Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Парогенератор
Подробности
Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 14:59

Не все любят гладить белье и я не исключение. Меня этот процесс не умиротворяет, не расслабляет и в целом не воодушевляет. Но! Глаженое белье я люблю, точнее обожаю. Поэтому приходится терпеть и искать способы облегчить столь не любимое занятие. Одним из прекрасных помощников может стать парогенератор Polaris PSS 6092K.

Упаковка:

Поларис имеет свой стиль упаковки, и мне он нравится. Выдержанная, лаконичная черная цветовая гамма, как основной фон. Яркие акценты в виде эмблем о гарантийном сроке и прочих фишках товара. Ну изображение самого парогенератора аж с двух сторон коробки.

Вообще мне нравится, что почти у всей техники Поларис предусмотрена ручка для переноски коробки. Это очень упрощает транспортировку и однозначно добавляет плюсик производителю в заботе о клиентах.

Сам парогенератор так же надежно упакован в воздушную пузырчатую колонну со всех сторон. Так же имеются транспортировочные пакеты на самом приборе.

Комплектация:

В комплект поставки входит сам парогенератор с подставкой, которая так же является резервуаром для воды, инструкция, мерный стаканчик, гарантийный талон.

Технические характеристики:

Вертикальное отпаривание - Есть

Интенсивная подача пара – «Паровой удар» - Есть

Вес брутто, кг3.76

Стоимость:

Стоимость данного парогенератора колеблется достаточно сильно в зависимости от площадки. Так например на официальном сайте бренда Поларис он стоит на момент написания отзыва 9990 руб. А на других площадках максимальная стоимость 16379 руб.

Неплохая разница. В целом думаю, что его цена даже бюджетна, так как фунционал у него хороший и качество исполнения тоже явно выше, чем его стоимость.

Описание производителя:

Технология SMART TEMP - поддержание оптимальной температуры подошвы. Можно гладить любые ткани без риска испортить материал.
Время подготовки к работе: 30 секунд.
Электронное управление на ручке.

Внешний вид:

Парогенератор достаточно компактный, несмотря на внушительный резервуар для воды в 1,6 литра.

Очень стильная цветовая гамма - глубокий фиолетовый, черный и белый. Выглядит прибор дорого и рука к нему прямо тянется.

На ручке есть противоскользящие выступы, удобно и красиво.

Кнопки электронного управления находятся на самом утюге, на внешней части ручки. Тут же расположился небольшой дисплей, который показывает режим глажения и состояние парогенератора.

Всего есть три кнопки: кнопка включения/выключения, кнопка режима подачи пара и кнопка для самоочистки.

Провод электропитания черного цвета. Провод подачи пара так же выполнен из черного плетения. Ничего лишнего. Глаз радуется.

Кнопка подачи пара большая и удобная, расположена удобно под указательным и средним пальцем на внутренней стороне ручки утюга.

Резервуар для воды находится сзади подставки для утюга, клапан открывается удобно. С помощью мерного стаканчика или просто из бутылки наполнить его легко и удобно.

Но вот тут я нашла минус, к сожалению резервуар для воды черного цвета, и когда наливаешь воду ее достаточно плохо видно. Нужно реально присматриваться, чтобы не перелить до отметки максимум. Но это касается только того случая, когда нужно много гладить и наполняешь резервуар не мерным стаканчиком.

Сам утюг лежит в руке комфортно, кнопка подачи пара располагается очень эргономично. Утюг не тяжелый, пользоваться им очень комфортно.

Подошва утюга имеет керамическое покрытие PRO 5 Ceramic. За счет чего она является очень стойкой к повреждениям и очень хорошо скользит по любому виду ткани.

Так же имеется замок для фиксации утюга на подставке. Это очень удобно. Можно переносить весь парогенератор вместе с подставкой всего лишь за ручку утюга.

Работает по принципу защелки.

В положении открыто зажимы освобождают подошву утюга.

А в закрытом положении наоборот прижимаются к подошве. Держится утюг в них очень крепко и совсем не выскальзывает.

Режимы:

Парогенератор имеет 5 режимов глажения

• Режим постоянной подачи пара 130г/мин

• Режим парового удара силой до 450г/мин - включается двойным нажатием на кнопку подачи пара
  • Режим сухого глажения, работает если не нажимать кнопку подачи пара
  • Режим вертикального отпаривания
  • Режим ЭКО - подача пара силой до 60г/мин

Так же парогенератор имеет технологию SMART TEMP, которая поддерживает постоянную оптимальную температуру подошвы. Это позволяет избежать рисков порчи ткани.

Парогенератор оснащен автоматической системой автоотключения через 10 минут бездействия. Об этом парогенератор уведомляет звуковым сигналом. после чего самостоятельно отключается.

Мои впечатления от использования:

Мне понравился в работе данный парогенератор. Он достаточно мощный, хорошо справляется с глажением разных типов тканей, даже пересушенных и сильно мятых.

Режимом вертикального отпаривания я пользуюсь крайне редко. Только на легких, струящихся тканях. Поэтому чаще всего это актуально в летний сезон. Когда нужно быстро освежить вещь перед выходом из дома.

Сухое глажение я не практикую, но проверяла и данный режим подходит для тонких или не сильно мятых тканей. Сильные заломы без пара не расправляются.

Режимом ЭКО я так же не пользуюсь, но для кого-то это может быть актуально. Так как снимается расход воды и электроэнергии.

Мне понравилось, что парогенератор быстро набирает нужную температуру и накачивает пар.

Кнопка подачи пара отзывчивая, но мне показалось, что при отпускании ее, пар начинает идти сильнее. Я к такому не привыкла, видимо нужно будет приноровиться.

Для меня данный парогенератор кажется тихим, слышно только постоянную работу помпы-насоса в виде булькания.

Я рекомендую данный парогенератор для облегчения рутины, связанной с глажением большого количества белья. Он поможет ускорить процесс глажки и сделать его более приятным.

Достоинства
  • Автоотключение
  • Быстрая работа
  • Вертикальное отпаривание
  • Дизайн
  • Керамическое покрытие
  • Красивый дизайн
  • Подходит для глажки всех типов тканей
  • Удобный
  • Упаковка
Недостатки
  • Плохо видно наполненность резервуара для воды
tatiana_mirmurрекомендует