Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 08:04

1676 руб

Шикарный эскиз из Золотой коллекции Panna мне приглянулся из-за своей совместимости с моим бежево-голубым интерьером.

Купила я эту вышивку давно, ушло у меня на нее примерно полгода (вышивала не каждый день).

Размер достаточно крупный (51 x 35,5 см), что в переводе на крестики 281 х 195 кр. В вышивке задействовано 18 цветов, больше всего землистых, коричневых оттенков. Нитки качественные, удобно отделяются. И ни одна ниточка не порвалась за всю вышивку (этим обычно грешили шерстяные нити). Канва плотная, можно вышивать без пялец. Цвета, действительно, как предупреждал производитель, отличаются от заявленных на образце.

Упаковка была плотная, на кнопочках. К сожалению, после завершения работы я ее выбросила, так что показать не могу.

В достоинствах я назвала черно-белую схему. Да, кто-то больше любит цветные, но я не понимаю, как можно такую объемную работу вышивать по цветной схеме. Тыкать вышитые крестики иголкой? Я приспособилась к черно-белой, так как на ней можно легко закрасить любым цветом, даже простым карандашом те области, которые мы вышили.

Схема состоит из полных крестов, французских узелков и швов назад иголку. Французские узелки были впервые на моих схемах, так что пришлось потратить некоторое время на изучение этой техники.

Ниток в наборе было более чем достаточно, даже остались. Конечно, я вышиваю не очень щедро, много на изнанке не оставляю.

Оставлю Вам фото процесса (случайно найденного в телефоне, честно говоря).

Посмотрите, какую я подобрала рамку под эту работу. Она совмещает в себе багет и паспорту. Выходит дешевле, если брать отдельно багет, отдельно паспорту. Да и цвет, по-моему, очень даже подходит.

Посмотрите на эту игру теней и света. Вышивка выглядит очень объемно. Засчет паспорту создается эффект присутствия в эпохе, изображенной на эскизе.

Чудесный эскиз, не доставляющая неудобств схема. Очень даже советую к приобретению.

Достоинства
  • Качественные нити и схема
  • Крупная чёрно-белая схема
  • Плотная канва
  • Средняя сложность
Недостатки
kellydou_рекомендует
19.09.2018
Сколько же труда в нее вложено. Очень достойный результат.
19.09.2018
Спасибо Вам за оценку) Очень приятно)