Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 14:34

Вот подошел момент, когда наш малыш вырос из коляски 3 в 1. И настала пора выбирать коляску трость.

Мои главные критерии при выборе коляски.

1. Ну естественно цена! Не более 10 тысяч рублей. Дороже брать трость не вижу смысла. И брать менее чем за 5 тысяч, боюсь будут выброшенные деньги на ветер. Сломается быстро.
  2. Должна проходить через узкие дверные проемы и в маленькие лифты обычных девятиэтажек.
  3. Складываться и помещаться в авто, компактно.
  4. Маневренная.
  5. Прочная коляска, с хорошей рамой.
  6. Обязательно на зимний период, значит большие более менее колеса. Которые хорошо проходили бы по выпавшему снегу. Сугробы не имею ввиду!
  7. Большой капюшон, накидка на ножки для зимы.
  8. Спинка должна опускаться для сна ребенка.
  9. Может кому не сильно нужный факт, но у меня ребенок любит перекладину перед собой, держаться ручками за нее.
  10. Более менее стильный дизайн, страшную не хотелось.

Это были главные критерии выбора. И начались мучительные поиски коляски трости. Перелопатила тысячу форумов, у всех свое мнение. Я специально искала более менее прочную для зимы и колеса большие. Таких колясок мало было. И вот чудо я наталкиваюсь на Чикко мультивэй эво. Сразу понравились большие колеса, рама крепкая. Впереди бампер съемный полностью. Вообшем все мне понравилось. А вот цена около 11 тысяч. Начала искать и чудо, на озоне была скидка и продавали за 8 тысяч, увидела если заказываешь через приложение то еще 500 рублей скидка и есть функция у них в день рождения они дарят 500 рублей. Я впервые зарегистрировалась, ну указала что типа вот у меня день рождения и заказала. И в итоге заплатила за коляску 7 тысяч всего. Была очень довольна!

И вот наконец ее привезли. Распаковали.

Понравилось качество материала. Колеса большие, но при езде по плитке немного гремят, не критично. Очень теплая накидка на ножки, есть дождевик!Большая корзина для покупок, но если ребенок спит горизонтально, до нее почти не добраться. Едет плавно, маневренная. Проходит в наш маленький лифт. Выпал снег и она замечательно проходит по снегу, даже плавнее, чем я думала. Я правда очень довольна этой коляской.

Но вот минусы, которые я нашла.

1. Спинка не делается абсолютно вертикальной! У меня ребенок привык с первой коляской, что можно ехать прямо. А на этой всегда есть наклон и ребенок немного откинут назад. Поездив раза три, ребенок привык и сейчас ему комфортно.
  2. Подножка имеет два уровня, и верхний уровень не до конца держит ножки, они немного свисают.
  3. В зимней, осенней одежде ребенок сползает. Ткани скользкие. Как только положила овчину, то ребенок сразу перестал съезжать. Летом в легкой одежде съезжать не будет.
  4. Вес коляски 8 кг. Если вы ищете легкую коляску, то это не ваш вариант. Мне вес был не важен.

Ну вот все минусы, которые я нашла и которые для нас не критичны. И тем более если коляска была куплена за 7 тысяч, а не за 11. Я очень довольна.

Выбор за вами!

А вот кому интересно, наша первая м любимая коляска Tutek Tirso 3 в 1.

Достоинства
  • *доступная цена, *лёгкая и удобная
  • Большая корзина для покупок
  • Крепкая
  • Отличная для зимы
Недостатки
  • Вес 8 кг
  • Нет полностью вертикальной спинки
  • Подножка до конца не продумана
  • Скользкое сиденье зимой
Алена888рекомендует
16.11.2015
Очень красивая
17.11.2015
Спасибо! Smile мне тоже она очень нравится!
  • Выбирала долго и тщательно прогупрогул коляску. Сначала купила эту коляску. Но покатав ее, поняла что что-то это не мое. И ударилась в поиски вновь. Критерии были такие: - глубокий капор - просторное сидение - высота ручек, чтобы не сутулиться и не шарпать обувь о тормоз - теплая (непродуваемая),…
  • Доброго времени суток! Я уже писала отзыв о нашем внедорожнике Adamex Sofia 2в1 , теперь хочу рассказать про нашу "выездную" коляску. Будучи беременной я даже не рассматривала вариант прогулочной коляски в виде трости.
  • 15.01.2016
    Когда стал вопрос покупки новой коляски, то выбор повернулся в сторону марки Chicco (рекомендовали многие знакомые). Выбрали именно эту модель из-за больших колес. Итак, чем мне не нравится эта модель коляски: 1 ) сиденье находится под небольшим углом и ребенок постоянно сползает.
  • 21.09.2015
    Прогулочную коляску я выбирала очень долго и выбором своим довольна. Итак. Что мне нравится + Капюшон просто шикарный, его можно опустить до бампера и можно закрыть с любой стороны ребенка от солнца. + Удобный бампер который можно легко снять. + Пятиточечные ремни безопасности.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • Ручной молокоотсос Chicco спасал меня от адовых лактостазов. Опыт ГВ с молокоотсосом неопытной мамы.
    Приветствую! В период беременности я настраивала себя, что буду кормить своего ребёнка грудью. Для меня это было важно, хотелось прочувствовать эту священную связь между собой и своей лялечкой. За ГВ пришлось изрядно побороться, но оно того стоило.
  • 18.06.2020 - 22:21
    Хорошая коляска для родителей небольшого роста. 2 года использования. Какие проблемы возникли и чем можно заменить эту коляску?
    Здравствуйте! Когда дочке исполнился 1 год и наступило лето возник вопрос о какой-нибудь небольшой, удобной коляске-"трости" для прогулок. С большой коляской летом неудобно (особенно неудобно ее тащить куда-нибудь далеко, если едешь отдыхать), да и ребенку в ней жарко.