Опубликовано 28 Июль, 2019 - 00:32

Начну издалека, а именно с того, что я попала в милый, милый, милейший городок Торжок.

Может это прозвучит как-то высокопарно, но здесь моя душа сказала - "Я дома!".

В Торжке очень теплая и комфортная атомосфера.

Это русский провинциальный город с богатой и интересной историей, который мог бы стать настоящей туристической жемчужиной.

Но сейчас не об этом. На полноценный отзыв о Торжке у меня нет фото, да и не передадут они особо этот дух, там нужно неспеша прогуливаться и смотреть.

Одно из замечательных мест в городке - магазин "Торжокские золотошвеи". Честно говоря, не ожидала увидеть в маленьком Торжке такой шикарный магазин. Там же рядом есть и музей золотого шитья, да магазин сам как музей.

Это как пещера с сокровищами - серебряная и керамическая посуда известных производителей, сувениры из бересты, серебряные украшения "северная чернь", клинские ёлочные игрушки, игрушки-сувениры из дерева, вышитые льняные скатерти и салфетки, одежда из льна, часы, и , конечно же, работы золотошвей - но это далеко не всё. Подобрать необычный запоминающийся подарок в магазине - не проблема, ну разве что растеряетесь с выбором.

Уйти оттуда без покупки было бы просто невозможно, хотелось, конечно , много, но особенно запал в душу такой льняной рюкзачок.

Уже потом, на сайте, я узнала, что он назывался "Коляда".

Стоил 1890 рублей, может и дороговато, но рюкзак качественный, необычный, и денег было совершенно не жалко.

Кстати, потом, прогуливаясь по городу, видела такой же за 2 с чем-то тысячи.

Не вдавалась в подробности о происхождении льна, но выглядит он очень достойно, не как тряпка какая-то.

Швы на рюкзаке безупречные.

Испачкать я рюкзак пока не успела (хотя на фото он уже "поношенный"), поэтому не стирала и не знаю, как он поведет себя после стирки, надеюсь, что не разочарует.

На мой взгляд, для лета рюкзачок почти универсальный - носить можно не только с льняной одеждой, но и с джинсовой, с летними платьями и сарафанами, особенно с длинными, вобщем вариантов масса!

Внутри не очень функциональный, всего два кармашка ( и один снаружи), но достаточно вместительный.

На улицах встречаю очень редко кого-то с похожими сумками, и это радует!)

У "Торжокских золотошвей" есть сайт и интернет-магазин ( но реальный магазин значительно интересней!!). При покупке, кстати, в магазине выдали красивую карточку с кодом, по которому на сайте в течение всего года разыгрываются очень даже годные призы, изделия золотошвей.

Сказать, что довольна своим рюкзаком - это ничего не сказать, радуюсь каждый раз, когда беру его в руки! Он простой, но душевный какой-то, очень нравится!

Любителям всего "эдакого" рекомендую! Обязательно, проезжая из Москвы в Петербург ( или наоборот), посещая Торжок, заходите в магазин. Заходите на сайт, в группы ВКонтакте, в Инстаграм.

Может мой отзыв будет похож на рекламу, но пишу просто от того, что сама в восторге и всем рекомендую!

Достоинства
  • Красиво
  • Необычно
таника2рекомендует
28.07.2019
А город действительно милейший)
28.07.2019
какая-то стрёмная котомка за 2 тысячи... выглядит как бесплатная эко-сумка с аппликацией
28.07.2019
Ну я вобщем ожидала подобных комментариев). На вкус и цвет, как говорится...Кто-то , например , восторгается пахучим брезентом с АлиЭкспресс.