Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 11:07

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!
Хочу поделиться своим мнением о прекрасной, все сезонной коляске!
Когда моей малышке исполнялось четыре месяца, стояла весна, и я начала задумываться о коляске на лето. У нас была коляска-трансформер, но она мне жутко не нравилась! Она была ужасного цвета, не удобная в эксплуатации. Поэтому хотелось что-то новенькое.
У меня были главные критерии при выборе транспорта для малышки:
-перекидная ручка
-приятная расцветка
-широкое спальное место
-большой капор, до бампера
И вот пересмотрев кусу колясок я остановилась на Capella.
Она отвечала всем моим требованиям.
В эксплуатации она у нас была год с небольшим, пользовались ей все сезоны, поэтому теперь могу рассказать обо всех её достоинствах и недостатках.
Как я уже сказала, начали мы в ней ездить когда дочке было 4 месяца. В коляске действительно широкое спальное место, которое при желании можно ещё и сделать длиннее, вытащив подложку. Так что, дочка была одета в комбинезон, и свободно там помещалась, в отличие от нашего трансформера.

Капюшон большой, закрывает хорошо от ветра и снега. Коляска действительно тёплая, накидка на ножки большая, утеплённая.
НО! Засчет поворотных передних колёс, коляска практически не ехала по снегу, особенно когда он начал таять и появилась жижа. Постоянно буксовала, и приходилось тащить её чуть ли не на себе. А вес у коляски достаточно тяжёлый - почти 11кг

С наступлением лета стало по легче. По асфальту коляска идёт хорошо, но исключительно по ровному.
Ещё хочу отметить, что при перекинутой ручке, то есть положение ребёнка "лицом к маме" коляской управлять тяжелее. Её практически невозможно затащить на бордюр, только если разворачивать коляску. Да и постоянно спотыкаешься об колёса.

У капюшона есть смотровое окошко, сзади можно также убрать ткань и останется просто сеточка, что удобно при жаре.

Коляска имеет 3 положения спинки, НО самый максимальный угол не 90, а полулёжа, что не очень удобно, ребёнок постоянно сползает.
Хочу отметить большую вместительную корзину для покупок. Мы часто ездим в магазины за продуктами, и туда помещается чуть ли не "пол магазина".Коляска удобно складывается, но одной рукой точно не управиться. Нужно зажать кнопку на ручке коляски и другой рукой потянуть за бампер. В сложенном состоянии она компактна, колёсами вниз, что позволяет её катить, и можно не бояться что колёса испачкают одежду, как бывает в колясках-тростях.

В общем эта коляска удобна как прогулочная, но для маленьких ещё детишек, для по старше, лучше подходят коляски-трости - они и легче и маневреннее.

Достоинства
  • Большой капюшон - закрывает от ветра и солнца
  • Есть горизонтальное положение спинки
  • Красивая расцветка
  • Перекидная ручка
  • Просторное посадочное место
  • Теплая
Недостатки
  • Зимой трудноуправляемая
  • Люфтит
  • Ноги спотыкаются об колеса если ручка перекидана
  • Тяжеловата
kisa.mariaрекомендует