Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 09:37

И снова здравствуйте!

Что-то потянуло нас с супругом на сериалы про супергероев, да и не абы каких, а их вселенной DC. И вот одним из недавно просмотренных стал сериал 2022 года Миротворец.

Пацифист безжалостно борется за мир во всем мире и пытается поладить с отцом. Ироничная комедия Джеймса Ганна.

Данный сериал является спин-оффом " Отряд самоубийц: Миссия навылет", который к слову я не смотрела до сих пор, и раскрывает нам историю весьма рьяного борца за мир во всём мире - Миротоворца.

Создателем сериала стал никто иной как Джеймс Ганн, который весьма и весьма меня удивил. Теперь то я понимаю насколько сильно его сдерживали при съёмках "Стражи Галактики".

Итак, что же мы имеем?

Главный герой — Кристофер Смит, он же Миротворец приходит в себя в больнице. Не успев вернуться домой он оказывается вновь втянут в заговоры, политические интриги и борьбу с тайным, но не долго врагом. Этот герой или злодей(тут как вам мораль подскажет) верит в достижение мира любой ценой, даже если для этого придется пойти на жертвы.

Сыграл главного героя Джон Сина, который меня жутко бесил до просмотра данного сериала. Я считала, что актерство просто не его конёк. А тут просто шок! Мы видим взрослого мужика с кучей скрытых комплексов и травм из детства. Он отчаянно нуждается в любви и одобрении своего отца, а ещё в хорошем друге. Мы видим как раскрывается душа несчастного забитого ребёнка, как Миротворец стал тем кто он ест.

Блин, да мне порой хотелось обнять и пожалеть героя. Его эмоциям сопереживаешь, порой испытываешь неловкость от его действий или смеешься до слез, но самое главное — веришь. А его трогательная дружба с орланом по имени "Орлуша"?

Конечно же, в сериале присутствуют и другие герои.

Команда настолько разношерстная собралась - здесь и бой-баба в лице бывшего агента ЦРУ Харкорт (Дженнифер Холланд), невзрачного хакера Экономоса (Стив Эйджи), ужасно болтливого и порой навязчивого супергероя Виджиланте (Фредди Строма), новичка-лесбиянки Адебайо (Даниэль Брукс) и таинственного хладнокровного Мурна ( Чаквуди Ивуджи).А как же круто сыграл отца главного героя Роберт Патрик, ведь есть же порох в пороховницах.

В сериале очень много мата, даже в нашем официальном переводе. Но я все же рекомендую смотреть сериал без цензуры, поверьте совершенно иное впечатление.

Здесь очень много юмора, причем весьма разношерстного - где-то он безумно хорош, где-то на любителя, много стеба над нынешними трендами.

Атмосфера в сериале просто потрясающая - брутальная, порой абсурдная до безумия.

А какая музыка! Здесь просто потрясающие саундреки из 80-х, причём я в полном восторге от "Monster".

Вообщем, по моему скромному мнению это отличный сериал с крутыми персонажами, балдежными саундреками и, конечно же, Орлушей.

Да, высоким моралистам возможно не зайдет, но и сериал не о серьёзном. Это откровенный супергеройский стеб на злобу дня.

5/5

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Музыка
  • Рок-н-ролл!
vikailjina_1рекомендует
Что то интересное 🔥пожалуй добавлю в закладки 🙌
Знакомое название!
Можно глянуть
10.02.2024
Не уверена, что мне понравится
10.02.2024
Забавно))) но точно не моё))
Сейчас посмотрю, заинтересовало
13.02.2024