Опубликовано 28 Июль, 2024 - 08:31

В мире косметических средств, где выбор порой может сбивать с толку, особенно приятно находить продукты, которые не только обещают, но и действительно выполняют свои функции. Одним из таких средств стал для меня соляной скраб-бальзам для тела с кокосовой стружкой от бренда MIXIT. Этот восхитительный скраб попал ко мне совершенно случайно, но я уже люблю его всей душой и телом (для которого скраб, собственно, и предназначен) и хочу рассказать, какие невероятные ощущения он дарит и чего ожидать от применения.

Основная информация

Наименование продукта: Соляной скраб-бальзам для тела с кокосовой стружкой SPA RITUALS Coconut & Salt Body Scrub

Объем: 300 мл

Производитель: ООО “Миксит”, Россия

Бренд: MIXIT

Место покупки: Озон

Цена: 260 ₽

Информация от производителя

МИКСИТ SPA RITUALS Coconut & Salt Body Scrub – это настоящий союз нежности и эффективности для совершенства кожи тела, рук и ног! Соляной антицеллюлитный скраб бальзам очищает кожу, способствуя её обновлению, бережно отшелушивает ороговевшие клетки и выравнивает рельеф. Масляная текстура интенсивно увлажняет, питает и смягчает, делает кожу упругой и эластичной. А нежный аромат кокоса дарит релакс и остается на теле легкой вуалью на весь день! Натуральный детокс комплекс из пудры грецкого ореха и мякоти кокоса обеспечивает мгновенный отшелушивающий эффект и очищающее действие, помогает убрать отеки. Кокосовое, миндальное и масло ши содержат полезные витамины в составе, которые обеспечивают омоложение и восстановление упругости, глубокое увлажнение. Морская соль направлена на глубокое очищение пор, а также устранение отечности и целлюлита. Наш подтягивающий лифтинг скраб с маслами станет хорошим помощником для похудения в домашних условиях.

Упаковка

Скраб находится в прозрачной пластиковой баночке, что позволяет увидеть содержимое и оценить текстуру скраба еще до открытия. На баночке представлена вся информация о продукте:

Наименовании средства

Скажем так, чего ожидать от применения скраба

Описание скраба

Информация о способе применения, производителе, составе

Состав

Хлорид натрия, морская соль, масло кокосовое, кокосовая пудра, глицерил стеарат, масло ши, масло сладкого миндаля, полисорбат 20, изопропил пальмитат, скорлупа грецкого ореха, бутилгидрокситолуол, отдушка

Большая завинчивающаяся крышка. Крышка плотно закрывается, что обеспечивает сохранность продукта и предотвращает его высыхание.

Под крышкой защитная наклейка из фольги

Внешний вид/Аромат/Текстура

Как только открываешь защитную наклейку, сразу начинается магия аромата. Как же он вкусно пахнет! Это что-то нереальное. Я, честно говоря, не любитель сладких нот в парфюмерии, но этот аромат просто божественен. Нежный аромат кокоса, дополненный еще какими-то экзотическими оттенками, создают атмосферу тропического отдыха. Аромат очень важен, т.к. делает использование скраба настоящим ритуалом ухода за кожей и является средством ароматерапии

Скраб не чисто белый, даже ближе к светло-серому цвету

с мелкими темными вкраплениями

Достаточно густой, но я бы не сказала, что плотный, скорее наоборот, текстура легкая и нежная, маслянистая. Масляная основа придаёт ему блеск и создает ощущение мягкости.

Текстура скраба действительно уникальна. Он сочетает в себе соляные кристаллы и масляную основу, что позволяет не только эффективно отшелушивать ороговевшие клетки, но и глубоко увлажнять кожу

Применение/Результат

Способ применения написан на баночке

Взять небольшое количество скраба, равномерно распределить по влажной коже легкими массажными движениями, смыть водой. Использовать 2-3 раза в неделю.

Вот здесь очень тяжело использовать 2-3 раза в неделю, хочется каждый день и не по одному разу.

При нанесении на влажную кожу скраб легко распределяется,

и впитывается

а его масляная текстура делает процесс массажа особенно приятным. Масла, входящие в состав - кокосовое, миндальное и масло ши - делают свою работу на отлично. На фото видно, как блестит кожа от масел (это я еще только в процессе нанесения скраба)

Я сначала хотела наносить скраб только на проблемные зоны - бедра, ягодицы и живот, но аромат и текстура просто свели меня с ума и я намазалась вся “с ног до головы”. Сказать, что это приятно - ничего не сказать.

Я обычно начинаю с принятия теплого (ближе к горячему) душа, чтобы открыть поры. Это помогает скрабу лучше проникать в кожу.

Небольшое количество скраба (я пользуюсь деревянной ложечкой)

я наношу на тело и начинаю аккуратно массировать. Кожу, под воздействием соли немного пощипывает и покалывает. Но это так приятно.

После смывания скраба теплой водой кожа становится гладкой и нежной, не требуется никакого дополнительного ухода. А ощущение, что тебе как-будто только что сделали массаж не проходит еще очень долго. Аромат скраба держится на коже достаточно долго, но он очень легкий, в виде шлейфа

Морская соль, входящая в состав, способствует глубокому очищению пор и помогает устранить отечность, что иногда очень важно, особенно после жаркого дня.

Конечно, скраб это не панацея от целлюлита, но скраб действительно отшелушивает ороговевшие клетки, и благодаря этому рельеф кожи выравнивается. С каждым применением скраба, результат становится все более заметным. Кожа визуально как-бы подтянулась, стала упругой и эластичной. Особенно это заметно на ягодицах 😄

Когда скраб немного постоит уже вскрытый, тотон начинает немного расслаиваться. Возможно, это от того, что он стоит в ванной, а там температура все же высокая. Но это не страшно. Перед применением, скраб можно размешать в баночке и снова все в порядке.

Плюсы/Минусы

👍Аромат, ну просто волшебный

👍Кожа заметно подтянулась, стала более упругой

👍Приятное нанесение

👍Не пересушивает кожу

👍Приемлемая цена

👎Быстро кончается

Вывод. Соляной скраб-бальзам для тела с кокосовой стружкой SPA RITUALS Coconut & Salt Body Scrub - это не просто косметическое средство, а настоящий ритуал ухода за собой. Он сочетает в себе нежность и эффективность, позволяя не только очищать, но и питать кожу. Божественный аромат, натуральные компоненты и видимые результаты делают его незаменимым в комплекте средств по уходу за кожей.

Рекомендую

Достоинства
  • Аромат
  • Легко смывается
  • Эффект
raven0702рекомендует