился. Такой насыщенный изумрудный цвет. Это, наверное, самый красивый и приятный цвет ополаскивателя, который я когда- либо встречала.

Ополаскиватель для дёсен Colgate Plax Алтайские травы

🍃На вкус ополаскиватель Colgate Plax «Алтайские травы» достаточно приятный, не противный, чуть сладковатый, но не сильно выраженный. Он не вызывает никаких неприятных вкусовых ощущений в полости рта. Такое чувство, что жуёшь пачку сладкой мятной жвачки с разными травами.

Он не обжигает полость рта, а даже наоборот имеет некий согревающий эффект.

Первые несколько секунд, я отчётливо ощущаю мяту, а затем, постепенно по всей полости рта, распространяется приятная, согревающая теплота. Такой ополаскиватель можно держать во рту минуту и больше.

🍃Чем же он помог мне?

В последнее время у меня начались некоторые проблемы в полости рта, такие как кровоточивость дёсен, (наблюдала каждое утро, во время чистки зубов). И внизу, а именно с левой стороны болел зуб. Но болел он не сильно, можно сказать, что «ныл». И только после сладкого, или если попадали на него остатки пищи. Лечила я их 2 года назад, т.е. пломбы все на месте. В общем была какая-то чувствительность.

Поход к стоматологу я откладывала по личным причинам. И когда стала пользоваться ополаскивателем для дёсен Colgate Plax «Алтайские травы», начала замечать, что пропала кровоточивость дёсен по утрам и чувствительность моего зуба. После каждого приёма пищи, а именно чего-то сладенького зубик больше не беспокоил. И это продолжается уже в течение месяца, после того как начала полоскать полость рта этим средством. Но к стоматологу я всё - таки обязательно схожу, как будет возможность.

Ещё хочу отметить, что этот ополаскиватель отлично убирает остатки пищи, в тех месте, где не справляется зубная щётка. И превосходно освежает дыхание. Но вот жаль, что отбеливание зубов, это не к нему. В общем ополаскиватель для дёсен Colgate Plax «Алтайские травы» он помог и выручил меня, за что ему большое спасибо. Не зря купила ещё один флакон.

➕Плюсы:

✅ Бюджетная цена;

✅ Приятный, мятный аромат;

✅ Не противный, не ядрёный, приятный на вкус;

✅ Не обжигает полость рта;

✅ Можно держать во рту больше минуты;

✅ Удаляет остатки пищи между зубов, после еды;

✅ Предотвращает чувствительность зубов;

✅ Освежает дыхание, нейтрализует неприятный запах изо рта;

✅ Поддерживает здоровье дёсен.

❌Из минусов хочу отметить – это экономичность. С учётом каждодневного применения, средство расходуется быстро.

👍Итог.

Ополаскиватель для дёсен Colgate Plax Алтайские травы мне очень сильно понравился. Он буквально спас полость рта от проблем. Не пожалела, что купила ещё один флакон.

Всем, кто находится в поисках бюджетного, эффективного и в тоже время качественного ополаскивателя для полости рта, РЕКОМЕНДУЮ присмотреться к Colgate Plax Алтайские травы.

Ополаскиватель для дёсен Colgate Plax Алтайские травы

Достоинства
  • Бережно ухаживает
  • Не содержит спирта
  • Не термоядерный на вкус
  • Недорогой
  • Оздоравливает десны
  • Освежает дыхание
  • Свежее дыхание
  • Укрепляет дёсны
  • Уменьшает кровоточивость
Недостатки
  • Экономичность
Natalia_Sergeevnaрекомендует