Опубликовано 4 Июль, 2017 - 10:28

594 руб или 8,95 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уважаемые читатели, поиск моего идеального шампуня в процессе, на сей раз героем отзыва и волос стал кокосовый питательный шампунь американской марки OGX. Несмотря на жутковатый состав, он прекрасно работает на моих волосах! Наслаждаюсь запахом и Сравниваю с молочным от Natura Siberica.

OGX Nourishing Coconut milk Shampoo - питательный шампунь с кокосовым молоком и яичным протеином

Тропическое путешествие в бутылочке! Мягко удаляет загрязнения и питает волосы, делает их мягкими и послушными. Придает волосам силу, делая их более эластичными.

Есть в разных объёмах, у меня средний - 385 мл.

Упаковка

В данном варианте это полукруглая бутылочка из матового белого пластика, с названием и описанием шампуня, с обратной стороны этикетка двойная - информация на нескольких языках и состав.

Русского языка нет..

Золотистая крышка, защелкивается плотно, надёжно - при транспортировке ничего не вытекло, но и открывается легко, "ногти не ломает".

Консистенция и Аромат

Нет, не так: АРОМАТ!

Шампунь молочно-белый, средней текучести, густой. Взбивается в волосах в не обильную пенку, легко смывается, на второй раз пенится чуть больше, но большую шапку на волосах не получить.

Смывается легко, мокрые волосы после ощущаются под пальцами чистыми, но не скрипят. Есть ощущение, словно от небольшого количества бальзама. Но на чистоте волос после высушивания это не сказывается.

И нежнейший КОКОСОВЫЙ запахSmile

Не химический, мягкий, сладковатый, аналогичный отдушкам в моих обожаемых кокосовом скрабе Planeta Organica и бальзаме для волос Тува Натура Сиберика.

Но, в отличие от последних, аромат остаётся со мной ещё около суток - сохраняется на волосах!

Water (Aqua), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, PPG-2 Hydroxyethyl Coco/Isostearamide, Acrylates Copolymer, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hydrolyzed Milk Protein, Albumen, Amodimethicone, Panthenol, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycol Distearate, Laureth-4, Polyquaternium-6, Polyquaternium-10, Trideceth-12, Cetrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Disodium EDTA, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Fragrance (Parfum).

Анализатор Экоголики задохнулся возмущением, я добавила свои пометки, почему:

Расшифровка состава выполнена автором отзыва совместно с сайтом Экоголика

Но... что если -

ВПЕЧАТЛЕНИЯ - !!!

У меня густые тяжёлые пористые волосы, всегда ниже плеч, обычно окрашены хной Lush или Lady Henna, иными травяными красителями, что делают их жёсткими. И очень капризная кожа головы.

Шампунь использовался с регулярностью 1-2 раза в неделю в течение 3,5 месяцев (срок, на который мне хватило 385 мл).

За это время не возникла проблема раздражения кожи головы и я не доставала лечебные средства, волосы блестящие, выглядят здоровыми, после мытья расчесываются хорошо и обычным деревянным гребнем, и тем более Tangle Teezer Thick&Curly.

По ощущениям при мытье вылезать стали на четверть меньше обычного.

Чистоту хранят хорошо - спокойно мыла раз в три дня, при отсутствии средств стайлинга и интенсивных тренировок могла и до 4х доходить при том, что корни ближе к жирным.

Прикорневой объём сохраняют при нормальных условиях два дня - большего на себе не встречала.

На ощупь волосы не шёлк, конечно, здесь нужны маски, но мягкие, пушистость снижена.

Фото волос без бальзама и иных средств через сутки после мытья головы:

И через двое суток:

Что ещё могу требовать от шампуня?!

Состав... Да. Я начинала разбирать его уже ПОСЛЕ использования, иначе вряд ли бы вообще купила. НО. Это не маска, не средство для лица или кожи тела, что на нас остаются - из чего бы он ни состоял - я его смываю.

Понимаю, что есть приверженцы безопасного и натурального, твёрдых шампуней итд, но мой опыт применения подобных средств на постоянной основе частенько превращает волосы в серую паклю за пару недель. И хорошо если без зуда кожи головы обойдётся.

Так что "химия" в данном случае - сознательный выбор.

АЛЬТЕРНАТИВА

Этот шампунь по своему действию мне очень напомнил своего предшественника - нежный питательный молочный шампунь TUVA Натуры Сиберики. У героя отзыва нет такого же шелкового ощущения под пальцами, и более "вредненький" состав, но волосы остаются чище и объемнее на более долгий срок.

Аромат у Сиберики молочно-цветочный, но к нему есть кокосовый в пару бальзам.

Фото-сравнение составов и цены (понятно, кто выигрывает)

Волосы в сравнении (визуальной и тактильной разницы в первые 2 дня нет)

Фото сделаны с разницей в 6 месяцев - Siberica декабрь 2016, OGX - июнь 2017

Героя отзыва использовала так же в кокосовой паре с кокосовым бальзамом Сиберики на молоке Яка - вместе они работают на "отлично"!

При сравнении этих шампуней выбор явно не в пользу OGX.. за аромат и 1-2 дня чистоты платить в несколько раз выше и думать о содержимом этой ароматной баночки не очень привлекательно. Но все же не исключаю, что повторю.

Он мне нравится!

Низкую оценку ставить не могу - на мне шампунь отработал прекрасно, не вызвав никаких негативных моментов.

Рекомендую, если Вас не пугает неорганический состав. Мои мысли об этом постаралась в отзыве объяснить. Шампунь OGX Nourishing Coconut Milk Shampoo, как и одноимённый бальзам, и другие серии этой марки сейчас продаются в сети РивГош.

ОБНОВЛЕНО в январе 2018:

Я покупала его уже трижды, оценку поднимаю с 4 звезд до 5 - для себя. Не важно, что в составе, если его благосклонно и долго принимает моя кожа головы и радуются волосы.

Цена: 475 руб - при покупке на Feelunique в январе 2017 с учётом скидки 20%, полная стоимость там же в июне 2017 - 545 руб, 8,95$ или 6,99 фунтов. (Цена в руб меняется в зависимости от курса фунта)

Цена в России за 385 мл в Рив Гош - 671 руб по золотой карте, 895 руб - без неё.

Благодарю за внимание к отзыву!

________________________________

Еще несколько любимых средств ухода за волосами:

Хна LUSH - Любовь длиной в 6 лет: мой постоянный рецепт красивых здоровых волос

Lady Henna - Индийская краска, с кем я Lush изменяю:)

Phyto Phytoapaisant - Шампунь - спасение и лечение раздраженной кожи головы

Маска Estel miracle Otium - Силикон, который обожают мои волосы!

Fresh Line Erato - Питательная греческая маска для непослушных волос

Чистая Линия Объем и Сила - бальзам-ополаскиватель Пшеница и Лен

Предупреждаю чувствительные и не очень носы:

Маска для волос от Organic Shop с отвратительным запахом и невнятным действием

Достоинства
  • Мягкие послушные волосы
  • Не сушит и не запутывает волосы
  • Прекрасный аромат
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Состав
Brionyрекомендует
04.07.2017
шампунь от натуры сиберики больше заинтересовал Wink
04.07.2017
Меня точно не испугает неорганический состав!
Inc аватар
Inc
04.07.2017
Меня не пугает не органика, но вот шампуни по отзывам покупать сложно, у вас явно другая стректура волос. Вообще, что бы ни было в составе, лишь бы не сушил, не вызывал перхоть и промывал. Если он подходит идеально, то состав - дело десятое
04.07.2017
Привет! Мне кажется, что если средство подходит, то почему бы его не использовать? Раньше до экоголиков мы же использовали и не боялись) конечно хочется хороших чтоб ингов было больше в составе, но это шампунь, он же смывается. Smile Думаю, попробую что нибудь у этой марки))))
04.07.2017
Состав вообще не смотрю,тут все индивидуально.Вон Лошадь все хвалят,а мне не подошла совсем Puzzled
Эх, хотелось бы мне мыть голову раз в три дня, а не ежедневную головомойку устраивать
04.07.2017
не пробовала пока ни сиберику, ни этот. тоже захотелось сравнить)
04.07.2017
ну да, между этими двумя шампунями я бы тоже Сиберику предпочла) хотя кокосовый аромат мне бы очень понравился, конечно)
04.07.2017
Раз эффект хороший состав меня не страшит?
04.07.2017
Видела его в магазине, и гели для душа в таких флаконах, не брала еще)
04.07.2017
состав конечно брр... но я не гоняюсь за натуральностью... волосы очень красивые и блестят шикарно)
04.07.2017
Elenaarishina, это наверное единственный шампунь Сиберики, что мои волосы любят)

-PeneLopa-, если он не вредит - меня не пугает тоже

Inc, я придерживаюсь того же мнения - если средство работает, как надо - не важно, что в составе. Вы правы, конечно - отзывы отзывами, а ориентироваться надо на особенности своих волос!

VetaSvet, Привет! я и использую, и еще буду покупать - в состав полезла уже когда он закончился, для отзыва - мало ли. Тем более, марка позиционирует себя органической.

Натаlli, я лошадь даже пробовать боюсь Laughing out loud

Аннунциатина, у меня волосы в этом плане подстраиваются под ситуацию - мою часто - пачкаются часто, увеличиваю промежутки - они подстраиваются через какое-то время. От времени года еще зависит, от ритма моего. Но каждый день точно мыть не приходится, к счастью, не представляю даже((

iamzavtra, все шампуни перепробовать нереально))

Lyalka, я решила, что предпочту оба)) чередуя - я меняю шампуни периодически.

Анастаsia, полностью согласна)

Victoria I, а я гели для душа как раз не видела, посмотрю, понюхаю))

Anechka1703, спасибо!Smile да, я тоже предпочитаю качественную химию, натуральные средства реже.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ И КОММЕНТАРИИ!!
04.07.2017
Ох уж это всеобщее помешательство на натуральности... И натуральное, и химическое может быть как вредным, так и полезным, эффективным. Только всякие "экоголики" крутят людям мозг относительно натуральности, метя всю химию в черный список. Поднадоело уже, правда.
Натуральность - далеко не самый значимый показатель хорошей косметики.
04.07.2017
Шампунь явно показал себя хорошо и заслуживает высокую оценку, а составы у многих не самые лучшие.
04.07.2017
я по вашему отзыву доползла и купила в натуре сиберики эту банку с бальзамом))) успела только раз опробовать правда))) укатила на пару деньков. но даже с одного раза понравилась))) сколько я собиралась купить, смешно Big smile все некогдааааа....)
Красивые у вас волосы!
04.07.2017
обожаю все, что пахнет кокосом)
05.07.2017
Мне органика не особо промывает волосы, так что такой шампунь вполне неплох
05.07.2017
Я сейчас на состав не особо внимание обращаю, потому что на своем опыте уже убедилась, что даже органика может превратить волосы в паклю) Я бы такой шампунь попробовала.
05.07.2017
Salice, я ни разу не поклонница органики и "псевдо"-органики. Единственно, что на мне из этого реально работает - масла Clarins и глина Fresh Line. Остальное - баловство - приятное или с последствиями, отдых. Качественную химию природа не заменит. И в состав пытаюсь вникнуть, только если средство аллергию вызвало. На Экоголику в данном случае полезла уже после, для отзыва, ибо марка позиционирует себя как органическая. Повторно купить этот шампунь мне состав не помешает - нравится.

Grunez, согласна - главное результат.

saheza , спасибо, что поделились!! Рада, что понравился, я уже тве баночки извела, хочу еще и не только его)) но надо себя ограничивать..

Леди Юлия, спасибо большое!

Snoopy8833, и я:) кокос и роза в последнее время подсадили))

Серьёзная Сова, на моих волосах органические составы только разово можно использовать, иначе будет солома

Sanriss, я лезу в состав, только если средство не подошло или вызвало плохую реакцию. а так - главное, что бы работало!

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ И КОММЕНТАРИИ!
Briony,
На самом деле, я на упаковке не нашла ничего о том, что она органическая. Разве что название кагбэ намекает. Но так, что не придерешься. Кстати, наша Планета Органика тоже совсем не органика. У вас правильная политика по поводу химии, я ее поддерживаю.
06.07.2017
Хотела купить этот шампунь, но смутила цена. Теперь вижу, что за такие деньги еще и состав плохой... хорошо, что не купила))
06.07.2017
Briony, а кедровый вроде такой же не брали? мне уж больно баночки нравятся, хоть и не очень практичные)) и интересно, отличаются ли от более дешевых упаковок тоже с тувой (маска есть и шампунь вроде...). не брали?
Меня составы тоже не пугают, главное чтобы шампунь хорошо подходил типу волос.
Другое дело, когда есть более бюджетный аналог и нет смысла переплачивать)
07.07.2017
Всем большое спасибо за внимание к отзыву!

venus-3000, если что-то смущает в составе - конечно, надо искать что-то другое. Меня в данном случае не смутило) но цена у нас, да.. неадекватная.

saheza, кедровый не пробовала, я из всех шампуней Сиберики пробовала только этот - Тувинский, и когда-то Облепиховый, что вызвал раздражение и я потом долго на эти шампуни даже не смотрела. В мягких упаковках не пробовала, но по идее, разницы быть не должно - это же вроде как экологичные рефилы, у многих марок есть - что бы не тратить лишний раз на пластик, разлив должен быть "из одного сосуда")

Северная Харита, в этом смысле да. Главное - реакция волос и кожи. Сейчас я снова купила Сиберику, потом при возможности повторю этот.
17.07.2017
Я бы попробовала этот шампунь. Innocent
17.07.2017
Рыжик, попадётся - пробуйте) они у нас есть) я сейчас "водяной кокос" из этой же серии взяла, он промывает глубже, но и мягкости у волос меньше
24.10.2017
Хочу попробовать и Тува от Сиберики заинтересовала тоже
24.10.2017
Я его уже в третий раз покупаю, все-таки при долгом использовании он у Сиберики выигрывает. Хотя, и Тува хороша, но после неё хочется сделать перерыв.
Хороший шампунь. Да, неважно, что в составе, если волосы так хорошо реагируют.
07.01.2019
Да) самое главное, что подходит. По моей голове это сразу понятно, поэтому состав уже дело совсем не принципиальное. Он единственный за последние 2 года, что у меня прижился на постоянной основе. Иногда чередую с "натуральными" и лечебным. Была еще одна Натура сиберика хороша, но что-то обновили и испортили. Даже запах поменялся(
Надо же, я тоже заметила, что натура сиберика уже не та... как-то резко ухудшились их шампуни.
03.04.2019

Вот, да, вроде на составы так-то внимания не обращаю, но стоит посмотреть подобный список с разбором полетом и становится стремно)) Но по результату очень захотелось попробовать, тем более, от натуральных шампуней и мне тоже надо уходить. И Сайберику тоже попробую, хотя с уж с нею, думала, "разругалась" навсегда))
03.04.2019
Я смотрю на составы сквозь пальцы, пока мне средство нравится) если что-то не то - тогда начинаю разбирать. Но тоже не помогает: вот этот и еще один шампунь марки - вроде очень близкие компоненты, моющая основа одна, а один подходит, второй - категорически нет.
Сиберика пока меня радует масками, с шампунями я с ними завязала (на данный момент точно)
09.04.2019
)) Тоже приобретен, тоже ждет своей очереди))

Здравый образ мыслей: а то и натуральные составы многим не хороши, и ненатуральные тоже)) Так и облысеть от нервов недолго, если постоянно проверять и психовать по их поводу;)))

А какой Вам у OGX не подошел?