Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Апрель, 2010 - 18:12

Препарат "Нейромультивит" является комплексом витаминов группы "В" (если кто не знаком с ним..) и только этой группы, никаких минералов и микроэлементов в его составе больше нет, так же, как и других витаминов.

Я его увидела у подруги работающей медсестрой в больнице, она сказала что очень они ей эффективно помогают в периоды межсезонья... Для чего помогают я постесняласьь спросить, но на заметку взяла.

Тут ещё надо отметить что я имею (в связи со спортивным прошлым) позвонковые грыжи... Корешки их воспаляются именно в весенне-осенние периоды (то есть опять же - межсезонье, нехватка витаминов, перестройка организма и прочие прелести...), когда это происходит - боли в спине жуткие, отдаёт в голову и жить с этим крайне затруднительно - те, у кого такая же проблема, поймут о чём я...

Так вот, бегая по разным врачам, делала МРТ и прочее, чего только не наслушалась.. И обезболивающее они мне прописывали (оно помогало, но проблему не решало, подобное повторялось каждый весенне-осенний сезон) и массаж и "вольтарен-гель" - это, конечно, было несерьёзно. Вообще, как я выяснила, эту проблему вылечить невозможно, иногда их вырезают (операция!), но для меня этот вариант неприемлем. Поэтому в качестве действенного варианта был выбран бассейн и лечебная гимнастика (помогает!)... До тех пор, пока не попалась мне одна более менее качественная врач-неврапотолог, которая и посоветовала помимо гимнастики и бассейна принимать "Нейромультивит" именно в межсезонье (ещё и "Мельгамма" хорошо помогает, но она значительно дороже).

Комплекс "Нейромультивит", как оказалось, специально предназначен для подобных проблем, кроме того - он реально работает! Стоимость за упаковку в 20 таблеток составляет 118 рублей (но это в круглосуточной аптеке, в обычной аптеке - около 90 рублей за такую упаковку). Курс приёма для меня составляет 10 дней по 2 таблетки в день - утром и вечером. То есть как раз - хватает одной упаковки на один весенний курс приёма или осенний... для предупреждения корешковых воспалений этого достаточно. Начала принимать с прошлого года, боли пока не возвращались.

Кроме того, в аннотации к препарату написано что и на нервную систему он как-то там положительно влияет... Этот эффект очевиден, его я ипытала на себя уже две весны подряд. Поскольку учусь на заочном и сессия весенняя у нас раз в году практически без выходных полтора месяца, нагрузка большая, поскольку ещё и работать приходиться, спим мало - по ночам выполняем контрольные и курсовые, а также практические задания... нервы на фиг никуда не годятся если не спать и не есть, да ещё после зимы... Соответственно, в таком напряжённом режиме, на нервах и остальные болячки вылезают моментально. Такие препараты как "Новопассит" и "Персен" вроде помогали, но как-то замедляли реакции (я, к примеру, за рулём постоянно - мне такие препараты стали мешать), а "Нейромультивит" уже после 3-х дней приёма отлично оправдал возложенные мной на него надежды.

Комплекс "Нейромультивит" выпускает "Ланнахер Хайльмиттель ГмбХ", Австрия (LANNACHER). - это то что написано на коробке.

1 таблетка содержит:

-тиамина гидрохлорид 100 мг.

-пиридоксина гидрохлорид 200 мг

-цианкобаламин 200 мкг

Противопоказания:

-индивидуальная непереносимость компонентов препарата;

Кроме того, не рекомендуется принимать их совместно с другими мультивитаминными препаратами, в состав которых входят витамины группы "В". Чтобы не переборщить.

Я очень довольна. Меня устраивает соотношение цена-эффект... то, что я от него получаю - вполне соответствует той стоимости, которую за него хотят. Насчёт "цена-качество" не могу ничего сказать, поскольку не врач, и не исследователь, качество препарата (любого) для меня - загадка, но если судить по отсутствию побочных явлений, видимо, качество приличное...

Если любите препараты обязательно импортного происхождения, то аналог (более дорогостоящий, но не менее результативный) у меня был в шипучих таблетках (точно такой же в обычных таблетках оказался пустышкой).

Достоинства
  • Действительно помогает.
  • Побочных явлений не вызывавет
Недостатки
  • Это не лекарство, а витамины!
Алёна Каширинарекомендует
02.03.2012
+ спасибо, за полезный и содежжательный отзыв Smile
Juliette Has A Gun вам - спасибо за внимание, очень приятно Smile
18.04.2014
я пентовит беру, те же яйца)
никогда не слышала про пентовит. посмотрю на досуге в аптеке Smile
20.04.2014
они дешевле и витаминов группы Б там больше)
10.07.2022
Что ж вы тут сравнили с Берокка? 3 витамина против всех в берокке, ещё и с витамином С. Весьма некорректно
Весьма корректно! Дело в том, что здесь не фармакологи пишут диссертации, а рядовые потребители пишут отзывы об использованных ими товарах. И сравнивать я могу только с теми препаратами, которые употребляла лично при схожих обстоятельсвах и для решения одних и тех же проблем.
А если вам надо почитать профессиональные заключения, так это вам не на сайт отзывов.
11.07.2022
Чтобы писать адекватные отзывы, хотя бы инструкцию к препаратам внимательно прочтите, это же вам по силам?
Отзыв - это не переписывание инструкции к препарату, это вам понять по силам? Отзыв описывает результаты приема препарата или использования вещи, а не пересказ прочитанной инструкции.
Если продолжите троллить в моих отзывах - пожалуюсь модераторам - отправитесь в бан.
15.07.2022
Никто вас не троллит, жалуйтесь на здоровье, любой имеет право на свое мнение. А к отзывам надо относиться ответственнее