Опубликовано 1 Январь, 2018 - 15:36

Твердые шампуни от Meelameelo стали для меня настоящим мастхевом. Они отлично справляются со своей задачей! Они компактны и удобны в использовании!!!

Сегодня расскажу об одном из них! Шампунь "Марокканский двойной"!!!!!

Шампунь «Марокканский двойной» предназначен для глубокого и деликатного очищения волос и кожи головы. Знаменитая марокканская глина в сочетании с эфирными маслами мягко и глубоко очищает кожу головы, активно борется с изабыточной жирностью волос у корней, масла арганы и сладкого миндаля питают волосы, придают им блеск и силу до самых кончиков.

Цена - 302 руб.

Вес - 85 гр.

Место приобретения - оф. сайт производителя.

Прямая ссылка на шампунь.

Упаковка и дизайн.

Шампунь упакован в прозрачный пакетик, перевязан шнурком.

Также есть этикетка с названием шампуня и необходимой информацией:

Дизайн выполнен довольно красиво. Такой шампунь не стыдно подарить!

Сам шампунь довольно большой. По размеру почти с ладонь:

На шампуне выдавлено название - Meelameelo. Кстати, буквы остаются видны и после нескольких раз использования.

Если сравнить этот шампунь с безсульфатным, то разница очевидна. Он намного больше.

Состав.

кокосульфат натрия, вода, масло арганы, масло сладкого миндаля, марокканская глина, композиция эфирных масел. Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

Состав натуральный. Основу шампуня составляет мягкий ПАВ - кокосульфат натрия.

Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы.

Шампунь сульфатный, поэтому тем, кто предпочитает безсульфатный уход он не подойдет.

Цвет и аромат.

Шампунь коричнево-рыжего цвета с небольшими вкраплениями. Если мне не изменяет память, то марокканская глина как раз имеет такой цвет.

Аромата как такового нет. По крайней мере я не ощущаю, хотя если принюхаться, то можно уловить что-то нежное, цветочное. Во время мытья же, я ощущаю запах мыльной основы.

Консистенция.

Свиду шампунь мне напоминает пластилин, но на самом деле он довольно твердый.

Шампунь не раскисает, после использования. Главное хорошо его просушивать.

Пенится шампунь очень хорошо. Достаточно чуть чуть помылить его в руке и перенести пену на волосы.

Можно проводить шампунем непосредственно по волосам, но я так не делаю. Переношу пену с рук.

Мои впечатления.

Шампунь промывает волосы просто отлично!

Он с легкостью справляется с любой масляной маской.

Создает эффект "до скрипа", поэтому, думаю, что он отлично подойдет для глубокого очищения.

Мне шампунь очень нравится! Он выполняет свою роль - моет. При этом не делает из волос солому!

К тому же с ним у меня появляется неплохой объем от корней.

Мне особенно удобно брать этот шампунь с собой. Он занимает мало места.

К тому же им очень любит пользоваться мой муж!

Вывод.

Это уже второй шампунь от Meelameelo! Год назад я пользовалась шампунем "Суданская роза".

Я очень довольна обоими. Кстати, расходуются они на удивление медленно.

Думаю, что в будущем попробую и другие!!

Спасибо, что читали!!!

Читайте также о других продуктах от Meelameelo:

Маске "Кисло-гладко"

Креме "Шоколадное суфле"

LeTo16рекомендует
Ни разу не пробовала сухие шампуни) Объём заметный!
01.01.2018
Отлично, шампунь моет, не пересушивает, да еще и объем придает Smile Мне срочно нужен такой!
С новым годом Santa
Да, я им довольна!!
01.01.2018
Люблю твердые шампуни, они более экономичнее, да и эффект всегда более заметен, чем с обычных
01.01.2018
Ух классный, будто шоколадом моетесь )
Big smile
Я пока только мечтаю попробовать твердые шампуни от Милы Love
Их оформление и отзывы, очееень подкупают!
01.01.2018
Попробуйте, может тоже распробуете и понравится!!
01.01.2018
Мечтаю попробовать сухие шампуни.
01.01.2018
Все никак не испробую твердый шампунь, а марка эта уже на слуху.
01.01.2018
Мне кажется, они для мужчин более чем подходят!
01.01.2018
Я тоже пробовала, только от другого производителя, мне понравилось
02.01.2018
Волосы выглядят очень достойно после этого шампуня!
Спасибо!
02.01.2018
Не пробовала твердые шампуни, выглядит брусок привлекательно!
02.01.2018
Мне кажется, у Милы все твердые шампуни на твердую "пятерку", по крайней мере мне неудачных не попадалось Laughing out loud
Да, хорошие!
02.01.2018
Люблю твердые шампуни, у меня сейчас как раз есть шоколадный шампунь от Meela Meelo, тоже очень нравится)
02.01.2018
я пробовала их шампунь Роза ветров, мне он что-то не больно понравился)
02.01.2018
Роза ветров - бессульфатный. У него другая основа. А у этого, вполне привычный нам ПАВ.
02.01.2018
Корни прям сияют здоровьем) чистые такие Love я бы попробовала этот шампун , моим жирнвм корням только глубокоочищающие и подходят
03.01.2018
не пробовала продукцию ММ, но почему-то была уверена, что шампуни у них бессульфатные) правда, кокосульфат один из самых щадящих, это ещё куда ни шло))
05.01.2018
У них есть и бессульфатные. Маленький, на фотке, к раз он.
03.01.2018
Большинство твердых шампуней, которые я пробовала - подошли. Так что буду иметь ввиду
03.01.2018
Давно засматриваюсь на твердые шампуни и все никак не решаюсь Smile
04.01.2018
Волосы отлично выглядят, обидненько, что мне не подходят твердые шампуни Smile
06.01.2018
Давно хочу попробовать твёрдые шампуни )