Опубликовано 21 Август, 2018 - 12:00

Здравствуйте!

Я хочу быть мужиком. Хочу ходить на работу, приходить и валяться на диване, есть, читать газету/виснуть в ютубе и снова есть. Я не хочу, чтобы меня волновала уборка, готовка и прочие прелести, которые в нашем обществе делать должны почему-то именно женщины. Но я женщина, да еще и в декрете. Поэтому все эти "прекрасные" обязанности моих рук дело. И каждый вечер, засыпая, я уже думаю, чем же я буду кормить мою семью утром, в обед и вечером...

Лапша Чим-Чим Соба гречневая

• Куплена в "Пятерочке". Вот смогла я среди свиных шкурок, молочки с сахаром, увидеть на полке гречневую лапшу, которая худо-бедно может быть отнесена к правильным продуктам.

• Покупала по акции рублей за 75. Без акции эта лапша стоит чуть ли не 130 рублей. Чекнулись они там, но скажу, что последние пару месяцев акция не заканчивалась.

Вместе с гречневой покупала и пшеничную лапшу этого производителя, но она меня не очень впечатлила.

Состав

Это не чисто гречневая лапша, а жаль. За такую цену, она должна была быть "золотой". В составе есть пшеничная мука и ее больше всего.

Советы по приготовлению

Я не варила лапшу альденте, потому что мне нужно было ею кормить еще ребенка, а дочери все-равно на гастрономические изыски. Ей еще жевать толком нечем.

Но даже переварив, я не заметила, чтобы лапша развалилась. Она нормально держала форму, не разваливалась и не склеивалась. Да что там, она вообще не склеивалась.

Производитель рекомендовал приготовить лапшу с курицей, но у меня в планах была свинина. Курицу нынче мой организм отказывается есть. Просто, то количество гормонов, которое содержится в курятине меня пугает. Уж лучше свинина, купленная у местного фермера.

Рецепт у меня был банален и прост. Потушила свинину с томатами, луком и кабачками (последние больше для ребенка) и добавила все это добро в готовую лапшу.

Упаковка лапши рассчитана на 4 порции. Каждая порция отделена липкой наклейкой. Скажу, что такой вот порции хватает взрослому мужику прям с лихвой. Мне и ребенку хватило наесться такого вот одного деления.

Сама лапша имеет легкий аромат гречки. Упругая после варки, даже если ее переварить. Не липнет и не разваривается. На вкус ощущается гречневая крупа, но вкус чуть жестче. Если гречневая каша более нежная на вкус, то вот лапша более специфичная.

Муж и ребенок ели с удовольствием, хотя вот муж гречку не любит, а гречневую лапшу готов есть. Именно гречневая мне понравилась этой марки, а вот пшеничную второй раз не возьму.

В принципе, рекомендую Второй раз купила и еще раз куплю. Хороший способ разнообразить меню. Да и готовится очень быстро.

Приятного аппетита!

Додельницарекомендует
21.08.2018
Не пробовала такую, но очень захотелось Love
21.08.2018
Интересно.. на подобные «новшества» раньше не обращала внимания, но видимо стоит попробовать)
у нас раньше не продавали, а так бы может раньше начали знакомиться с гречневой, шпинатной и прочими видами
21.08.2018
Меня как-то темный цвет немного пугает
21.08.2018
Не видела такую в пятерочке! Вкусная и полезная. Можно и рыбе и к мясо, морепродукты и овощи.
21.08.2018
Какая интересная, надо купить для разнообразия
такую еще не пробовала
Свинину не ем. А вот с курятинкой такую лапшу с удовольствием отведаю. И соуса с чесночком сверху)
21.08.2018
Никогда гречневую лапшу не пробовала.
Представила, как бы я, мужу такую лапшичку подсовывала, видимо, только с закрытыми глазами, т.к. он ничего не традиционного не приемлет Big smile
21.08.2018
Видела, но не пробовала из-за цены. Спасибо за отзыв, есть шанс разнообразить меню.
21.08.2018
Отличная новинка в Пятерочке! Я люблю гречневую лапшу!
надо купить Smile
21.08.2018
Выглядит аппетитно! Я бы даже взяла такую на пробу, если попадется)))
21.08.2018
Гречневая лапша. Экий у тебя извращенный...ой, утонченный вкус) У меня такая же пачка, только рисовая
рисовая у нас как-то не прижилась или я просто ее отстойно приготовила. Вроде и стеклянная, все как надо, но не пошла
21.08.2018
если ты голодный и быстро ешь, то и не успеваешь понять, что там за привкус у рисовой лапши) а вообще да, удон считается бесполезным)
21.08.2018
Гречку ем с удовольствием, значит и такая лапша может понравиться. Раздразнили вкусной едой, аж есть захотелось.
а еще можно пить пиво, ходить на рыбалку..... Wink Big smile Beer
Laughing out loud это ваще предел мечтаний

на рыбалку я б рванула
21.08.2018
Спасибо вам огромное за идею ?обязательно приготовлю.
21.08.2018
А я такую и не вижу в пятёрке, очень хочу купить)
21.08.2018
Интересно попробовать, я что-то такую и не видела Smile
21.08.2018
О, гречневую собу я обожаю Love Но вот именно с этим производителем не знакома Smile
аппетитные фоточки
21.08.2018
Ну как так-то? В Пятёрке закупаешься, свинину ешь. С анализами после такого всё в порядке? А в лапше этой точно свиных шкурок нет? Big smile
не, пришлось свининой сдобрить
Какая интересная, надо попробовать Smile
21.08.2018
Я люблю гречку, но подобную лапшу не пробовала (хотя ваше блюдо выглядит очень аппетитно). Надо поискать в 5ке Smile
Я тоже на ночь думаю о том чем кормить семью на следующий день Big smile . Спасибо буду знать о такой лапше
22.08.2018
По виду вижу, что муж это есть не станет, а я бы с удовольствием отведала)
22.08.2018
Прикольная)), брала какую-то зерновую лапшу, но та предательски рассыпалась)), пока не рискую)
П.С. А где в Пятерочке свиные шкурки продаются? Ни разу не видела) Big smile
отзыв был о Пятерочке от Жасмин и она писала, что там только колбаса из свиных шкурок Big smile , но вот зачем-то она ее все же покупает
22.08.2018
я тоже люблю такую лапшу Smile
22.08.2018
Пробовала подобную, понравилась, но я и гречку люблю.
23.08.2018
Чувствую себя троглодитом Shy такую тоже брали, но варили 3 на троих, мне одной мало, муж тоже не наедаться. А три как раз, немного ребенку, остальное нам))
там же и мясо с овощами в довесок идет Smile голой лапшой мы бы не наелись, а дите и подавно, да и худею я, порции самые минимальные
23.08.2018
Так и у меня мишка мясо обжаривает с овощами, туда в сковородку уже лапшу. Жрём много, надо на глисты провериться.
23.08.2018
Я пробовала её, но лапша у сенсой мне больше нравится
24.08.2018
Тоже такую купил, правда валяется без дела Cool
26.08.2018
Очень аппетитно выглядит в готовом виде! Гречневая мне вообще кажется самой вкусной из всего разнообразия азиатских видов лапши Smile