Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 12:33

🖖Привет, меня зовут Надя и я сладкоголик

В начале сентября я рассказывала о своем опыте отказа от сладкого. Но с того времени, если честно, я позволяю себе разные вкусности, например, такие как Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей BIO083

• ТМ: Bioteka Levrana
  • Страна бренда/производителя: Россия
  • Где приобрести: levrana (прямая ссылка), можно найти в ИМ
  • Стоимость: 150руб/150гр

Как по мне, цена получается немного дороговата - 1000руб за 1 кг, но что только не сделаешь, чтобы усмирить своего внутреннего монстрика, любящего сладости и кокосик.

📌Упаковка у печенья с матчей очень прикольная. Это картонная коробочка имитирующая монстрика.

Вся необходимая и волнующая потребителей информация находится на задней стороне коробочки.

Само печенье аккуратно упаковано в полиэтиленовый пакет и заклеен милой "пломбочкой". Печенье в перевозке не поломалось и не отсырело.

📌Состав, как и другая информация находится на обороте коробочки:

Мука пшеничная хлебопекарная в/с, масло кокосовое рафинированное, сахар, сушёная кокосовая стружка, вода, льняная мука, матча, сода пищевая, лимонная кислота.

Девочки, ну если честно, от кокосового печенья я ожидала увидеть в составе на первом месте именно кокос.. Ну да и ладно, состав и так очень хорош: нет всяких консервантов, антислёживателей и прочей мутотни. А еще порадовало, что матча в составе не на самом последнем месте.

К сожалению, такие печеньки под запретом у людей с непереносимостью глютена или другими аллергиями на компоненты. У меня же никаких нежелательных реакций печенье не вызвало.

КБЖУ на 100гр:

• Белки — 5,9 г.
  • Жиры — 35,1 г.
  • Углеводы — 53,7 г.
  • Энергетическая ценность в 100 г продукта: 550 ккал

Судя по нутриентам, да и по составу, печенье диетическим очень сложно назвать. Это та самая, запретная сладкая штучка, которая должна стоять высоко на полке.

📌Внешний вид и вкус. Пусть даже матча стоит в составе далеко не в первой половине списка, она придала кокосовому печенью заметный зелёненький оттенок💚

Сами печеньки совсем небольшие по размеру, плоские и совсем похожи на домашние. Такие простенькие и со вкусом😉

А вот вкус у печенья Биотека очень даже ничего. Они в меру сладенькие, чувствуется и кокос, и какая-то нежная, освещающая нотка матчи.

Сами печенюшки довольно рассыпчатые и одновременно нежные, присутствуют крупинки кокосовой стружки.

Такое печенье будет отличным перекусом в течении дня или отличным завтраком, ведь одни достаточно сытные и при этом очень вкусные.

Рекомендую ли я Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с матчей? Конечно да!! Печенье очень оригинальное во всех смыслах: интересная упаковка и сочетание компонентов, а так же шикарный вкус💚

Достоинства
  • Вкусно
  • Отличное дизайнерское решение упаковки
  • Очень рассыпчатое
  • Полностью натуральный состав
  • С матчей!
  • Сытно
Недостатки
  • Дороговато
YourHopeрекомендует
Я бы попробовала
25.11.2020
Ух ты, действительно что-то новенькое))
Какая оригинальная вкуснятина. И упаковка привлекательная Love
25.11.2020
Как аппетитно и оригинально одновременно Smile
какая упаковка прикольная!
25.11.2020
необычное печенье)) я бы попробовала
25.11.2020
Ого, уже и печеньки появились, ммм😍
Они похожи на овсяные😊
Захотелось попробовать)
Я бы попробовала Smile
обожаю необычные печенюшки ^.^
На вид прям классные
25.11.2020
Прикольная коробочка и сами печеньки аппетитные)
26.11.2020
Интересно) я люблю матчу, но только когда она сладкая)) захотелось этих печенюх
26.11.2020
Упаковка — просто класс! И цвет у выпечки такой оригинальный, зелёненький!
01.12.2020
какая вкуснятина! не пробовала у левраны ни варенье, ни печенки