Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 10:55

Всем привет! Сегодня расскажу о препарате, которого очень боялась в начале. Всем известно, что применение антибиотиков часто влечет за собой появление побочных эффектов.

Нам все-таки пришлось им воспользоваться. У ребенка долго не снижалась температура, держалась высокая около недели. Мы второй месяц ходили в садик и часто болели. В итоге участковый прописала Аугментин.

Вот так выглядит сам препарат

Сухой порошок на дне бутылочки, который рекомендуется разбавить 40 мл охлажденной до комнатной температуры кипяченой водой, затем встряхнуть для смешивания и дать постоять около 5 минут. Затем рекомендуется долить кипяченую воду до черной стрелки сбоку (около 24 мл) и снова встряхнуть.

Состав не блещет натуральностью: действующее вещество, ароматизаторы, ароматизаторы, ну и до кучи Аспартам.

Приготовленную суспензию рекомендовано хранить в холодильнике 7 дней при температуре 2-8 градусов

В каждом конкретном случае дозировка и частота приема рассчитываются индивидуально.

Я очень переживала по поводу того, что впоследствии придется долго восстанавливать кишечную микрофлору. А зря. К счастью, никакого дисбаланса препарат не вызвал.

Принимали в течение 7 дней и приготовленной суспензии хватило ровно на курс приема.

Температура снизилась почти сразу. Побочных эффектов препарат не вызвал.

Кстати, отпускается лекарство по рецепту.

Антибиотик Аугментин я, конечно, рекомендую, но снимаю звезду за состав. Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Помог быстро
  • Эффективен
Aliya_Hamadрекомендует
06.11.2018
Побочных эффектов препарат не вызвал.
Это хорошо, а у нас аллергическая реакция была на него. Все индивидуально.
Действительно, все индивидуально!
07.11.2018
Антибиотик обычно принимают тогда, когда на состав уже особого внимания не обращают. Главное, чтоб подействовал.
07.11.2018
Вы правы, но все же хочется меньше вредностей)
  • 03.03.2018 - 17:19
    Пролонгированный антибиотик КЛАЦИД-СР при бронхите. Стоит ли бояться антибиотиков? Расскажу как принимать, чем запивать, а также об эффекте в моем случае и о побочных эффектах.
    Всем доброго дня! Зимой простудные заболевания могут настичь каждого, и в эту зиму меня тоже не минула эта участь. Сначала я простудилась. Я объясняю это издерганным состоянием нервной системы (в конце февраля я сдавала госэкзамен, я заканчиваю психфак), в результате чего вероятнее всего произошло…
  • 26.11.2019 - 12:04
    Cамый быстрый и эффективный способ лечения цистита. Помогает в течение часа! Нолицин: инструкция по применению, цена, совместимость с алкоголем и дешёвый аналог Нолицина.
    Доброго времени суток! Если Вам довелось в полной мере на себе ощутить что такое цистит, уретрит или пиелонефрит, то я Вам очень сочувствую! Данный отзыв будет посвящен этим заболеваниям, хотя Нолицин так же эффективен и в других случаях.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.