Опубликовано 15 Январь, 2022 - 19:07

полгода или более

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости😊

Я являюсь заядлым кофеманом,пью кофе и на работе, и дома, и в разных кофейнях. Кофе раньше пила исключительно с молоком или со сливками, но со временем стала замечать, что сочетание коровьего молока и кофе стало для меня невкусным. Не знаю почему так произошло, возможно из-а смены питания и ухода от животных жиров. Я стала искать альтернативу коровьему молоку и самый оптимальный вариант-это кокосовое молоко.

Сегодня хочу поделиться именно тем продуктом, который мне понравился. До этого были пробы другого кокосового молока, но я решила остановится именно на AROY-D Coconut milk 100 % oridginal.

✔️ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

Страна производства - Тайланд.

Вес - 1 литр.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Ozon, Wildberries .

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 360 рублей (но я обычно покупаю на OZON (на него часто бывает скидка) за 240 рублей).

✔️ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

В кокосовом молоке содержатся:

• Витамины: В, С, РР, А.
  • Минеральные вещества: калий, магний, марганец, фосфор, цинк, натрий, селен, железо.
  • Полезная пищевая клетчатка.

В чем же плюсы кокосового молока:

• Снижает уровень плохого холестерина.
  • Укрепляет иммунную систему.
  • Улучшает метаболизм.
  • Укрепляет костные ткани, способствует развитию мозговой функции.
  • Оказывает антибактериальное, противовирусное, противогрибковое действие.
  • Повышает гемоглобин, помогает улучшить формулу крови
  • Защищает зубную эмаль от кариеса и разрушения.

Забегая вперед, могу сказать, что это лучшее кокосовое молоко, которое я пробовала. По вкусу и по консистенции-это идеальнейшее сочетание.

Я знаю, что есть упаковка 250 мл, 500 мл и 1 литр. Я всегда беру 1 литр, так как оно у нас заканчивается очень быстро.

Перед тем, как купить данный продукт, я много читала отзывов, в которых пишут про содержание в молоке эмульгатора Е435. Конечно же говорить о натуральности продукта, в котором есть эмульгаторы, не приходится. Но если мы возьмём любое коровье молоко из магазина, то о натурального мы там вообще ничего не обнаружим. Поэтому на эмульгатор, который находится в кокосовом молоке, можно внимания не обращать. Если внимательно почитать составы продуктов, которые присутствуют на полках магазинов, то на нам по сути продают отраву. Поэтому я лучше буду пить кокосовое молоко с одним эмульгатором, чем с белой жидкостью сомнительного качества, которая называется коровьим молоком.

Первый раз, когда я попробовала молоко, то скажу честно, что оно мне не понравилось, но здесь молоко не причем. Я не подумала, что его нужно разболтать. Я налила его в кофе и мне кофе мне показался кислым, на что я подумала, что опять ошиблась с покупкой. По мере использования молока, оно чудесным образом становилось вкуснее и вкуснее. Когда я поняла свою ошибку, то вздохнула с облегчение. Это не молоко плохое, это я не подумала о том, что кокос имеет свойство отслаиваться и давать осадок. Теперь всё стало на свои места.

Могу сказать, что я действительно полюбила этот напиток. Насколько я его полюбила видно на моих фото. Я решила не мелочиться, покупая по одной упаковке, а сделать небольшой запас 😊

✔️ВКУС.

Конечно же, можно много писать о вкусе, но лучше один раз попробовать😇

Консистенция после взбалтывания больше похожа не на молоко, а на сливки. Это довольно жирный продукт. Если добавить его много в кофе, то может быть и тошнота, поэтому я всегда добавляю чуть-чуть. Вкус потрясающий 😇

Также его я добавляю в каши, которые сразу приобретают неповторимый аромат. Многие не очень любят вкус и запах кокоса, но тем, кому он по душе, оценят этот потрясающий насыщенный вкус.

✔️МОЕ РЕЗЮМЕ

Данное кокосовое молоко самое лучшее, которое я пробовала. До этого было 4 неудачных эксперимента. Сейчас я остановилась именно на этом продукте и другое покупать не буду, так как устала расстраиваться от неудачных покупок. Любителям кокоса очень РЕКОМЕНДУЮ!!! Не забываем взбалтывать содержимое коробки, так как самое вкусное находится на дне.

На фото ниже мой десерт, который сделан из кокосового масла, банана и кэроба. Обожаю это сочетание. После такого сытного завтрака, причем ещё и очень полезного, заряд бодрости вам обеспечен.

Благодарю вас за внимание к моему отзыву ❤️

Всем желаю добра и удачных покупок!

..............................................................................................

ОТЗЫВЫ на мою кофейную коллекцию, с которой прекрасно сочетается кокосовое молоко:

1. Кофемашина Philips EP3241/50 Series 3200 LatteGo

2. Кофе в зёрнах Bushido Red Katana

3. Кофе в зёрнах Movenpick Caffe Crema

4. Кофе в зёрнах Jardin Ethiopia Euphoria

5. Кофе Lavazza Crema e gusto

6.Кофе в зёрнах Carraro Crema Italiano

7.Кофе в зёрнах Carraro Crema espresso

8.Кофе в зёрнах LAVAZZA CREMA E AROMA

Достоинства
  • Вкусное
  • Кокосовый вкус и запах
  • Много полезных свойств
  • Оригинальный вкус
  • Растительный продукт
Недостатки
  • E435 в составе
  • Дороговато
interior_visualрекомендует
15.01.2022
Тоже его люблю 🤤 А можно рецептик десерта?
16.01.2022
Конечно можно)
Банан 1 штука, кокосовое масло 50-70 гр, кэроб 1 ст. ложка, немного ванили. Вместо кэроба можно взять какао 25 грамм, но тогда добавить 1-2 финика. Все перемешиваю, раскладываю по силиконовым формочкам и в морозилку.
17.01.2022
Спасибо! 🙏🏻