Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 22:05

Всем добрый день, писать буду подробно, о своих жалобах и надеждах. Что такое герпес я знаю не много, видела герпес на губах у подруги, у мамы страдали крылья носа, работала с инфекционистом мед сестрой, видела герпес зостер в запущенных стадиях, в общем все со стороны, один раз в своей жизни столкнулась с герпесом на губе, но там был провоцирующий фактор в виде похода к стоматологу, разодорали пол рта захватив губу и поэтому у меня вылез герпес, впервые за мои 30 лет, все остальное меня не беспокоило, до мая 2021 года, чисто случайно обнаружила повреждение половой губы, а так как я не акробат и близко свой взор прислонить к энному месту очень сложно было, я решила что просто повредила нежную слизистую жёсткой туалетной бумагой, особо ничего не делала и данная болячка сама сошла на нет, я и благополучно забыла. Далее в ноябре 2021 года я сильно перемерзла и перенервничала, ну и через несколько дней у меня начала болеть поясница и одна ягодица, но боль была схожа не с остеохондрозом, а как будто я тормозила телом по асфальту, болела каждая клеточка кожи, но опять же я не придала этому значения, и просто пила обезболивающие, потому что схожие боли мне дает киста яичника перед овуляцией (я так думала) и вот через пару дней после этой боли, опять на том самом месте на губе появилась язвочка, которая за сутки поползла уже на внутреннюю часть губы и обсыпало язвами всю слизистую одной половины, да так что мне было тяжело ходить в туалет, да и в целом состояние было адское, боли, дискомфорт, моральное состояние как будто бы я последняя профурсетка на районе, в общем ещё и депрессию добавила ко всему этому. Купив таблетки валацикловил, я строго пролечилась согласно инструкции, так же я пользовалась мазью ацикловир, но как мне показалось она вообще не работала. Через две недели вроде как всё сошло, но после прекращения приема таблеток, меня обсыпало ещё больше и тут я отчаялась на столько что победала по врачам, в начале к гинекологу, там врач советской выдержки очень брезгливо меня осматривала, отправив платно сдавать анализы на ЗППП, к слову пришло все отрицательно, но она не верила что я сдала сама, плюс лечения никакого не назначила для того что бы мою болячку лечить, но вся моя проблема с каждым днём...нет с каждой минутой все усугублялась, все болело и даже как будто бы была температура. В общем из последних сил я пришла за консультацией к доктору инфекционисту, вся в слезах, доктор меня успокоила и выписала прием таблеток в другой дозировке, иммуномодулятор по схеме в течении трёх месяцев, вместе с таблетками. В общем болячка отступила, но страх прекращения приема таблеток дошел до паранойи, я боялась прекратить их пить, мне казалось что меня снова настигнет недуг и я начала шерстить интернет в поисках возможного лечения герпеса, много советов давали люди не по делу, советуя лечиться иммуномодуляторами, но как по мне нужно воздействовать на вирус, а не просто поднимать иммунитет и вот плавно мы перешли уже к разбору вакцины. И так вакцина от герпеса 1 и 2 типа "Витагерпавак", в свободном доступе ее нет, так же как и не продается она без рецепта. Купила я ее за 4300 при этом фармацевт не хотела отдавать мне её не расспросив о том, как правильно я ее собралась доставить до места проведения инъекций. И вот заветная коробочка с 5 флакончиками была у меня в руках, плюс к ней я приобрела воду для инъекции и шприцы инсулиновые (работаю в стационаре, поэтому делала в условиях медицинского учереждения). Как и было сказано в инструкции, я выдержала период долгой ремиссии, в моем случае это 1 месяц, но прием 1 таблетки валацикловира я не прекращала, так же раз в неделю делала иммуномодулятор.

Вот столько вещества на весь флакон, напоминает небольшую таблеточку, кстати расстворяются водой для инъекций очень быстро
И так, 1 день 1 инъекция, сказать что я боялась, ничего не сказать, я трусила как ребенок, прежде всего прочитав о полочках, что вакцина может простимулировать обострение герпеса, а после обострения или во время него делать вакцину КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО,после перенесенного ОРВИ или появления высыпания, дождаться двух недель после выздоровления и только тогда продолжать введение курса, который к слову который состоит из пяти флаконов, а соответственно из пяти инъекций, при желании через пол года можно повторить, но это у кого совсем запущенный случай рецидивов раз два в месяц. Место введения было выбрано левая рука, там нет тату, да и в целом я приготовилась если рука будет болеть, а я все таки правша, что бы не было дискомфорта. Для введения вакцины нам требуется 0.3 воды для инъекции, я брала длинную иголку и разбавляли вакцину, объем жидкости после разведения был 0.2, так и должно быть, не пугайтесь. Цвет жидкости слегла розоватый, без запаха как мне показалось.
Вот столько жидкости получается во флаконе, достать ее всю до капельки сложновато немного
Вводится вакцина СТРОГО внутрикожно, ни внутримышечно, ни подкожно, при введении вакцины, должна получится папулка (пузырек с содержимым вакцины), многие пишут что это адски больно, но я скажу так, я матюкнулась пару раз и то только после введения, потому что когда вакцина всасывается, ощущение как будто тебя ужалили, боль растекалась как яд гадюки, от пальцев до груди, но это длится буквально минуты две, далее и последующие дни место не доставляло дискомфорта, кроме после первой инъекции, место укола опухло с пятирублевую монетку, было горячим на ощупь и чесалось адски, последующие инъекции протекали вообще не заметно, но я успела напугаться что у меня аллергия на вакцину.
А вот так выглядит рука в день прививки, папулка (пузырек) рассосалась, образовав лёгкую припухлость и место введения инъекции.
Делать вакцину надо было раз в 10 дней. По поводу побочек, я скажу честно меня ничего не беспокоило, не было температуры, не было обострения герпеса, даже не было намека на лёгкое орви, я пишу отзыв в день пятой инъекции и меня даже не беспокоила рука. Хоть я и на профилактической терапии валацикловиром, пью его 1 раз в день 1 таблетку, я считаю что вакцина даёт свои плоды. Но попробую дополнить свой отзыв когда закончу прием таблеток и подождав пару месяцев, скрестив пальцы надеюсь на то что вакцина работает. Не занимайтесь самолечением, после того как я нашла сведения об этой вакцине, я проконсультировалась с двумя инфекционистами перед тем как делать этот курс. Спасибо за внимание и не болейте.

Так выглядела моя рука всегда на третий день после инъекции, проходящий отек, так что ко дню следующей инъекции (10 день) на руке нет и следа практически

ОТЧЕТ ЧЕРЕЗ ГОД 2023 АПРЕЛЬ мое мнение на счёт вакцины, не было обострений почти что год, я чувствовала себя хорошо, полочек никаких не было, соблюдала диету, старалась не переохлаждается, бывало что проделывал курс иммуномодуляторов, но к сожалению как только началась весна, и все подумали что стало соблазнительно тепло, я тоже разделась до лёгкой курточки, как тут же меня настигло обострение, на том же самом месте...к сожалению вакцина не добила вирус, мой иммунитет дал слабину и я снова в стадии обострения, снова лечусь таблетками, очень жаль конечно, если вы хотели избавиться от вируса насовсем, то увы и ах, это не тот способ.

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Помогло
  • Российский препарат
GakpoidGakuрекомендует
27.06.2023
Скажите пожалуйста, как у вас обстоят дела сейчас? Мучаюсь с этой гадостью уже не первый год...
14.01.2024
Добрый день, к сожалению снова подвело здоровье и через год обострения вернулись, теперь примерно один два раза в год были, но если вовремя поймать ацикловиром только на стадии неприятных ощущений, до пузырьков, то может даже и не вылезти болячка, а так к сожалению вакцина не помогла увы
26.02.2024
Очень жаль, что вакцина не помогла Puzzled я тоже мучаюсь от гг, вышел после стресса и операции и теперь лезет каждый месяц перед месячными Sad( сьела гору таблеток, не помогает, а сильные прлбовать боюсь и еше и планирую беременность, теперь совершенно не знаю как это делать Oups
28.02.2024
Видимо жить, многие знакомые кто покупал дорогие препараты, тоже жалуются на то что не помогло увы:(
28.02.2024
Раз в месяц это можно пережить, но у меня помимо пузырей раз в месяц он идёт трещинами, они заживают и снова , это невозможно совершенно так жить, а то что не помогает от него ничего это я,тоже читала везде , все ацикловиры пили и для имунитета всего и ничего (
03.03.2024
Честно советовать разные препараты я не могу, но у меня уже моя схема есть, я ощущаю специфическую боль по спине перед высыпаниями, я делаю так, пью ударную дозу ацикловира по 400 мг таблетка 4 штуки за раз и держу на готова мазь Герпферон и мужу несколько раз в день несколько дней место где у меня постоянно вылазит, и я все чаще и чаще успеваю поймать этот момент до пузырьков, а если уж появилось, то покупаю мазь офломелид, она с лидокаином и левомеколем отлично заживляет и обезболивает, попробуйте!
03.03.2024
Все дело в том что пузыри у меня были только 1 раз, и все остальные разы трещины. То что они выйдут никаких пред симптомов нет. Поймать момент до не выйдет а пить таблетки на постоянной основе я не готова пока. Про мазь слышала, надо попробовать спасибо))
04.04.2024
Скажите пожалуйста, а Вы не установили причину появления этой болячки?
У меня такая же ситуация, при переохлаждении выходит ГГ, при этом анализы на герпес сдавала и кровь и мазок и все отрицательные.
Ни как не могу найти причину и врачи ничего внятного не говорят.
25.04.2024
Честно так и не поняла что случилось, как появился ковид в мире, несколько раз переболела и просто в один прекрасный день он стал появляться, сейчас уже гораздо реже, стараюсь поймать момент попытки высыпаний, обычно это опоясывающая жгучая боль в пояснице
25.04.2024
Мазки у меня все отрицательные, а вот до крови никак руки не дойдут, но боюсь что титры будут и так, потому что герпес в принципе есть в организме практически у всех