Опубликовано 7 Июль, 2022 - 09:33

  • Опыт использования:
    месяц или более

Всем доброе утро! Средства для демакияжа - та сфера, в которой я, как правило, экспериментирую без опасений, пробуя новые бренды, сравнивая предложения по цене. Обычно я беру мицеллярную воду, реже - молочко, еще реже - гидрофильное масло (так как ношу контактные линзы). Бренд "Витэкс" для меня не новый, уже любимый, а вот средство для демакияжа я взяла у них впервые - на ЯМ он был в категории недорогих. Итак, сегодня о мицеллярной воде "Asian secrets Секреты Азии"!

 

История косметических предприятий ЗАО «ВИТЭКС» и СП «БЕЛИТА» ООО началась в в августе 1988 года:

  • В 1990 состоялся выход на рынок первых 6 косметических средств по уходу за волосами под торговой маркой «БЕЛИТА»: шампуни «Крапива», «Мелисса», «Аир», «Шалфей», лосьон – «Иткур», бальзам для волос "Ревивор".
  • В 1995 же - выпущена первая продукция под торговой маркой «ВИТЭКС»: краска для волос «Флора». Второй новинкой от «ВИТЭКС» стала зубная паста «Вита».

🍃 Цена: около 200 рублей за 150 мл на онлайн площадках (например, на Озон, ЯМ). Тут прямая ссылка на мицеллярную воду на официальном сайте.

🍃 Изготовитель: ЗАО «Витэкс», Беларусь.

🍃 Заявленные эффекты:

- эффективно удаляет макияж
- прекрасно увлажняет и тонизирует
- придает коже удивительную нежность и гладкость

🍃 Для кого: 30+, 40+ и всех типы кожи.

🍃 Описание от производителя:

Эффективно очищает кожу и удаляет косметику, преображая кожу, оставляет ощущение свежести и комфорта.

Благодаря мицеллам, которые подобно магниту притягивают и удаляют загрязнения без лишнего трения, средство идеально подходит для нежных участков кожи вокруг глаз и губ, не оставляет чувства стянутости и раздражения.
3D-РЕТИНОЛ стимулирует обновление клеток и разглаживает морщины
МАСЛО ЦУБАКИ интенсивно питает и увлажняет кожу, предупреждает появление морщин и повышает тонус кожи.
ЦЕНТЕЛЛА АЗИАТСКАЯ смягчает, успокаивает и освежает кожу, борется с признаками старения.

🍃 Относится к линейке "Asian secrets" (Секреты Азии), концепция которой - неувядающая красота азиатских женщин. Акцент на антивозрастные компоненты.

 

Вода находится во флаконе из непрозрачного белого пластика в довольно простом дизайне, на обороте указан состав:

вода, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, полоксамер 184, глицерин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, экстракт Vigna Aconitifolia (бобов мот), кокоилглутамат натрия, бутиленгликоль, пантенол, эсцин, экстракт корня Ruscus Aculeatus (иглицы), глицерризат аммония, экстракт Centella Asiatica (центеллы), гидролизованный протеин дрожжей, экстракт цветов Calendula Officinalis (календулы), аллантоин, сорбитол, лецитин, ретинилпальмитат, ксантановая камедь, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, масло семян Camellia Japonica (цубаки), альфа-изометилионон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, кумарин, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол

Состав любители ЭКО не оценят, меня лишь слегка смутило, что парабены в начале состава - обычно их привыкла видеть в самом конце в качестве консервантов. За очищение отвечает полоксамер-184, а все экстракты растений и смягчающие компоненты для кожи фигурируют НЕ в основе средства. В целом к составу я отношусь нейтрально, так как средство смываемое.

Ниже приложу частичный разбор с Экоголик - в основном растительные компоненты сюда не попали, т.к. с ними и так все понятно - покажу картину преимущественно без них для общего представления.

Ни вредные, ни полезные вещества толком не успеют подействовать при использовании средства подобного плана, главное для меня в миццелярках - качественное очищение без кожных реакций и комфортное в процессе.

 

Крышечка у мицеллярной воды по типу "флип-топ", на месте сгиба не протерлась к концу использования флакона, поддевается удобно без риска для ногтей и закрывается герметично:

Аромат очищающей водички очень яркий косметический - приятный, но насыщенный. Если очистить с нею лицо от макияжа и просто умыться водой, он останется на коже. Я же после умываюсь с пенкой и наношу крем, поэтому запах практически полностью уходит.

Консистенция обычной воды, наше средство текучее и прозрачное:

Моя кожа лица нормальная, 30+, не чувствительная. Ношу контактные линзы ежедневно. Беременность (37 недель) вносит свои корректировки, кожа стала в целом суше по сравнению с прошлым периодом (лето).

Обычно мой ежедневный макияж состоит из НЕводостойких туши, карандаша для бровей, бб-крема, скульптора и иногда - подводки/карандаша для глаз и теней, еще реже - помады.

Выше нанесены сверху вниз: тушь для ресниц, тональный крем, карандаш для век, жидкая подводка для век, матовая помада и сатиновая помада. Спустя полчаса после нанесения пробуем их смыть.

Обычно я перед демакияжем умываю лицо водой, тем самым слегка размачиваю макияж (почему-то очень не люблю возить полусухим ватным диском по сухим накрашенным ресницам). Для чистоты эксперимента на свотчах будем тестировать водичку без размачивания.

Промакнула их смоченным в мицеллярке ватным диском, далее провела 1 раз / еще 2 раза:

Затем провела еще раза 3. Матовая и сатиновая помада никак не хотели уходить и последнее фото сделано уже после легкого трения. Таким образом, мицеллярная вода от Витэкс "Asian secrets" отлично справляется с демакияжем глаз и кожи лица (НЕ водостойким), а вот с матовыми/сатиновыми помадами приходится повозиться. Их лучше убирают масляные структуры.

Поскольку мой основной мейк - это акцент на глаза без использования водостойких средств, то в плане качества очищения мицеллярная вода подошла мне идеально.

После очищения лица вода оставляет ооочень легкий финиш напитанности без ощущения пленки/липкости/стянутости. Конечно, я далее всегда умываюсь, поэтому полезные компоненты не могут поработать на коже, но все же приятней умывать смягченную нежную кожу, нежели очищенную до скрипа. После умывания кожу явно не сушит (легкая стянутость, как после любого умывания водой).

Как носителю линз мне средство подошло идеально, я провожу демакияж, их не снимая. Вода не жжет и не щипет, не вызвала никаких реакций на глазах.

Расход: не больше и не меньше, чем любая другая мицеллярка. Я пользовалась ею не ежедневно (чередовала с другими), иногда не красилась по несколько дней, поэтому не могу точно сказать, на сколько хватит флакончика. На данный момент, по ощущениям, осталось около четверти упаковки.

 

Мицеллярную воду от Витэкс "Asian secrets Секреты Азии" я порекомендую за комфорт применения, доступную стоимость, приятный аромат и отличные очищающие свойства именно в отношении моей косметики (любители матовых помад и водостойких продуктов оценят ее, скорее всего, ниже).

Рекомендую!

Спасибо за внимание.

Мои другие отзывы на бюджетную белорусскую косметику:

Любимый бб-крем ЭВЕР от Белита! Покупаю уже четвертый тюбик - нашла своего любимчика к 30 годам

Одна из любимых матовых помад - расскажу о LUXVISAGE PIN-UP Ultra Matt в двух нюдовых оттенках

Подкручивающая тушь от Релуи, с которой спустя 2 месяца использования мы не смогли до конца спеться

Достоинства
  • Легкое смягчение кожи
  • Не раздражает кожу
  • Отлично смывает косметику
  • Приятный запах
  • Совместима с контактными линзами
  • Цена
Недостатки
  • Матовые и подобные помады уходят с усилием
  • Не ЭКО состав
PiterLiveрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Полезный отзыв 😊
07.07.2022
Хороший результат 👍🏼
Белорусская косметика иногда вызывает уважение. Часто покупаю их косметику)
07.07.2022
Неплохое средство!)
07.07.2022
Отличный ценник за такой объём
Качественное очищение!
07.07.2022
Пробовала, вполне неплохая мицеллярка, да и цена приятная 😉
07.07.2022
За свою стоимость очень хорошая мицелярная водичка
07.07.2022
Хорошо справляется с косметикой и цена приятная 😊
07.07.2022
Хорошо справляется!
07.07.2022
для обычного макияжа можно приобрести
08.07.2022
Хорошее средство для очищения.
08.07.2022
Большое всем спасибо за внимание!
09.07.2022
Неплохо справляется с косметикой) и цена приятная
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также