Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 21:50

Око возрождения описывает комплекс упражнений под названием Пять тибетцев, или Пять тибетских жемчужин, который включает в себя пять достаточно простых и очень эффективных упражнений.
Рекомендуется начинать с 3-5 повторений каждого упражнения и, добавляя еще по 2 повторения каждую неделю, постепенно довести до 21-го.

Мне этот комплекс посоветовал брат и подарил книжку с описанием. Говорил, что очень сильно заряжается энергией, выполняя его, и я сама это видела по нему. В первое время я с удовольствием выполняла этот комплекс по утрам. Но однажды я случайно попала на тренинг, где в какой-то момент как раз начали объяснять про этот комплекс. И тут я услышала то, что в книжке пропустила: упражнения необходимо выполнять каждый день, нельзя пропускать ни одного дня. Меня это потрясло, ведь не всегда физическое состояние позволяет поднимать ноги( девушки меня поймут). К тому же меня всегда пугало слово "навсегда". А если пропускаешь, то твое состояние сразу ухудшается и становится хуже, чем до начала упражнений.. На этом моя практика упражнений тибетских лам закончилась. А жаль. До сих пор не могу подобрать оптимальную зарядку.
Достоинства
  • В книге все подробно описано
  • На выполнение требуется немного времени
  • Простые и эффективные упражнения
Недостатки
  • Нельзя пропускать
sonchikрекомендует
08.07.2013
Вот и меня это напрягло, что начал - и всё, каждый день.
11.07.2014
Повеселили Вы меня Smile с моей точки зрения Вы просто придумали "отмазку" для себя чтобы не заниматься. Я делаю и пропускаю если что. Мы не тибетские монахи, ритм жизни другой. Но, тем не менее, мои пропуски никак негативно не отразились на моем организме или внешности. Ну совсем никак. Зато положительных эффектов хоть отбавляй. Так что меньше слушайте семинары всякие.