Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 15:39

550 руб

Это был мой первый опыт вышивки на черной канве. Но эта серия настолько зацепила меня, что я решила взять сразу две наиболее понравившиеся из нее. Вторая работа - "Лунный конь". Конечно, для глаз это непривычно. С плохим освещением вышивать подобное сложно, да и для зрения вредно. К счастью, в вышивке не так много темных ниток, а контрастные черному белые и серые нитки не сливаются с канвой.

Размер данной работы 36x 27 см, что в переводе на крестики 200х 150. Канва плотная, края правда не обработаны, я сама проклеивала клеем ПВА. Но вышивала без пялец, канва при этом не растянулась. В работе использовано 7 цветов, 5 дополнительных получаем, смешивая по 1 нитке разных цветов, итого выходит 12. Нитки качественные, за весь отшив не порвалось ни одной нитки.

На вышивку у меня ушло примерно 5 месяцtd с небольшими перерывами, так как работа не очень объемная.

Схема была черно-белая. Я считаю, для такой стоимости это просто шикарный эскиз, ведь рисунок смотрится не плоским, отлично видна игра света и теней. В целом, атмосфера, создаваемая работами данной серии мрачновато-романтическая. Думаю, отлично подойдет для спальни, где царит полумрак и атмосфера загадочности и любви.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Качественные нити и схема
  • Красивый эскиз
  • Плотная канва
Недостатки
  • Не обработаны края канвы
kellydou_рекомендует
20.09.2018