Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 14:21

Масла для ухода за кожей и волосами я использую не впервые. 😊

Обычно я покупаю готовые масляные смеси, но в этот раз меня "подкупили" хорошие отзывы на бюджетное кокосовое масло от Natura Vita.

На самом деле кокосовое масло славится своими положительными качествами в уходе за кожей и волосами. Поэтому сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от его использования. Обо всем ниже...😉

✔Описание

Органическое кокосовое масло из Шри-Ланки получено методом холодного отжима для максимального сохранения полезных природных свойств.

Обладает нежным кокосовым ароматом. Содержит уникальный комплекс жирных кислот и витаминов.

Восстанавливает поврежденные волосы, укрепляет их структуру и возвращает здоровый вид, компенсирует негативное воздействие химических веществ. Обладает выраженным антиоксидантным эффектом, оказывает противовоспалительное действие.

Устраняет сухость кожи, улучшает ее эластичность, способствует регенерации и предупреждает появление морщинок.

✔Общая информация

Бренд - Natura Vita.

Место покупки - интернет-магазин Natura Vita.

Стоимость - 200 руб.

✔Внешние характеристики

Масло находится в пластиковой тубе, объемом 200 мл. Дизайн простой, но симпатичный глазу.

На обратной стороне тубы есть краткое описание работы средства, а так же его состав и срок годности.

✔Состав у масла натуральный, всего 1 компонент.

Organic Coconut Oil* (органическое кокосовое масло).

*Ингредиенты натурального происхождения

Крышка откидывающаяся, закрывает плотно. Но есть один минус - порой она не закрывается с первого раза, но это не критично. Для вскрытия есть анатомическая выемка, проблем со вскрытием не возникает даже мокрыми руками.

Масло имеет свойство застывать при хранении в прохладном месте. Это легко понять по тяжести и плотности бутылки. В таком случае я оставлю тубу на батареи минут на 30.

После этого масло тает и становится легким, тягучим и жидким.

Аромат у него очень классный и сладкий! Напоминает вкусную булочку с ароматным кокосиком...❤

✔Способ применения

Нанесите небольшое количество масла на волосы или кожу. При загустении нагрейте на водяной бане до перехода масла в жидкое состояние.

✔Впечатления от применения

Как я писала выше, я рассматривала масло для 2-х вариантов использования:

• для кожи тела

Я страдаю сухостью кожи, поэтому в осенне-зимний период я в первую очередь рассматривала для питания кожи. К сожалению, из-за того, что щитовидка барахлит - это проявляется в постоянно сохнущей коже.
Предварительно разогретое масло хорошо распределяется по коже. Я предпочитаю его наносить на сухую кожу. С влажной кожи оно будет скатываться. С рук оно убегает быстро, поэтому я беру его дозированно, маленькими порциями.

На коже после нанесения очень долго остается сладкий кокосовый аромат. После нанесения масла кожа становится жирноватой и липкой. Впитывается оно долго, минут 10-20. Кстати, масло оставляет легкую пленку на коже, поэтому если после нанесения налить воду на кожу, она будет просто сбегать с нее.

Зато после полного впитывания кожа становится очень мягкой, гладкой и бархатистой! Видно, что она ухоженная и без признаков сухости. Ощущение, что кожа сохнет и стягивается, пропадает.

• для волос

Мои волосы частично окрашены, поэтому масло я оцениваю сразу по 2 критериям: для натуральных и окрашенных волос.

Я использую масло так: разогреваю тубу под горячей водой и до мытья наношу масло на волосы попрядно. Стараюсь наносить не пропуская прядки, но без фанатизма, и отступать от корней см 10-15. Далее сворачиваю их в шишку и оставлю минут на 30 под шапочкой для душа.

Масло я использую не чаще 1 раза в неделю, так как частота использования масла может привести к сухости волос без должного увлажнения.

Масло хорошо себя показало. Во-первых, оно смывается без проблем. Но для этого я рекомендую мыть голову дважды и наносить пену на длину длину волос. Во-вторых, кокосовое масло питает волосы, делая их блестящими и живыми.

Для чего я не использую кокосовое масло? Для кожи лица. Моя кожа проблемная, поэтому я не рискую использовать масла.

В целом, я довольна данным средством. Natura Vita умеет производить бюджетные, но качественные продукты для ухода за телом и волосами. ❤

Yana_Mitрекомендует