Опубликовано 16 Июль, 2024 - 04:55

Приветствую! Сегодня мой отзыв посвящен французскому витамину Д3 в каплях - Vital D3. Расскажу о нашем опыте приема взрослым и детьми, результатах по анализам, кому подойдёт.

Ineldea Sante Naturelle Витамин Д3 капли Вайтал D3 500 МЕ – надежное средство для поддержания вашего здоровья и иммунитета.

Эти капли обеспечивают организм необходимым количеством витамина D3, который играет ключевую роль в поддержании здоровья костей и зубов, а также способствует нормальному функционированию мышц и иммунной системы.

Витамин D3 Вайтал Д3 подробный отзыв с результатами

Предисловие.

Изначально, я думаю нет смысла рассказывать, насколько важен витамин D для организма человека. Но надо упомянуть один важный момент:

Сейчас, к сожалению, очень сложно восполнить его запасы из питания и, как показала практика, солнечного лета. Причин этому множеству, в том числе смена климата, качество экологии, качество продуктов питания, наше здоровье и возможности в освоении витамина Д...

❌ Я лично столкнулась с тем, что ПОСЛЕ отдыха на южном солнце уровень витамина Д совершенно не повышается ни у меня, ни у остальных членов нашей семьи.

❌ Прием витамина Д в капсулах тоже не всегда приносит необходимый результат, причиной этому является плохое усвоение в кишечнике, а именно проблемы с желудочно-кишечном трактом. А у кого их сейчас нет? С текущим ритмом жизни и питанием проблемы с желудком и кишечником есть практически у всех.

У меня есть серия отзывов на витамин Д3 разных марок и там я рассказываю свою историю, как витамин Д влияет на мой иммунитет, как он в том числе спровоцировал рождение недоношенного ребенка... Если интересно, переходите по ссылкам внизу текста.

Один действительно хороший врач посоветовал прием витамина D в виде французского препарата в каплях Витал Д3 (Вайтал Д3). Я решила довериться этому человеку, а недавно мне пришла ещё дополнительно новая информация и результаты анализов, что и сподвигло меня написать данный отзыв.

Продукт от Ineldea Sante Naturelle гарантирует высокое качество и безопасность, что подтверждается многолетним опытом на рынке здоровья и фармацевтики.

Место приобретения: любая аптека, я брала в Горздраве

Цена: 3113 руб за 20 мл

Страна производства: Франция

Упаковка: коробочка позитивная, бело-оранжевая с минимально необходимой информацией на ней. Есть наклейка с информацией на русском языке. Внутри флакон и инструкция, хотя скорее рекламный буклет.

Витамин D3 Vital-D3 подробный отзыв с результатами

Внешний вид продукта: капли стандартного размера, маслянистые, практически без вкуса и запаха. Точнее это для меня так, а вот дочка каждый раз кривится и просит запить.

Витамин D3 Vital-D3 подробный отзыв с результатами

Масло подсолнечника - натуральный витамин Е, витамин D3 натурального происхождения ланолин.

Схема приема:

▶️ Производитель советует:

Рекомендации по применению: взрослым по 1 капле (0,04 мл) в день во время еды. Продолжительность приема - 1-2 месяца.

Принимала обычно после обеда, когда не пила другие витамины, в частности магний, который пью сейчас в больших дозировках. В целом, есть разные рекомендации на этот счет, тк одним витамин Д придает энергию, а другим наоборот улучшает сон и они принимают его после ужина (мой супруг из таких, кстати).

Можно капать препарат на кусочек хлеба или сыра и долго пережевывать во рту. А можно брать на язык, распределять по всей ротовой полости и рассасывать. Я выбираю второй вариант. Воду пью не ранее, чем через полчаса после приема витамина.

Впечатление от приема.

Да, цена на данный витамин D не из дешёвых. Поэтому, покупая его, очень хотелось верить, что он поможет. Изначально, я начала давать его своим детям, сама же продолжала прием витамина D в капсулах в сочетание с витамином К2. Но когда мои анализы показывали грустные цифры, моя курирующая врач гинеколог предложила мне перейти на капельную форму витамина Д.

✅ Оказывается! При приеме препарата витамина Д три в каплях усвоение происходит ещё ротовой полости, что может дать гораздо лучше результат, чем прием препаратов капсулах. Ведь сейчас очень у многих проблема с проницаемостью кишечника и усвоением , как продуктов, так и витаминов или лекарств. И это стало для меня открытием. Решила сразу же проверить теорию практикой и начала сама прием капель Витал Д3.

Хочу отметить, что предыдущий год я принимала проверенный препарат в капсулах в дозировке 5000 единиц в одной капсуле. Принимала я его по всем правилам с едой включающей полезные жиры. Однако результаты по анализам меня совершенно не радовали: либо уровень витамина D не повышался совсем, либо при неблагоприятных факторах он ещё и снижался.

После того, как я начала прием витамина Д3 в каплях Витал сдала анализ в одной и той же лаборатории через 3 недели, цифры меня порадовали:

Принимала я не по 5 000 единиц, как в капсулах до этого, а по 4 000 единиц, что равно 8 каплям Витала Д3. Если принимать по 5 тысяч единиц и более, то для эффективного усвоения нужен компаньон - витамин К2. Но в текущий момент у меня с ним нет проблем, да и он влияет на густоту крови, а у меня в текущий момент жизни с этим могут быть проблемы, поэтому для перестраховки витамин К2 врач убрала, а витамин Д3 назначила в дозировке 4 тысячи единиц. После всех своих курсов я прекрасно понимаю логику ее действий, следую назначению и самодеятельностью заниматься не собираюсь))

📌 К слову, нормой для обычного человека с хорошим уровнем витамина Д является прием 2500 единиц на ежедневной основе. Но у кого сейчас норма?) А расход у современного человека огромен.

📌📌 А между тем врачи-иммунологи (в московском институте иммунологии) советуют поддерживать уровень витамина Д3 в крови по анализам не менее 50-60, нутрициологи 70-80. 📌📌📌 А если у Вас есть поломка в генах, которые отвечают за его усвоение (как у меня, к примеру, есть мутация гена VDR), то данные цифры набрать крайне тяжело. И нужно на постоянной основе принимать по 5-7 тысяч единиц витамина в сутки. Передозировки при подобном приеме качественные препаратами у меня не случалось, а цифры по анализам растет очень медленно.

Деткам я давала Витал Д3 после завтрака. Цифры по анализам стартовые у них похожие, но у дочки есть склонность к образованию камней в почках и надо быть осторожнее с витамином Д, поэтому ее ежедневная дозировка была 1 000 единиц, что равно 2 каплям.

На мой взгляд результат подъема вполне неплох. Не так, как у меня, но и лаборатории разные. В целом, я не ставила задачу в конкретной цифре, мне важна тенденция подъема показателя. Пьем дальше! Уровень уже лучше, но есть, к чему стремиться.

Сыну же давала 4 капли, что равно 2000 единиц. Вот результаты приема витамина Д на протяжении 1,5 месяцев:

16 единиц прибавилось и вошли в референс лаборатории, что ж, я довольна! Но мы пьем дальше.

Итак, обобщим:

✅ Как мы можем увидеть, уровень витамина Д3 по анализам крови вырос у всех, кто принимал препарат. Это уже можно назвать победой! При этом должна сказать, что сама старалась принимать ежедневно, а детки иногда могли пропустить, но минимум 5 дней в неделю получали витамин.

✅ Если говорить про видимые результаты, то тут могу привести улучшение настроения у подростка на начальной стадии пубертата и сокращение выпадения волос.

✅ А у младшего ребенка 6.5 лет наконец-то начали расти постоянные зубы! Ничего другого в жизни не менялось в этот период, поэтому связываю данные изменения именно с приемом витамина Д.

⚠️ Побочных эффектов у нас не было выявлено. Не было ни тошноты после приема. Ни образования камней в почках. Называю лишь те, к которым мы склонны. Но и другого негатива во время приема не заметили.

Витамин Vital-D3 Вайтал Д3 подробный отзыв с результатами

Вывод: витамин D3 Vital-D3 в каплях показал себя рабочим и эффективным препаратом, который однозначно подойдет всем, как взрослым, так и детям любого возраста. Продолжаем принимать я и детки, уже пошел в ход второй флакон. Прием проходит легко, анализы показывают прирост цифр. Крайне рекомендую попробовать и Вам, а особенно, если солнечные дни и привычные капсулы перестали приносить результат. Нормальный уровень витамина Д в крови может сильно улучшить уровень жизни и здоровья. Однозначно I recommend.

Отзывы по теме витамина Д по мере написания, там и рассказываю свою историю:

➡️ Недостаток витамина Д для меня = плохой иммунитет, депрессивное состояние, выпадение волос и даже невынашивание беременности.

➡️ Витамин иммунитета и красоты ❤️ Наконец-то быстро подняла уровень витамина Д!

➡️ 🔥Какой уровень витамина D дает нам красивый загар и стойкий иммунитет?!

Одним из важных ко-факторов для усвоения витамина Д является магний, вот отзывы о проверенных мною лично:

➡️ Немецкий Диаспорал - когда обычный магний не помогает 🍊

➡️ Магний французский с приятным послевкусием и спокойствием.

➡️ У ребёнка болит голова, плохо спит и капризный? Копеечный калий ➕ магний поможет!

❤️ Больше полезных отзывов и интересные лайфхаки в моем разделе ЗДОРОВЬЕ.

Благодарю за внимание! Здоровья всем!

Meragрекомендует
16.07.2024
Попробуй печень трески есть по банке в неделю, вот где бодрость появляется.
Я сама небольшие дозы витамина Д попиваю, но с печени трески реально штырит😁
16.07.2024
Ах если бы я переносила ее вкус… 🙄
И в детей фих впихнешь 😅
Хотя совет и правда классный, может рано или поздно осилю))