Опубликовано 31 Март, 2019 - 07:47

Всем здравствуйте!

Цельный кокос мы не покупаем, но вот продукцию с кокосом я люблю, поэтому было очень интересно попробовать кокосовую пасту. Попробовала, рассказываю..

Основная информация:

Производитель: ООО "КОРОЛЬ ОРЕХ", Россия, г. Екатеринбург.

Где купить: на сайте производителя. Прямая ссылка на пасту здесь.

Вес: 200 гр.

Цена: 350 рублей.

Продается кокосовая паста в стеклянной баночке.

Кокосовая паста Король орех

Как и полагается, на этикетке есть вся информация о продукте.

Кокосовая паста Король орех

Хоть крышка и металлическая и при первом вскрытии раздается характерный щелчок, но на банке есть полоска, которая обычно делается для контроля первого вскрытия.

Мякоть кокоса 100%

Энергетическая ценность:

Белки: 3,33

Жиры: 33,49

Углеводы: 6,23

Калорийность: 354

Условия хранения:

Хранить в сухом прохладном месте при температуре от 0 до 25 градусов.

Кокосовая паста комнатной температуры имеет жидкую консистенцию. Вкус ярко выраженный кокосовый (а какой еще может быть с таким составом?). Кусочков кокоса нет, а вот такие мелкие крупинки чувствуются.

Кокосовая паста Король орех

Если поставить пасту в холодильник, то она становится твердой и добыть ее практически не возможно.

Кокосовая паста Король орех

Так как после вскрытия пасту надо хранить в холодильнике, то не представляется возможным ее есть в чистом виде, так как тает она долго. Зато она отлично подойдет для приготовления каких-нибудь блюд.

К примеру, вот такие простейшие пироженки:

Для этого я беру печенье, сгущёнку и кокосрвую пасту, которую можно заменить на орехи, можно добавить, что душе угодно: какао-порошок, любые орехи. Беру все в произвольном количестве.

Кокосовая паста Король орех

Печеньки ломаю руками, затем изменьчаю погружным бленлером.

Соединяю все ингредиенты.

Кокосовая паста Король орех

Перемешиваю полученную массу и фформирую шарики, которые надо обралять в оставленных заранее крошках.

Когда лакомство постоит в холодильнике пару часов - можно пить чай.

Кокосовую пасту я храню в холодильнике, поэтому просто достать и съесть ложечку не представляется возможным, так как она очень долго тает, а вот для приготовления различных блюд она отлично подходит.

Хотя, можно ножом расколоть на кусочки и кушать так, а можно использовать как украшение для блюд.

Я, конечно, не кулинар, но быстрые пироженки иногда с ребёнком готовим. С кокосовой пастой они получились очень вкусные!

Кокосовая паста Король орех

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок!

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Без сахара
_tatiana_tat_рекомендует
31.03.2019
Вкусняшка, хоть кокос я не особо люблю, но текстура этой баночки манит её попробовать.
А мне нравится кокос)
Вкусненько выглядит.
ммм, вкуснятина Smile
31.03.2019
Отличная паста ? жалко конечно, что застывает
31.03.2019
Отличный рецепт! Я бы с удовольствием попробовала такую пасту!