Опубликовано 20 Январь, 2016 - 22:22

Привет и здравствуйте! Средства ТМ Клеона меня радуют, поэтому конечно периодически покупаю их продукцию. Мыло для интимной гигиены как раз стало очередной покупкой. Первый раз именно пишу о таком средстве и, думаю, не последний. Цена в зависимости от магазина в среднем 320 руб. за 200 мл. Приобрести можно в Доме здоровья, магазинах, где представлена марка (список можно посмотреть здесь), а также на официальном сайте - прямая ссылка на средство.

Мыло упаковано в приятный белый пластиковый флакон с дозатором.

Сам дозатор весьма практичный, особенно для такого средства. Не нужно флакон переворачивать, достаточно разместить в удобном месте и сразу получать порцию средства одним нажатием. Вначале дозатор нужно открутить и можно пользоваться. А пользоваться удобно, причем при повторном использовании упаковки (для хенд мейд средств) дозатор не заедает и служит долго)).

Информация от ТМ Клеона:

Это мыло - для ежедневной интимной гигиены и профилактики воспалительных процессов. Имея в своем составе богатую палитру лекарственных растений, оно поможет при возникновении некоторых проблем деликатной зоны, ослабит неприятные ощущения: покраснение, раздражение, сухость и зуд. Прекрасно подойдет к использованию во время и после критических дней.

Профилактическое и противовоспалительное действие

Молочная кислота и лактат натрия поддерживают естественный рН кожи и слизистой, выравнивают баланс микрофлоры. Боровая матка, известная своей эффективностью в лечении многих женских заболеваний, обладает противовоспалительным, противомикробным и обезболивающим действием, стимулирует местный иммунитет. Отвар черноголовника оказывает бактерицидное и успокаивающее действие на кожу, а отвары коры дуба и полыни - антисептическое и противогрибковое действие.

Регенерирующее и смягчающее и действие

Отвары коры осины и бадана смягчают и увлажняют нежную кожу интимной зоны, способствуют заживлению микроповреждений на ней. Натуральное эфирное масло розы,- мощное регенерирующее средство, устраняет гиперчувствительность кожи, сохраняет ее эластичность, обладает эротизирующим эффектом.

Интимное мыло «Фитолия» нежно заботится о вашем здоровье и помогает сохранить женственность.

Рекомендации по применению:

Способ применения: небольшое количество мыла нанесите на интимные зоны, вспеньте и смойте водой.

Не содержит синтетических красителей и отдушек.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов мыла.

Не использовать для спринцеваний.

Средство соответствует техническому регламенту Таможенного союза о безопасности парфюмерно-косметической продукции (от сентября 2011 г.):

ТР ТС № 009/2011

Изготовлено по государственному стандарту России (от 2005 г.):

ГОСТ Р 52345-2005

Свидетельство о государственной регистрации:

СГР № 0066894

Срок годности 9 месяцев, хранить в темном прохладном месте при t 5-25 °С.

После вскрытия срок годности 3 месяца.

Не тестируется на животных

Состав вполне устраивает. Моющая основа представлена комбинацией 4-х поверхностно-активных веществ. Воды нету, только отвары. Есть информация, что консервант феноксиэтанол, который используется, выделенный из кожуры грейпфрута и разрешен для использования в натуральной и органической косметике. Лично у меня негативных реакций не вызвал, хоть в разных источниках описан неоднозначно (но не только из-за отсутствия негативных моментов выбираю безопасные на сегодняшний день составы)).

Состав: отвар боровой матки (Orthilia secunda), отвар черноголовника (Sanguisorba officinalis), отвар коры дуба (Cortex Quercus), отвар коры осины (Populus tremula), отвар полыни горькой (Artemísia absínthium), отвар корня бадана толстолистного (Bergenia crassifolia), алкилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, алкилполигликозидкарбоксилат натрия, кокамидопропилбетаин, молочная кислота, лактат натрия, лимонная кислота, глицерин, стеарат сахарозы, феноксиэтанол, глицерил каприлат, эфирное масло розы.

Цвет янтарный.

Запах травяной, немного ощущается роза и вяжущий аромат дубильных веществ).

Консистенция гелевая, в меру жидкая.

Пенообразование не высокое, пена не пышная, а кремовая получается.

Ощущения и впечатления от применения:

Мыло использую два раза в день - утром и вечером, как обычно. Одного нажатия полностью хватает. Иногда неполностью нажимаю и "дефицита" не чувствуется). Кремовая нежная пена не вызывает раздражения при применении, смывается без проблем. После использования чувствуется свежесть и комфорт весь день. Так бывало не со всеми средствами для интимной гигиены, которыми я пользовалась.

В начале использования этого мыла я заметила небольшой успокаивающий и снимающий раздражение эффект. Теперь воспринимаю это как само собой)). К хорошему ведь быстро привыкаешь.

рН мне отлично подходит (4,2-4,8, слабокислый), помогая поддерживать нормальную микрофлору. В критические дни средство проявляет свои свойства не хуже. И вообще мыло для интимной гигиены от ТМ Клеона мне подошло по всем параметрам как ежедневное средство.

Лично я РЕКОМЕНДУЮ!

Только удачного вам выбора и спасибо за внимание! Innocent

Ushka-Nadjushkaрекомендует
20.01.2016
Прекрасное мыло, клеона как всегда на высоте Big smile
20.01.2016
у меня сейчас в пользовании гидрофильное масло для интимной гигиены от Клеоны, тоже очень хорошее средство
20.01.2016
про гидрофильное интимное масло от этой марки читала много отзывов. а про такое мыло не попадались отзывы.
а рэйтинг то сам за себя говорит)
с маркой не знакома пока!
20.01.2016
Я эти интимные мыльца уже давно приметила, вот только все никак не закажу. Big smile
Давно искала нечто подобное Smile
20.01.2016
Я у Клеоны несколько продуктов покупала - в восторге! Это мыло беру на заметку.
отличное мыло!
21.01.2016
Какой полезный состав у этого мыла, не удивительно что такое хорошее Laughing out loud
21.01.2016
Хорошее средство для деликатного очищения)
21.01.2016
Мне все средства от Клеоны, которые я попробовала, очень понравились. Наверное, такое мыло надо тоже будет купить, потому что мне не все средства для интимной гигиены подходят, а тут, думаю, неожиданностей не будет Smile
21.01.2016
Состав прямо как у лечебного средства Smile Любопытно.
хороший выбор средства!
хорошее средство
21.01.2016
отличная штука, стоит приобрести!
21.01.2016
очень хочу его попробовать! Гидрофильное масло от этой же фирмы мне очень понравилось!
клеона покоряет сердца
Чудное мыльце!
21.01.2016
Не удивлена, у клеоны средства отличные.)
21.01.2016
Отличное мыло с хорошим составом, что важно для таких средств.)
21.01.2016
У меня от Палмолив мыло, но оно вообще ужасно смывается и не пенится (так сказать, просто как крем для рук по ощущениям Laughing out loud). Очень жду, когда закончится и возьму что/то новое. Может даже это, тк Клеона на слуху
хорошее приобретение)
21.01.2016
Рейтинг радует, нужно себе такое мыло заказать. Я уже и сайт их в закладки
схомячила Big smile . Сейчас посмотрю, что у них там еще имеется.
интересно! Smile
Судя по описанию Клеона снова молодец Smile Все больше загораюсь желанием познакомиться с ней Smile
22.01.2016
Есть такое, тоже от него тащусь Smile
22.01.2016
у меня было их гидрофильное масло, а это мыло на очереди
состав мне очень нравится
присмотрюсь к такому
22.01.2016
Однозначно куплю это мыльце, вот только молочницу после курса антибиотиков поборю и сразу за покупкой. Smile
23.01.2016
прекрасное мыло для ухода за самыми нежными зонами Smile
я давно себе интимные мыльца не покупала, надо исправиться Smile
23.01.2016
ооо довольно приемлемая цена как для такого средства. Smile Запомню обязательно. Smile
25.01.2016
У меня интимки всегда в ванной стоят. Даже не знаю, смогла бы я за ними всякий раз в прохладное место бегать.
26.01.2016
я помню когда то интим гелем умывалась, коже почему то нравился Big smile
26.01.2016
Потрясающее мыло! Обожаю его)
28.01.2016
Есть такое, покупала дважды, прекрасное средство Smile
28.01.2016
У меня пока только масло было)) и, в целом, понравилось Smile мыло тоже хочу попробовать Smile
29.01.2016
я как раз в поиске деликатного очищения интимной зоны с хорошим составом,присмотрюсь к нему
29.01.2016
Клеона рулит)))) А я постоянно забываю покупать такие штуки , видимо, разницы не ощущаю с обычными средствами Puzzled
30.01.2016
Пена приятная очень Smile
03.02.2016
Уже давно наслышана именно про "хитовое" средство от Клеоны, но в продаже его не нашла, а заказывать не очень хочется.
Ещё 9 комментариев
  • 07.01.2018 - 11:33
    И вроде натуральное, и вроде мягкое, нежное. Но с неприятными для меня нюансами...
    Сейчас действительно большой выбор средств для интимной гигиены, мылом или обычным гелем для душа мытья не приходится) На своем веку я попробовала много разных "интимок" и многие из них мне нравились, не смотря, может, на не самый натуральный состав.
  • 05.09.2018 - 12:23
    Чудесное мыло ручной работы с полностью натуральным составом, прекрасным ароматом и одним очень привлекательным свойством 💪
    У меня очень проблемная кожа, причем не только на лице, но и на спине и плечах. В общем, полный набор. Поэтому средства для мытья тела я выбираю тоже очень щепетильно. Попробовав натуральное интимное мыло Клеона , я осталась очень довольна и решила попробовать другие средства этой фирмы.
  • 03.09.2016 - 07:24
    Для тех кто любит пожёстче!
    Сразу перейду к сути: Не каждому такое мыло понравится и ни для каждого типа кожи это мыло подойдет. Вот почему: Мыло Лавровое сразу отношу к СКРАБ АМ. Такой вот скраб в форме брусочка мыла. Запах как всегда благоухающим не назовешь.
  • 01.02.2018 - 19:48
    Зелень ПЕТРУШКИ Клеона нарвет. Нежной рукою ее в МЫЛО положит. Здесь каждый полезного много найдет! Расстаться с брусочком никто уж не сможет!
    Кто сказал, что мыло - это очищающий "инструмент" исключительно только для рук? Кто считает, что умываться и купаться мылом - это дурной тон, тому просто никогда не попадался по-настоящему качественный вариант мыла!   С этим никто не поспорит!
  • 25.10.2018 - 10:27
    Если есть проблемы с кожей, то мыло КАЛЕНДУЛА вам поможет!!!
    Календула - такой простой, но удивительно полезный цветок. Все, к чему прикоснутся его лепестки, становятся поистине целебным. Я очень люблю ухаживать за своей кожей, используя отвары из календулы и ее настойку и с трепетом отношусь к косметике, в которой находится этот ингредиент.
  • 18.05.2015 - 19:01
    Аромат водорослей, влажный аромат морского тумана Вам подарит мыло «Ламинария». Атмосфера спокойствия и умиротворения наполнит Ваше утро.
    Всем привет! Ещё год назад я с удовольствием пользовалась обычным мылом. Мыло «Dove» было самым любимым. Никогда не задумывалась над составом косметических средств. Эта тема не интересовала меня совершенно. «Какая разница чем умываться?» - думала я.
  • 17.11.2016 - 05:38
    Замечательное натуральное мыло, которое очищает кожу до СКРИПА, но при этом совершенно её НЕ СУШИТ!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня я решила рассказать Вам о своем первом опробованном натуральном мыле - Кастильском. И знаете, этот "блин" у меня вышел совсем не комом!!!   Итак!   Место приобретения - Kleona,com - (набирается через точку) - прямая ссылка на магазин.Мой отзыв о нем.
  • 14.08.2020 - 19:22
    Нежное и бережное, деликатное очищение интимной зоны с жидким мылом от Клеона Femina Органика
    Привет! Хочу рассказать ещё про одно средство для очищения интимной зоны для девушек и женщин. Оно подходит для всех репродуктивного возраста, а так же обладателям чувствительной зоны и будущим мамам.
  • 07.08.2020 - 16:59
    Потрясающее мыло для интимной гигиены из Израиля
    Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня, как и обещала, речь пойдет о жидком мыле для интимной гигиены израильского бренда "CTS " ("כצט"), под названием "Femina" . Как пишет производитель, Каждая четвертая женщина страдает от зуда или жжения во влагалище.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 02.05.2021 - 19:33
    Тонизирующая мята
    Привет всем! Сегодня я хочу посоветовать вам Шампунь для мужчин Old Boys "Мятный" от Краснополянское мыло . Общая информация. Где купить - Официальный сайт . Стоимость - 720 рублей. Объем - 250 мл. Описание. Оформление.
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 13.05.2021 - 23:18
    Помню, говорила мне мой гинеколог: " Не пользуйся ты этими гелями"...не послушала и вот что вышло(((
    Всем привет! Наверное, каждая девушка в своей жизни хоть раз, но использовала гель для интимной гигиены. Я не исключение и сегодня хочу рассказать вам мини историю о гелях в общем, и о том продукте, который стал причиной отказа от использования подобных средств.
  • Гель с натуральным составом, но с небольшим недостатком.
    Всем привет! Средства для интимной гигиены я всегда использую, покупаю разные. Сегодня расскажу о геле для интимной гигиены Bio Pro natural от бренда V. I. Cosmetics. Общая информация: Производитель: Россия, г. Новосибирск. Объём: 100 мл. Где купить: на официальном сайте V. I.
  • 10.03.2021 - 07:13
    Дегтярное мыло от зуда, воспалений и комаров. Про "умный" совет лечить им АКНЕ и прыщи. Великолепное мыло со своими особенностями.
    Сегодня мой отзыв будет посвящён очень специфичному продукту - Дегтярному мылу от Невской косметики. Знакома я с ним точно более 20 лет, но на постоянной основе не использую.
  • 04.03.2021 - 20:22
    Хоть мыло и Турецкое для хамама, но при его использовании чувствую себя Клеопатрой
    Здравствуйте! Банные процедуры - одни из самых моих любимых процедур. Я всегда стараюсь тщательно подбирать данные принадлежности и конечно уходовые средства. Уверена все хоть раз в жизни были в хамаме и наверняка знают их шикарную процедуру мытья.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 24.03.2021 - 23:21
    Я укрепила своё доверие к марке. Lactacyd - это нечто большее, чем просто уходовое средство.
    Добрый день всем заглянувшим!   Марке Lactacyd я доверяю, так как раньше пользовалась средствами бренда. Lactacyd Pharma Moisturizing обеспечивает продолжительное увлажнение и питание кожи благодаря увлажняющему L2G-комплексу, я решила купить это средство, потому что столкнулась с проблемами,…