Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 16:54

Доброго времени суток всем! 👋

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования корейского бальзама 9 Protein Perfume Silk от марки Masil. Средства этой фирмы хорошо зарекомендовали себя на рынке и в моем уходовом арсенале. Я регулярно пользуюсь их маской - паутинкой 10 и маской 8 секунд. А также шампунем с пробиотиками Scalp Scaling. Но сейчас не о них. И так, что же за чудо-бальзам этот 9 Protein Perfume Silk?

1. Объем: 20 и 180 мл.
  2. Производство: Южная Корея.
  3. Где приобрести: магазины, которые специализируются на корейской косметике, wb.
  4. Срок годности после вскрытия: 36 месяцев. Указан на коробке и на самой бутылке на боковой стороне.
  5. ​​​​Цена: в районе 1000 руб.
  6. Срок использования: 2 месяца.

​​​​​​Упаковка и дизайн: коробка зеленого цвета с радужными переливами и защитой от первого вскрытия (я ее сразу же блпгополучно выбросила). Сама бутылочка из темно-зеленого пластика, имеет удобный помповый дозатор с фиксацией. Первые нажатия, как положено, холостые.

Консистенция: плотная, ощутимы силиконы в составе, густая, похожа на жирную мазь, тает от тепла рук.

Цвет: ​​​​белый, полупрозрачный с вкраплениями шиммера, которые тоже тают.

Запах: яркий, цветочный, приятный. Мне напоминает жасмин и немного сирень. Не навязчивый. Держится не долго и не конфликтует с парфюмами. Но кому-то может показаться резковатым.

Состав очень богатый, я в него особо не вникаю, но отмечу, что бальзам протеиновый, содержит коллаген, кератин, различные масла и экстракты.

Water, Dipropylene Glycol, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, C13-15 Alkane, 1, 2-Hexanediol, Hydrolyzed Collagen PG-Propyl Methylsilanediol, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Fragrance, (Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional), Phenoxyethanol, Eugenol, Linalool, Fragrance, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Royal Jelly Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Propylene Glycol, Prunus Mume Fruit Extract, Malus Domestica Fruit Extract, Luffa Cylindrica Fruit Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Daucus carota sativa (Carrot) root Extract, Adansonia Digitata Seed Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Hydrolyzed Collagen, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Titanium Dioxide, Tin Oxide, Synthetic Fluorphlogopite, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Hydrolyzed Potato Protein, Hydrolyzed Pea Protein, Hydrolyzed Oat Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Barley Protein, Valine, Tyrosine, Tryptophan, Threonine, Serine, Proline, Phenylalanine, Methionine, Lysine, Leucine, Isoleucine, Histidine, Glycine, Glutamine, Glutamic Acid, Cystine, Aspartic Acid, Asparagine, Arginine, Alanine

Что же нам обещает производитель?

Комплекс протеинов призван восстанавливать волосы. Коллаген укрепляет и заполняет пустоты в структуре, уплотняет. Кератин должен создавать защитную оболочку и возвращать эластичность. Пшеничные протеины дают питание и увлажнение, сглаживают чешуйки и борятся с негативными внешними факторами. Бальзам не требует смывания и является термозащитным. Использовать можно по-разному: наносить на сухие волосы после сушки, на влажные после мытья до сушки феном и в обоих вариантах.

Звучит впечатляюще! Но для пущей убедительности пошла мониторить отзывы. Градус восторга зашкаливал. Начитавшись хвалебных од, я поспешила приобрести данный чудо-бальзам.

Коротко о моей шевелюре: тонкие волосы, сухие на кончиках и жирные у корней, пушаться, электризуются, повреждены покрасками, пористые, склонны к спутыванию, средней длины и густоты. Не трудно догадаться, что с таким набором качеств без дополнительного ухода моим волосам не обойтись.

Мои ожидания: уплотнение волос, упругость, блеск, гладкость, антистатический эффект, легкое расчесывание, отсутствие аллергических реакций. И обязательный пункт для средств, которые не требуют смывания, чтоб они не способствовали более быстрой потере свежести волос и уменьшению объема.

Мой метод использования: только после мытья и на влажные волосы, перед сушкой феном, 1-2 раза в неделю. Наношу только на длину, не затрагивая корни. Сушку феном могу и не применять, однако, при термическмм воздействии блеска этот бальзам дает больше, по моим наблюдениям. С бальзамом легко переборщить. Расход экономичный. Мне достаточно половины нажатия помпы.

Могу сказать, что бальзам полностью оправдал мои ожидания. Волосы после него блестят, легко расчесываются (спасибо силиконам в составе), не пушаться, гладкие и упругие. С ним я мою голову с такой же частотой, как и без него. Запах очень приятный. Мне нравится, как он наносится. Никаких негативных реакций не вызвал. По поводу укрепления, питания и увлажнения, то могу оценить только визуальный эффект, который уже описала выше. Кончики я регулярно подстригаю , чтоб не допускать сечения, а питание и увлажнение дополнительно обеспечиваю масками +/- раз в неделю. Так что, по этим параметрам не могу в полной мере оценить данное средство. Не стоит забывать, что протеины могут иметь и обратный эффект в виде подсушивания волос. Лично у меня при использовании бальзама при каждом мытье головы, по мере загрязнения, волосы больше пушатся. Сократила применение данного средства до 1-го раза в неделю.

​​​​​Спасибо за внимание! Удачных приобретений! 🌸

​​​​

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы эластичные и гладкие
  • Питает и разглаживает
  • Появился шелковистый блеск
  • Приятный аромат
  • Хорошая термозащита
  • Чуть уплотняет
  • Экономичен
Недостатки
  • Может жирнить волосы
  • Можно переборщить
Assiya888рекомендует