Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 12:18

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    500 гривен

В преддверии нового года я заболела гайморитом. Меня долго лечили и никак не могли вылечить. Я стала нервничать (куча денег потрачено, а результата нет). Когда я зарекнулась что хочу пойти к другому врачу, мой врач чтобы не терять клиента отправила меня на КТ. Что такое МРТ я уже знала, а вот КТ... Честно признаюсь очень переживала. Дело в том, что я была на антибиотиках, а как Вы сами понимаете антибиотики часто вызывают дисбактериоз, по этому и нервничала. Ехать нужно было в другой конец города, но я это сделала.

Компьютерная томография - это метод послойной диагностики организма, основанный на рентгеновском излучении. Современные компьютерныетомографы - это мультиспиральные КТ. Они позволяют получать изображения с высоким пространственным разрешением за короткий промежуток времени.

Приехав в клинику (это было 27 декабря) врач никак не мог включить тамограф. Мы сидели и ждали. Люди стали не выдерживать и уходить, в итоге я была вторая в очереди. Потом вышел врач и сказала, что тамограф заработал и пригласила первого человека в очереди. К моему счастью КТ делается быстрее по времени чем МРТ и мне не пришлось долго ждать (мне-же еще на работу).

И вот моя очередь подошла.

У меня взяли направление, спросили с чем пришла и как долго болею. Потом меня завели в отдельную комнату, где стоял КТ. Это большой круг (напоминает обруч, только толще) из которого выезжает стол полукруглый. Этот стол застелили одноразовой солфеткой и сказали ложиться. Я не раздевалась абсолютно, цепочку даже золотую не снимала. Потом мне сказали не шевелиться и врач ушла. После включился томограф (в отличии от МРТ он практически бесшумный), стол стал подниматься и заехал в этот круг. Круг внутри стал вращаться (увидела огонек и какую-то как-бы ленту внутри круга). Потом постепенно стол стал выезжать из круга, а круг все вращался и вращался со скоростью быстрее, чем когда я только в него заехала. Страшно не было абсолютно. Сама процедура заняла минут 5 не больше. Стол выехал из круга полностью, опустился и вошла врач (в может это была медсестра) и сказала вставать.

Выходя я спросила по поводу результатов и сказала что мне срочно и я готова ждать, на что мне сказали, что это может занять и 3 и 4 часа. Ждать смысла не было и я уехала на работу.

Заключение на ресепшене было к вечеру.

В общем пункцию гайморовой пазухи избежать не удалось. 😞

И еще хочу добавить от себя, КТ это не МРТ. Страшного ничего нет, переносится намного лучше чем МРТ. По деньгам дорого конечно, но оно того стоит - 500 гривен я отдала за обследование, зато вы точно будете знать картину происходящего.

Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро
  • Низкий уровень шума
  • Точный диагноз
Недостатки
  • Дорого
kenz@85рекомендует
Читать все отзывы 112
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 112
Смотрите также