Опубликовано 19 Июль, 2020 - 15:00

Доброго времени суток!

Есть ли у вас косметический продукт, перед которым вам сложно устоять, чтобы не приобрести, но вы толком им не пользуетесь по разным причинам? Вот для меня это тени. Нет, если матовые или сатиновые тени я еще хоть как-то могу распределить на своем веке (и смыть через 10 минут), то с выраженным шиммером, эффектом слюды или металлизированным финишем.. Все, до свидания!

Так в очередной раз, не устояв от красоты свотчей теней essence, я схватила рефильчик и пошла покупать (это было почти полтора года назад). Спустя полгода я купила еще один оттенок, ибо для меня это прекрасно (и по сей день). И сейчас, спустя год, я поняла, что хочу написать про эти тени.

Технические характеристики:

Полное название: ESSENCE melted chrome eyeshadow.

Объем: 2 грамма.

Цена: ок. 285 рублей.

Где купить: сеть Золотое Яблоко, Lamel.

Упаковка: небольшой футляр, выполненный из пластика. С одной стороны, простенько и дешево. С другой, ничего лишнего, поэтому спустя полтора года эти упаковки у меня не вызывают отторжения.

К слову, за полтора года футляр первых теней не потерпел никаких изменений, не считая покоцанной пластиковой крышки, так как тени не редко ездят со мной в косметичке.

Упаковка оснащена откидной прозрачной крышкой, которая открывается на 180 градусов. Самопроизвольно тени не открываются ни при каких условиях.

От производителя и состав:

Тени для век с удивительной упругой текстурой своим финишем напоминают жидкий хром и обладают насыщенным, плотным оттенком

DIMETHICONE, MICA, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, CYCLOPENTASILOXANE, SILICA, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, GLYCERYL CAPRYLATE, PROPYLENE CARBONATE, GLYCERYL UNDECYLENATE, AQUA (WATER), BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, CI 77000 (ALUMINUM POWDER), CI 77491 (IRON OXIDES)

Аромат: косметический, нейтральный.

Консистенция: это не просто сухие тени. Это нечто кремовое и даже немного муссовое. Тени словно чуть масляные, от чего приятно скользят по коже.

Оттенок 01/zinc about you

При естественном дневном освещении

Со вспышкой

Розово-бежевый с легким сиреневатым отливом.

Оттенок может быть и нежным, словно искрящимся, и ударно-металлизированным.

Оттенок 02/ironic

При естественном дневном освещении

Со вспышкойБежево-золотистый, с легким намеком на шампанское.

Оттенок может быть и звонким, будто игристым, и хромированно-золотым. Больше всего в 02 оттенке мне нравится то, что в нем нет желтой дешевизны. Скажем так, это вам не цвет цыганского золота, а оттенок венецианской живой статуи.

Ожидания:

1. легкое нанесение;
  2. красивый финиш;
  3. без эффекта 'жеванное веко';
  4. без осыпания.

Способ нанесения:

То, как тени будут смотреться на коже, зависит от способа нанесения. Более влажный эффект и фольгированный финиш достигается пальцем и немного заполировывающим движением. Приятное сияние и нарядность могут быть достигнуты и плотно набитой кистью с упругим ворсом.

Разумеется, что конечный результат зависит и от того, влажной или сухой кистью наносятся тени, и от наличия базы, и от подложки.

Я, как величайший дилетант, наношу тени в уголок глаза небольшим и плотным бочонком, а на все веко плоской и плотно набитой кистью, комбинируя припечатывающие и полирующие движения.

Результат:

Тени нанесены на все подвижное веко на светлые матовые тени

Тени нанесены в уголок глазаПлюсы:

1. Тени достаточно легко наносятся, не требуют приручения. Да, качество макияжа это уже вопрос опыта и сноровки, но сами по себе тени, как мне кажется, подойдут всем.

2. Лично для меня самый большой плюс заключается в том, что тени не создают эффект "жеванного века", даже если переборщить с количеством нанесенного продукта.

3. Essence melted chrome обладают хорошей пигментацией и красивым финишем, с которым можно 'играть'.

4. Хоть ниже я и пишу о том, что тени обладают свойством осыпаться, но сами по себе они достаточно стойкие. Продукт сохраняет свечение в течение всего дня и не скатывается.

50/50:

1. Продукт melted chrome совершенно не фиксируется на коже и остается подвижным на протяжении всей носки. Из-за этого тени имеют свойство отпечатываться и растягиваться по коже при любом касании.
Это весомый недочёт, но я понимаю, что такая особенность присуща теням из-за их текстуры, а благодаря этой текстуре, тени не комкают веко.

Минусы:

1. По теням Essence melted chrome достаточно сложно рисовать стрелки. Сложность заключается в том, что продукт для подведения глаза просто проскальзывает по шелковой текстуре теней.

2. Продукт достаточно ощутимо осыпается в течение дня и получается так, что вся красота, которая была нанесена на верхнее веко, оказывается на щеках. Это самый большой недостаток, за который, собственно, я и снимаю звезду.

Для меня тени Essence melted chrome остаются очаровательным и универсальным вариантом по сей день. Они неприхотливы в нанесении (по крайней мере, оттенки 01 и 02), красивые в носке и способны украсить любой макияж.

Всем сверкающего макияжа!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
19.07.2020
Очень красивые тени, тон мне нравится!)
19.07.2020
Красивые оттенки!