Опубликовано 4 Январь, 2023 - 00:57

несколько раз

Достаточно давно, не помню для какого случая, купила я данные карандаши и с тех пор они мирно лежали у меня в кухонном шкафчике. К новому году я решила испечь имбирных пряников и сделать из них что-нибудь интересное, тут-то я и вспомнила про карандаши.

Место покупки: большинство гиперов или супермаркетов,маркетплейсы.

Цена:100-150 рублей.

сахар, патока крахмальная, регуляторы кислотности , загуститель , консервант , антислеживающий агент , красители пищевые: Е129 , Е102, Е133 , Е132, Е133 , Е102, Е172

В упаковке 4 тюбика с гелевым наполнителем.

зеленый,золотой,красный и синий

Инструкция проста: 1) открыть тюбик 2) начать творить. В моем случае, так как карандаши немного залежались, я для начала бросила их ненадолго в чашку с горячей водой, правда, это сделало их достаточно жидкими.

здесь у меня еще 2 карандаша из другого набора. на фото они перламутровые синий и желто-золотой
Но, когда они остывают, снова принимают привычную консистенцию. Хотя, некоторые, все равно жидковаты. В общем, нужно приноровиться к ним как следует, прежде чем браться за свое кулинарное творение, иначе, есть риск все испортить. То есть, рекомендую попробовать нанести рисунок где-нибудь на черновике.

Партия пряников была готова, но вышли они не идеальными, потому, прежде чем рисовать карандашами, я решила покрыть пряники белым айсингом, чтобы цвета казались ярче.

Я наносила рисунки на застывшую сухую глазурь.

На самой упаковке, также, указано, что доконца данные карандаши не застывают и на мой взгляд, это их самый главный и большой, жирный, недостаток, потому что в моем конкретном случае, например, на пряниках это жуть как неудобно, ведь если сложить прянички друг на друга, то все смажется и утратит вид. Вследствие этого, их не убрать куда-то в подарочную коробку например, или банку для декора, пришлось хранить их на тарелках, а так как партия весьма большая, то тарелки сразу 3.

Кроме того, они остаются липкими, что, лично мне, неприятно и неудобно. Я даже пыталась их просушить в духовке с конвекцией, в надежде, что все же подсохнут, но чуда не случилось.
на пряниках без айсинга глазурь тоже выглядит весьма ярко

Но, если, например рисовать на капкейках, или на тортах, то изделия выйдут более удачными. А уж если с фантазией проблем нет, и ручки умелые, то можно создавать шедевры.

Смываются с посуды и покрытий хорошо. Вкуса никакого не дают совсем (я не почувствовала).

Подводя итог, данные карандаши я, пожалуй, порекомендую, ведь с задачей декора они справляются на ура. Но за текучесть и незастываемость снимаю звезду.

Другие мои продуктовые отзывы:

Достоинства
  • Можно украсить что угодно
  • Оригинальность
  • Цвета
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Могут быть жидковаты
  • Не застывают
Miss.Sovaрекомендует
04.01.2023
Очень даже неплохо Party
04.01.2023
просто у меня задумка другая была Big smile ну а так, в целом, все съедобно Shy