Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 10:01

месяц или более
    650 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мое знакомство с магнием началось еще с подросткового возраста, на тот момент это был препарат Магне В6, выписанный кардиологом. Если у вас есть проблемы с сердцем, то скорее всего вам хоть однажды магний выписывали. Как говорит уважаемый мной кардиолог "Магний нужно принимать постоянно в течение всей жизни, только остается выбрать какому производителю отдавать свои деньги!". А на вопрос о "зависимости от лекарств" напоминает, что мы также "зависим" от кислорода, воды и еды, тут я склонна согласиться.

Пока что на постоянной основе Магний я не пью, но раз в полгода 2-3 месяца пропиваю в таблетках от разных производителей, пока ищу своего. Кстати, для любителей ЗОЖ, натуральных продуктов и для тех кто за все натуральное хочу сказать сразу, что дефецит магния это сейчас общемировая проблема и повышен он в крови только у тех кто пьет его в добавках или витаминные комплексы. Магний есть во многих продуктах, но далеко не весь магний, содержащийся в пище, воспринимается организмом. Хочешь не хочешь, а принимать добавки необходимо, чтобы обеспечить магнием организм. Возможно в будущем на уровне государства будет программа по добавке микроэлемента в продукты питания, как это делают в США с фолиевой кислотой. А в Финляндии уже существует программа по профилактике магниевого дефицита. Россия пока не озадачилась этим вопросом, так что каждый за себя, придется самостоятельно восполнять дефицит микроэлементов и витаминов.

В зарубежных странах проведены серьезные исследования роли магния на тысячах пациентов, правительства (например, Финляндии) реализовали программы профилактики магниевого дефицита, исполнение которых дало очень серьезное снижение заболеваемости (за 15 лет программы количество инфарктов в Финляндии уменьшилось вдвое)

Как думаете на что влияет магний в организме? На своем примере заметила что на настроение, на мышцы, ослабляет головные боли во время перепадов атмосферного давления и конечно улучшает пищеварение. Но есть еще сферы влияния

Какие состояния связаны с нехваткой магния?

В медицине случаются ситуации, когда лекарства, созданные для лечения заболевания, не работают. Или причины состояния пациента не очень понятны. В настоящее время научно доказано, что весьма широкий круг патологических состояний вызван именно дефицитом магния в организме. Попытаюсь очертить этот круг:

1. Кардиология: повышенное давление, учащенное или неритмичное сердцебиение, повышенный холестерин и атеросклероз (и, как следствие, ишемическая болезнь сердца с ее грозным осложнением – инфарктом), склонность к тромбозам, боли в области сердца (кардиалгии), пролапс митрального клапана.
  2. Психоневрология: повышенная раздражительность, плохой сон, ухудшение мыслительных способностей, депрессия, утомляемость, вегетососудистая дистония (в том числе с паническими атаками и гипервентиляционным синдромом), судороги и спазмы мышц (в том числе ночные судороги икроножных мышц у женщин), риск инсульта при атеросклерозе питающих мозг сосудов.
  3. Пульмонология: бронхоспазм (затрудненность выдоха).
  4. Гастроэнтерология: запор либо диарея, тошнота, боли в животе вследствие нарушенной моторики ЖКТ.
  5. Урология: оксалатные камни в почках либо тенденция к камнеобразованию.
  6. Гинекология и акушерство: предменструальный синдром, невынашивание беременности, повышение давления и судороги во время беременности.
  7. Эндокринология: гиперальдостеронизм (задержка жидкости в организме).
  8. Ревматология, косметология: болезни соединительной ткани и старение кожи как проблемы обмена коллагена.
  9. Онкология (хотя сведения пока малочисленные и слабопроверенные): – дефицит магния приводит к росту числа онкозаболеваний.
  10. Наркология: весьма существенная часть происхождения "похмельного синдрома" связана с тем, что алкоголь выгоняет магний из организма. Отсюда польза препаратов магния для предотвращения и лечения абстинентного синдрома.

Первый опыт с магнием это препараты МагнеВ6 и Магнелис. Недостаток первого стоимость, а второго бесполезность. В составе Магнелиса Магний почти не усваивается, соответственно если принимать суточную дозу правильно, то выйдет еще дороже чем МагнеВ6, я это уже показывала в таблице на примере препаратов магния из аптечного ассортимента. Далее я перешла на Витамины Doppelherz aktiv Магний + Витамины группы В, этот препарат тоже можно купить в наших аптеках, вполне бюджетно, около 300 рублей за 1 месячный курс.

Потом я познакомилась с iherb.com и конечно в одной из посылок был магний, было интересно попробовать препарат от другого производителя. Самые дорогие варианты не рассматривала, взяла на пробу 120 таблеток БАД Doctor's Best Магний, высокая усвояемость за 650 рублей, это запас на 2 месяца, т.к. в день по инструкции положено 2 таблетки. При этом 2 таблетки это 200 мг магния, суточная норма для мужчин 400, для женщин 300, видимо расчет, что остальное добирается из продуктов питания.

Вот что пишет производитель о своем препарате:

Легкоусвояемый магний от Doctor's Best использует защищенный патентом, органический магний в форме хелата для оптимальной биодоступности и переносимости в желудочно-кишечном тракте. Он представлен не в буферной форме и усваивается лучше, чем оксид магния.

Магний является важным для организма минералом, который, в частности, помогает клеткам вырабатывать метаболическую энергию, способствует оптимальному функционированию нервной системы, помогает мышцам правильно расслабляться и способствует правильной работе сердца. Доказано, что лизин и глицин являются эффективными носителями минералов, которые способствуют усвоению минералов в кишечном тракте.

• Способствует здоровью костей, сердца, нервной системы и мышц.
  • Способствует поддержанию нормального уровня магния, который падает с возрастом.
  • Произведено с использование защищенного патентом, органического, биодоступного магния в 100% хелатной форме.
  • Содержит магний в хелатной форме с такими аминокислотами, как L-лизин and L-глицин, обеспечивающими легкость усвоения.

Мне понравилось, что этот Магний не содержит никаких дополнительных добавок и витаминов в своем составе, т.к. вынуждена была принимать другие препараты и наложение лишних составляющих было бы некстати. Кроме того глицинат магния это хороший выбор.

Глицинат магния

Это хелатная форма магния — соединение иона магния и аминокислоты глицин. Многие не понимают, что означает слово «хелатная» и что такое «хелаты», поэтому поясню.

Слово «хелат» произошло от греческого “chele”, что означает – клешня, и представляет собой соединения похожие в миниатюре, на клешни краба держащие минерал. Хелатная форма минерала— это ионы минерала в соединении с аминокислотами.

Минералы в хелатной форме не требуют дополнительных превращений в организме, т.к. они являются готовыми к использованию и транспортировки клетками эпителия тонкой кишки, где происходит основной процесс усвоения.

Глицинат магния лишен слабительного эффекта и более биодоступен, чем цитрат. Соответственно, цена на глицинат магния выше, чем на цитрат

Таблетки овальной формы, достаточно крупные, но проблем с глотанием не возникало. Обычно принимала 1 таблетку после завтрака, вторую с витамином В6 после ужина.

Упаковка удобная, крышку можно и открыть и открутить, кому как удобнее.

И еще Doctor's Best честно пишет о своем составе, тогда как другие производители пишут на упаковке название «Chelated Magnesium», а в составе присутствует оксид магния, который значительно дешевле и хуже усваивается, без указания процентного соотношения элементом. В составе Магния от Doctor's Best присутствует только глицинат-лизинат (то есть помимо глицина магний еще соединен с аминокислотой лизином).

В чем мне помогает Магний:

+ Снимает мышечные судороги

+ Успокаивает нервную систему

+ Нормализует сон

+ Уменьшает головные боли, связанные с перепадами атмосферного давления (когда меняется погода)

+ Снижает симптомы ПМС

Для тех кто употребляет алкоголь могу добавить, что пациентов с алкогольной интоксикацией как раз прокапывают Магнием внутривенно до грамма, все лишнее выводится почками в течение дня. Если принимать магний в таблетках, то лишний магний будет выведен кишечником, так что отравиться им невозможно.

Если вы употребляете алкоголь, находитесь в состоянии стресса или испытываете повышенные физические нагрузки, то у вас повышенная потребность в Магнии. Кроме того не стоит злоупотреблять кофе, т.к. он вымывает Магний из организма, как и некоторые лекарства.

И если при всех тех плюсах и возможностях этого микроэлемента вы еще сомневаетесь, то

Рандомизированное клиническое испытание показало, что по сравнению с людьми, которые потребляют мало магния и имели низкий уровень магния в плазме крови, люди, имеющие самые высокие в пределах нормы уровни магния в плазме крови и самое высокое его потребление, умирали на 34% — то есть имели на 34% меньшую смертность от всех причин.

Самое верное решение принимать Магний совместно с витамином В6, т.к. они влияют друг на друга и дают лучший эффект. Принимать лучше в вечернее время, препараты успокоят и подготовят организм ко сну.

Магний с витамином Б6 снижают смертность от всех причин на 34%, снижают риск раковых опухолей, защищают от гипертонической болезни, улучшают память, улучшают качество сна, снижают риск или полезны в лечении следующих проблем: атеросклероз, аритмии сердца, инсульт, повышенный холестерин, сахарный диабет 2-го типа, остеопороз костей, депрессия, камни в почках, кальцификация сосудов, повышенный уровень мочевой кислоты, глаукома, мигрень, горная болезнь.

Одну звезду сняла за дозировку магния в каждой таблетке, всего 100 мг. Это удобно если давать детям или дробить на каждый прием пищи, но когда принимаешь несколько добавок одновременно это не особо удобно и стоимость в пересчете не такая выгодная получается.

Сравнительная таблица препаратов Магния.

Витамины для волос, кожи и ногтей...

Витамин счастья и красоты! Самый «женский» витамин!

Достоинства
  • В хелатной форме
  • Легко усваивается
  • Работает
  • Эффективен
Мiglioreрекомендует
10.12.2018
Удобная баночка.
Буду иметь ввиду этот БАД!
10.12.2018
Даже если не этот БАД, то какой-то другой из таблицы рекомендую на ваш вкус и кошелек Smile Думаю эффект будет заметен уже на 2 неделе приема, а со сном даже раньше.
25.12.2018
Полезный БАД! Мне магний назначает невролог для профилактики головных болей.
25.12.2018
И реально помогает))))))) От перепадов погоды точно голова меньше болит, и из-за стресса тоже думаю меньше.
Нужно попробовать
20.02.2019
Мне тоже нравился Магне В6, может, такой на пробу возьму.
смотрела на этот магний, надо будет купить
25.02.2019
Было интересно прочитать про хелатный магний. Я принимала Магнецин - там гидроксид, но в одной таблетке 300 мг. Видимо, усваивается примерно также, как 100 мг хелата. По цене - аналогично, по количеству таблеток и суточной дозировке тоже. Однако в Магнецине сразу и В6 и D3, и цинк ещё. Эффекты похожие: судороги убирает, работу сердца улучшает, сон тоже.
Гидроксид магния
Гидроксид Магния (MgOH2) или «молочко магнезии» в основном используется в качестве слабительного средства. Оно может обладать антацидным (или нейтрализующим кислоты) эффектом, но не рекомендуется для использования в качестве пищевой добавки.

Со сном вам скорее В6 помог, а с судорогами витамин Д (он отвечает за обмен кальция, а кальций за мышцы). Магний тут не в той форме.
25.02.2019
Спорить не буду. Вообще насколько я знаю, с судорогами справляться помогает именно витамин В6 и магний (в любой форме), причём В6 чуть ли не в большей степени. Про витамин D не слышала, но Вы наверняка правы. Слабительное действие и вправду есть, но я это скорее к плюсам отношу. Причём проявилось не сразу, а когда стала пить не по инструкции, т.е. 2 таблетки за раз, а не по одной дважды. В остальном все эффекты - как в Вашем описании.
27.02.2019
Польза точно от них есть.
11.06.2019
Я пью Магний B6 c Херба, до этого пила мелатонин и приобрела проблемы. Поняла методом проб и ошибок, что только сочетание этих 2 элементов магний и B6 в одной капсулt поможет мне со сном.
11.06.2019
Да, Магний с В6 дают расслабляющий эффект и сон лучше
22.01.2020
Поделитесь, какие проблемы от мелатонина? Тоже его пью периодически.
22.01.2020
Привыкание вызывает, потом самому сложнее засыпать без него. Я принимаю только при адаптации после смены часовых поясов, чтоб войти в рабочий режим быстрее.
07.08.2019
Тоже постоянно покупаю магний на хербе. Эту версию очень люблю, но больше нравится эффект от микса форм: глицината, оротата, таурата и В6 до кучи
07.08.2019
Такой еще не покупла
17.04.2020
Надо попробовать такой магний. Сейчас пью Доппельгерц.
  • 21.01.2020 - 13:29
    Один из лучших антиоксидантов. Эффективная доза коэнзима. Борьба со старением на клеточном уровне. Содержание коэнзима в продуктах.
    Коэнзим Q10 (убихинон) стал первым антиоксидантом, который я купила. Эта добавка, если принимать ее на постоянной основе служит для замедления процессов старения. Мне 26 лет, на данный момент занимаюсь только в тренажерном зале (физические нагрузки), другими видами спорта не занимаюсь.
  • 28.05.2020 - 05:43
    Антиоксидант для омоложения и похудения!🔥 Но в погоне за мечтой надо знать и обратную сторону панацеи. С какой дозировки начать? Какая побочка?
    Здравствуйте! Хочу сегодняшний отзыв посвятить рабочему БАДу Doctor's Best Alpha Lipoic Acid. Это действительно нужная и важная кислота, практически витамин, особенно для худеющих и спортсменов, но нужно четко знать, с какой дозировки начитать, кому можно и, какая побочка может быть. Предисловие.
  • 10.01.2015 - 13:50
    Отличный результат при правильном применении!!! А так же что выбрать - Ацетил- L-карнитин или L-карнитин Фумарат?
    Я активно занимаюсь спортом, регулярно посещаю тренажерный зал. В связи с этим у меня возник интерес к спортивному питанию и некоторым пищевым добавкам. Здесь я расскажу о добавке под названием L-карнитин.
  • 21.09.2020 - 17:44
    Результаты приема через 4 месяца: достижения и огорчения
    Комплекс Глюкозамин, хондроитин и МSМ с OptiMSM от Doctor's Best хвалят многие. Почитать отзывы, так это просто чудо, а не БАД! Есть и робкие голоса недовольных, намекающих, что не такой уж он классный. Но они теряются в общем гуле восторга.
  • 09.09.2012 - 12:11
    Маточное молочко - натуральный продукт для здоровья
    Маточное молочко еще называют Королевским желе. У нас в стране хорошо известен препарат апилак от Гриндекс . А теперь можно попробовать и маточное молочко других производителей. На Айхерб достаточно широкий выбор маточного молочка .
  • 03.04.2019 - 17:11
    Самостоятельно работающий эффективный жиросжигатель или все таки спорт и сбалансированная диета?
    Про L-карнитин в числе прочих пищевых добавок для а ля спортсменов узнала от своего тренера из спортклуба, который регулярно посещаю уже больше года. Мне его совершенно не навязывали, я сама проявила интерес к ярким цветным напиткам в прозрачных пэт бутылочках, к которым в течении всей тренировки…
  • 25.06.2019 - 23:41
    Понравился продукт
    Приобрел с женой упаковку этого витамина. Возникло воспаление, сейчас выяснилось, слава богу не рак. Но пару недель назад я сильно перепугался. В общем-то пишут про этот препарат, что надо пить много для эффекта. Я употребил банку. Почувствовал себя лучше, анализы тоже стали лучше.
  • 25.02.2019 - 13:32
    Q10 с биоперином: в Японии без этого БАДа не берут на работу, а у нас его откровенно недооценивают. Натуральный и мощный антиоксидант, имунномодулятор и просто незаменимый УБИХИНОН в нашем организме ︾
    БАД Doctor's Best, CoQ10 with BioPerine изначально я купила мужу, так как нагрузки на работе увеличились, да ещё и спортом начал заниматься, и я подумала, что ему это может помочь. Увы, пропив пол баночки результата он никакого не почувствовал, поэтому пришлось пробовать и мне.
  • Doctor's Best Витамин D3 1000ME - а ты точно витамин? Может всё таки снотворное!?
    Не знаю, было ли у кого так, но этот Витамин Д погрузил меня в сонное царство. Ни сказать, что я была против, но работать как-то надо было. Как, наверно, и в любой работе нужно сосредоточенность, но тут у меня всё отбило напрочь.
  • 04.09.2020 - 22:08
    Препарат помог выровнять уровня витамина. Привожу скрины анализов.
    Doctor's Best, Витамин D3, 2000 МЕ, 180 мягких таблеток У меня, как и многих сейчас, недостаток витамина Д. Я как-то писала про АкваДетрим, приводила скрины анализов, не буду повторяться, оставлю ссылку на тот отзыв тут .
  • 04.08.2020 - 05:42
  • 23.08.2020 - 21:35
    Янтарная кислота - для бодрости, работоспособности, снятия интоксикации. А также кислота для домашнего пилинга. А цветы вообще обожают янтарь!
    Приветствую в своем отзыве!   У меня есть, помимо написания отзывов на нашем сайте, и другое маленькое хобби - выращиваю комнатные цветы. Без подкормки они растут, но хочется, чтобы радовали и обильным цветением, и сочными листьями и здоровьем долгие годы.
  • 16.07.2020 - 20:27
    БАД Now Foods, Omega-3 - не лучшая ОМЕГА - 3 с сайта iHerb. Несмотря на хорошие результаты за 3 месяца приема, я не рекомендую эту Omega-3 c iHerb
    Герой сегодняшнего отзыва - БАД Now Foods, Omega-3, Molecularly Distilled, Cardiovascular Support, 200 Softgels, препарат, разработанный для поддержки сердечно-сосудистой системы.
  • 14.09.2020 - 17:07
    Яркий пример ПРАВИЛЬНОЙ Omega-3 ⭐️ Влияние на внешний вид и самочувствие, отличия от других вариантов
    Привет! Куда не глянь - в любой аптеке или специализированном интернет-магазине множество вариантов рыбьего жира, омеги 3, 6, 9, масла криля, акульего жира и тому подобное. Что же выбрать? Что именно делает рыбий жир полезным? Сколько его нужно принимать?
  • 03.09.2020 - 06:04
    Кому и для чего нужен лецитин? Как принимать лецитин? Соевый или из подсолнечника? Мой опыт поедания
    Лецитином я увлеклась, когда устала бороться с болячками медикаментозно. У меня в наличии хронический холецистит. Это когда болит живот справа сразу под ребрами. Особенно это можно почувствовать после погрешностей в еде жареные, жирные шашлыки или что-то подобное, жареное или жирное.
  • 08.07.2020 - 17:04
    D3 при восполнении недостатка витамина в организме. Польза, рекомендованная дозировка
    Всем привет. На этот раз я поделюсь отзывом на витамин D3, но уже в большей дозировке. Я уже принимала витамин от другой фирмы в дозировке 2000. Отзыв на витамин D3 от Now можете почитать по ссылке.   По анализам у меня еще 4 года назад был обнаружен недостаток витамина D в организме.
  • 08.09.2020 - 19:34
    Справиться с моим лишним весом и уставаемостью все таки смогла БАД Пиколинат хрома от Solgar. Полный анализ состава, особенности применения, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Я не стану вникать в физиологию человека, но когда в нашем организме происходит сбой, то только тогда мы начинаем искать проблемы и устранять их. В современном ритме жизни мне приходится много времени и сил тратить на работе. В последнее время я стала раздражительной.
  • 22.08.2020 - 23:21
    Спишь? Нервничаешь по пустякам? Постоянно хочешь спать? Спишь, но как соль - не высыпаешься? Тссс, идем что покажу. Крутой и бюджетный лецитин!
    Всем привет. Наверно уже можно, когда выпила две баночки по 60 таблеток из трех рассказать про БАД? Он шикарен, я честно не думала что увижу ТАК ЯВНО эффект от приема этого БАДа и более того, буду ощущать его нехватку. Но обо всем по порядку.
  • 05.08.2020 - 21:21
    ◆ Опыт применения Спирулины внутрь и негативная реакция организма ◆ Что нужно знать о побочных эффектах. Использовала так же и на кожу в косметических целях, покажу фото ДО/ПОСЛЕ, опишу результат. ◆
    Здравствуйте! Этот отзыв будет написан о продукте, который считается очень ценным и полезным, однако мой опыт приема был крайне негативным, поэтому больше, чем две звезды поставить просто не могу.