Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 13:49

Всем доброго времени суток!🤗

Расскажу вам сегодня о моем новом уходовом средстве для волос коллагеновой маске Karseell Collagen.

Начнем с описания моих волос... И так, я обладательница не густых, тонких, пористых, сухих волос средней длины. К тому же есть склонность к сечению кончиков, электризации и корни довольно быстро теряют свежесть после мытья. Раньше подвергала волосы окрашиванию как безамиачными, так и амиачными красителями, но уже несколько лет этого не делаю. При мытье шевелюра сильно спутывается и имеются проблемы с расчесыванием. Естественно все это я учитываю и использую всевозможные средства для ухода за волосами с подобными особенностями. В очередной раз, начитавшись хвалебных отзывов о коллагеновой маске для волос Karseell Collagen, я решила ее приобрести.

Что стало решающим фактором данного приобретения и какие надежды я возлагала на эту маску?

1. Облегчение расчесывания и устранение спутанности волос после мытья.
  2. Усиление блеска.
  3. Дополнительное питание волос.
  4. Предотвращение ломкости и сечения.

Реклама данного продукта сулила видимое преображение, а производитель обещал:

Восстанавливающая коллагеновая маска для волос Karseell — это инновационное средство, предназначенное для ухода за волосами.
Она содержит высокую концентрацию коллагена, который помогает восстановить упругость и эластичность волос, предотвращает ломкость и секущиеся концы.

Обогащенная формула, содержит масла ореха макадамии, аргановое масло, масло авокадо, гидролизованный _протеин. Маска для волос интенсивно питает и увлажняет волосы, придает им блеск и сияние, разглаживает и заполняет пустоты.

Общая информация о продукте:

• Название: Коллагеновая маска для волос Karseell Collagen
  • Бренд: Karseell
  • Объем: 500 мл.
  • Цвет: желтый.
  • Консистенция: кремообразная, силиконистая.
  • Тип волос: для всех типов.
  • Срок годности: 3 года, дата производства и конечный срок реализации указаны на дне упаковки.
  • Контроль первого вскрытия: присутствует. Банка запаяна в прозрачную пленку, на которой изнутри крепилась этикетка (фото ниже с кодами👇).
  • Где приобрести: маркеплейсы, магазины косметики.
  • Цена: в районе 1000 руб.
  • Штрихкод: 4897110030180​​​

Мои впечатления от данного продукта не однозначны. Изначально насторожила сама банка, а именно ее крышка. В отзывах на ней было выгравировано название бренда, на моей же банке просто гладкая крышка:

Так что, не будем сбрасывать со счетов возможность того, что я нарвалась на подделку. Под крышкой на самой банке присутствовала белая мембрана, которая легко снялась. Сама маска выглядела подобным образом:

Но вот запах мне не очень понравился. Он, вроде, приятный сладкий, но все перебивает какой-то дешевый шипровый фон. Держиться, правда, на волосах пару часов, что хорошо, т.к. мне не зашел этот аромат. И тут снова вопрос по поводу стойкости отдушки, т.к. в отзывах заявляют, что запах держится ГОРАЗДО дольше.🤷‍♀

Наносится средство легко, хорошо распределяется, но вот в устранение спутанности волос и облегчения расчесывания я каких-то сверхъестественных результатов не заметила. На уровне обычных дешевых масок. То же самое по поводу блеска. Мои волосы блестят так же с ней, как и без нее. А для того, чтобы их расчесать, мне после этой маски обязательно необходимо нанести несмываемые средства и масла.

Это результат☝️, но с нанесенным несмывающимся бальзамом от Масил. А с ним и без масок волосы блестят так же. Для чистоты эксперимента можно было ничего не наносить, но тогда пришлось бы повреждать волосы долгим и нудным вычесыванием, чтобы распутать после мытья. Не вижу необходимости в этом.

К плюсам могу отнести то, что маска не жирнит волосы и не съедает естественный блеск, немного смягчает. Говорить о накопительном эффекте и борьбе с повреждениями и сечением пока рано, т.к. пользовалась я ею раза 4.

В итоге вывод таков, что маска не впечатлила ничем. Есть более дешёвые варианты с таким же эффектом.

Спасибо за внимание и удачных приобретений! 🌷

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Смягчает волосы
  • Экономичность
Недостатки
  • Запах
  • Не достаточно облегчает расчесывание
Assiya888рекомендует
19.10.2024