Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 12:44

100-200 руб.

Доброго времени суток!

Летом в моем городе была приезжая ярмарка с разными интересными вещицами (натуральная косметика, изделия из льна и шерсти, всякие товары, сделанные вручную и т.д.) из разных уголков страны. Гуляя с мамой в выходной день, мы увидели мини-городок с товарами на одной из площадок в центре города. Ну, мы и зашли туда, просто посмотреть) Одна из палаток была посвящена косметике из Крыма. Ну, глазенки-то и разбежались😊 Мы накупили всякого разного... Я уже ранее рассказывала о креме для рук, купленном там. Теперь пришла пора гидролата чайного дерева.
Это мой первый гидролат, когда я его покупала, то думала, что это тот же тоник, только более концентрированный и натуральный. Вообще не рядом с истиной.)

Моя кожа лица

• светлая
  • тонкая
  • комбинированная (лоб жирный, остальная кожа - нормальная)
  • подвержена аллергии
  • иногда бывают высыпания

Как раз в тот день покупки меня обсыпало, наверное из-за жары. И продавец настоятельно мне порекомендовала средство именно из чайного дерева, чтобы снять воспаления.

Характеристики товара

• Наименование: Гидролат чайного дерева крымский LAVARI
  • Фирма производитель: ИП Колосова О.Б., г. Ялта, Крым, Россия
  • Объем: 150 мл
  • Цена: от 100 до 200 р.
  • Где можно купить: в интернет магазинах Этнополис и Крым дар, а так же в самом Крыму и приезжих ярмарках

Что такое гидролат?

Этот продукт получают в результате паровой дистилляции. Как все происходит: над кипящей водой размещают растительное сырье и пропускают через него горячий пар, который таким образом насыщается полезными для нашей внешности веществами. Далее пар охлаждают и разделяют на фракции – эфирное масло и жидкость. Последняя – и есть гидролат, также его еще называют гидрозолью и цветочной (флоральной) водой.

Преимущества гидролатов по сравнению с другими средствами из растительного сырья

Цветочная вода содержит биофлаваноиды, витамины, кислоты, гликозиды, фитонциды, а также небольшое количество эфирного масла.

Все это, казалось бы, характерно и для отвара, однако гидролат является более бережным по воздействию средством. Ведь в нем отсутствуют тяжелые компоненты отвара – соли, красители, слизи, которые нередко вызывают раздражение эпидермиса.

Если сравнивать гидролат с чистым эфирным маслом, то их косметические функции во многом схожи: оба продукта увлажняют, смягчают, очищают, снимают воспаление. Однако эфирное масло необходимо разбавлять перед применением, поскольку в концентрированном виде оно может стать причиной ожогов, гиперпигментации и раздражения. И даже разбавленным его нельзя использовать на нежных или проблемных участках эпидермиса. А цветочная вода сразу готова к употреблению и не имеет ограничений в применении.

Варианты применения гидролата

1. Тонизирование кожи. В системе ежедневного ухода продукт используют для протирания лица после снятия макияжа и умывания. Гидролат в качестве тоника применяют также перед процедурой скрабирования или нанесения маски – он облегчает проникновение полезных веществ вглубь кожи.
  2. Увлажнение лица. В жаркую погоду или в помещении с работающим центральным отоплением кожу регулярно сбрызгивают гидролатом. Это восстанавливает водный баланс эпидермиса и способствует насыщению его полезными компонентами.
  3. Уход за областью вокруг глаз. Примочки из ватных дисков, пропитанных флоральной водой, помогают бороться с темными кругами, мешками и покраснением век.
  4. Облегчение зуда от укусов насекомых. На больное место накладывают компресс из ваты, пропитанный гидролатом ромашки, розмарина либо мелиссы.
  5. Обработка кожи после депиляции или загара. Чтобы снять неприятные ощущения и избежать воспаления, сбрызгивают пострадавшие участки цветочной водой, полученной из чайного дерева, мяты, иссопа, розмарина.
  6. Улучшение состояния волос. Это средство придает шевелюре блеск, ускоряет ее рост, помогает избавиться от перхоти. Его можно добавлять в шампунь и кондиционер, делать с ним массаж или распылять на влажные либо сухие пряди. Лучшие гидролаты для волос – из шалфея, лаванды, ромашки, крапивы, лопуха.
  7. Полоскание ротовой полости. Дистиллят из мяты, иссопа, календулы, чайного дерева отлично освежает дыхание, уменьшает воспаления, оказывает бактерицидное действие.

Внешний вид

Главный герой

Бутылочка выполнена из затемненного пластика, что препятствует проникновению солнечных лучей внутрь. Это важно, т.к. не всегда косметика хранится в темном месте, а значит может испортиться под воздействием УФ излучения.

Дозатор-распылитель

Указатель направления распыления

О производителе и о товаре

О производителе и о товаре
Краткость - сестра таланта. Состав 100% натуральный, без спирта и консервантов.

Полезные свойства

Полезные свойства

Я использую этот гидролат только на лицо, как тоник.

Распыление

Распыление

Очень хотела заснять в процессе, это наилучшее фото.)

Распыление на руке
Видно, что распыление не особо мелкодисперсное, капли крупноваты и разного размера. Для кого-то это может быть важным, например, при нанесении на лицо с макияжем. (все потечет)

На чистом лице никаких неприятных ощущений нет. Четыре пшика достаточно, чтобы нанести средство, и, чтобы оно не текло ручьями.

Запах

Ой, такой необычный и классный! Напоминает запах прибитой пыли к асфальту после дождя в жаркий летний день.) Не знаю нормально ли это, но кайфую от такого аромата.

Результат

Я люблю использовать гидролат в течении дня, когда не крашусь. Все же на тональник или пудру как-то неприятно что-то наносить еще сверху, что еще должно лечить и успокаивать кожу. Мне нравится получаемый эффект - кожа перестает безудержно жирниться, блеск уменьшается и без матирующих салфеток. Лицо как оживает, пробуждается, исчезает вялость и тусклый цвет лица, появляется естественное сияние кожи. А еще очень здорово уменьшаются воспаления, эффект заживления определенно есть 👍

Что понравилось:

• запах
  • лечит воспаления
  • выравнивает цвет лица
  • уменьшает жирный блеск
  • экономичность средства
  • натуральность состава (100% гидролат без спирта и консервантов)
  • низкая цена

Что не понравилось:

• распыление крупновато

В целом я рекомендую это средство - отличный помощник, чтобы поддерживать кожу лица в хорошем состоянии в течении дня!

Спасибо, что прочитали! Возвращайтесь еще ко мне в отзывы.)

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Запах
  • Лечит воспаления
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Уменьшает жирный блеск
Недостатки
  • Крупное распыление
Elizaveta Privetosрекомендует
25.06.2021
Аромат пыли)) Это интересно))))
25.06.2021
Один из моих любимых запахов)