Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 12:37

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    19000 рублей

Рейс N4-229 Москва - Адлер, 28.04.2022.
Коллективный иск!
Друзья, большая просьба прочитать!
Моя супруга, 3-месячная дочь и пожилая мама летели этим рейсом и на момент написания отзыва (12-05 мск 29.04.2022) до сих пор не прилетели в Сочи.
Хронология:
- Рейс вылетает из Москвы в 8-50 утра 28.04.2022;
- 12-41,1-я попытка сесть в аэропорт Сочи: неудачно, причина - туман, тогда как согласно флайрадар все остальные рейсы приземляются штатно;

- Уход на Минеральные Воды из-за нехватки топлива. 13-30 /14-00 приземление в аэропорту Минеральных Вод;
- Дозаправка;
- Примерно в 15-30 вылет обратно в Сочи, 2-я неудачная попытка посадки. Причина - пилот не справился с управлением в погодных условиях. Параллельно штатно приземляются практичеки все рейсы;
- Около 17-40 приземление обратно в Минеральных Водах;
- Около 19-00 выход из самолета;
- С 19-00 28.04.2022 по 11-30 29.04.2022 - ожидание в аэропорту Мин Вод; За это время:
гостиница не предоставлена, несмотря на ожидание более 17 часов.
питание 2 раза холодные бутерборды и вода.
Отдельно отмечу, что в размещении гостиницы представителями авиакомпании Nordwind было отказано с формулировкой: "Если мы вам разместим, остальные тоже захотят" и "Вы ничего не получите, мы вас никуда не разместим, делайте, что хотите". Эта формулировка была адресована девушке с 3-месячным ребенком и пожилой женщине.

Есть фото и видео-фиксация происходившего.
Мной собирается фактура иска: обращения в авиакомпанию, транспортную прокуратуру по г. Минеральные Воды, Росавиацию.

Из-за сложившейся беспрецендентной ситуации я от имени своей семьи буду обращаться в суд. Если это будет коллективный иск, наши шансы вырастут.

Я очень прошу всех, кто был зарегистрирован на данный рейс и терпел все эти унижения, по-другому не скажешь, написать на мой номер для обсуждения деталей предъявления коллективного иска к компании Nordwind.

Я профессиональный юрист с многолетним стажем, любящий отец, сын и муж, который просто не хочет терпеть хамство и несправедливость отдельно взятой зажравшейся авиакомпании. И просто так эту ситуацию не оставлю!

Я делаю это абсолютно бесплатно!

Прошу откликнуться на сообщение всех причастных!

Достоинства
  • Online регистрация
Недостатки
  • Задержали вылет
  • Непрофессиональный персонал
  • Питание в самолете
  • Постоянно меняют время вылета
  • Частые задержки рейсов
andreev_83не рекомендует
Читать все отзывы 618
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.05.2022
У нас похожая ситуация сейчас происходит с 29.04 не можем вылететь из Самары в Сочи. Рейс был изначально на 21:35, потом перенесли на 30.04 0:55, дальше веселее переносы были на 8 утра, потом на 20:30 , потом на 21:00, 21:30,22:00, 22:30, 23:00, когда самолёт прилетел в Самару из Сочи (boing 777) рейс снова задержали до утра 1.05 до 8:00, потом перенос на 8:30, затем людей запустили в самолёт и два часа держали там без объяснений. Мы так и не полетели, стало плохо родителям ещё ночью.
01.05.2022
Мы собратья по несчастью в этот же день, только рейс из Самары. После суток издевательств в аэропорту добирались до Сочи самостоятельно на такси и электричке. Думаю в любом случае обращаться для начала с претензией к авиакомпании. 99%, что пошлют, тогда уже в суд и прокуратуру
Другие отзывы
Читать все отзывы 618
Смотрите также