Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 18:11

один день
    111 руб.

Все началось с того, что я перестала вычесывать своего котика каждый день фурминатором и перестала каждый день давать пасту для вывода шести, поскольку процесс активной линьки завершился. Но котик не перестал линять вовсе и каждый день в процессе рутинного ухода за своей шерсткой кушал пушочки. Пушочков в желудке накопилось количество, достаточное для нарушения пищеварения – котика вырвало пушками и был понос. В такие периоды котик сам себе устраивает небольшую голодовку и пьёт большое количество воды.

Хорошую роль в период восстановления пищеварения играет подходящий корм. На постоянной основе мой котик кушает полнорационный сухой корм Grandorf 4 вида мяса (мясо индейки, утки, кролика и ягненка) с бурым рисом и пробиотиками для кошек с нормальной активностью от 1 года и старше. И на следующий день после голодовки я купила котику влажный консервированный корм Farmina Vet Life Gastrointestinal одну баночку.

Информация с баночки:Это полнорационный диетический влажный корм для кошек при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, нарушениях переваривания и всасывания. Корм способствует восстановлению процессов пищеварения благодаря повышенному содержанию электролитов и специально подобранным ингредиентам.

Ингредиенты: мясо курицы, сладкий картофель, гидролизат белка рыбы, куриная печень, рыбий жир, рыба (сардина), животный жир (куриный), киноа, карбонат кальция, хлорид калия, дигидрат сульфата кальция, фруктоолигосахариды (0,15%), дрожжевой экстракт (источник маннанолигосахаридов) (0,10%), хлорид натрия, волокна гороха, юкка, сухие пивные дрожжи, витамины, минералы.

У корма приятный аромат, в основном пахнет субпродуктами и рыбкой.

Корм в формате паштета. Мой котик осилил только 1/2 баночки. Дальше корм есть отказался. Пришлось вернуть привычный ему сухой корм Grandorf 4 вида мяса с пробиотиками.Стул у котика наладился, больше его не рвало.

Выводы: даже если кажется, что котик не особо сильно линяет его нужно вычесывать в любом случае и не забывать давать пасту для вывода шерсти (особенно если котик уже привык к этому). Травку я тоже выращиваю для котика, однако он ест ее как источник витаминок. Но один из признаков, что мой котик наелся пушков – он набрасывается на траву и на другие растения в доме и пытается их съесть. Нужно вовремя замечать сигналы и не допускать нарушения пищеварения.

Достоинства
  • Аппетитный аромат
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Съедена только 1/2 баночки
otzovik90рекомендует