Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 12:40

Приветствую всех заглянувших!

Вот сколько не рассуждай о генетике, а правильный уход может творить чудеса.

Увлажнение необходимо не только нашей коже, но и волосам. Жёсткая вода, солнце, отопление и плохая экология - все эти факторы негативным образом влияют на волосы и приводят к обезвоживанию. Кондиционеры для волос не являются лекарством. Это косметическое средство, которое может вернуть безжизненным прядям здоровый вид и блеск. Сегодня мой отзыв посвящён кондиционеру для волос Total results Moisture Me Rich от бренда MATRIX. О шампуне из этой же линейки я уже успела рассказать. Теперь пришёл черед кондиционера.

• Стоимость - 770 руб. без скидок.
  • Приобрести можно как на официальном сайте, так и в ИМ типа Wildberries.
  • Объём - 300 мл.

Внешне дизайн практически не отличается от собрата-шампуня. Всё тот же стильный флакон сине-голубого цвета. Через полупрозрачные стенки хорошо просматривается средство, легко контролировать остаток.

Кондиционер для волос Total results Moisture Me Ri

Основная информация находится на этикетке с обратной стороны флакона.

Внизу можно обнаружить и срок годности. Почему-то мне не сразу удалось его найти.

Оснащён откидной крышкой флип-топ. Открывается туговато, но без ущерба для ногтей, благодаря небольшой выемке на крышке. Её, кстати, открутить не удалось. Но это, собственно говоря, и не нужно.

Подача средства осуществляется через круглое отверстие.

*・゜゚・*☆ Органолептика *・゜゚・*☆

▲▼▲Состав:

Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Stearyl Alcohol, Cetyl Esters, Methylparaben, Glycerin, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Water, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Chlorhexidine Dihydrochloride, Butylphenyl Methlyproprional, Hexyl Cinnamal, Citric Acid, Citronellol, Benzyl Alcohol, Alpha Isomethyl Ionone, Fragrance.

Цетеариловый и стеариловый основные увлажняющие спирты в составе. Опасаться их не стоит. Глицерин и масло абрикосовых косточек мои волосы любят.

▲▼▲Текстура, цвет.

По своей текстуре средство - густой плотный крем. . Держит форму, не растекается. Прекрасно распределяется по волосам.

▲▼▲Аромат травянистый, не раздражающий. Сразу после высыхания волос улетучивается.

*・゜゚・*☆ Применение и общее впечатление о средстве *・゜゚・*☆

Мои волосы:

• Средней длины, тонкие по своей структуре. Но за счёт количества смотрится объёмно. Прямые.
  • Окрашенные по всей длине.
  • Склонны к жирности у корней. В последнее время безумно сухие по длине.

Способ применения:

После использования шампуня Moisture Me Rich нанести на влажные волосы. Помассировать. Смыть водой. При попадании в глаза немедленно промыть их водой.

В моём понимании кондиционер это не маска и долго держать на волосах его не нужно. Нанёс, распределил по длине волос, не затрагивая корни и, собственно говоря, смыл. Однако, случайная "передержка" на волосах не получилось сразу смыть показала, что таким образом эффект получается гораздо лучше. Поэтому я стала отставлять кондиционер на 5-7 минут. Результат порадовал. Но здесь обязательны два условия:

• Лучше нанести чуть меньшее количество, чем переборщить. Иначе грязные сосульки вместо струящегося полотна волос на следующий день будут обеспечены.
  • Смывать нужно очень большим количеством воды.

Итак что же в итоге?

Кондиционер для волос Total results Moisture Me Rich

• Я использую кондиционер в паре с вышеупомянутым шампунем. На мой взгляд, они прекрасно дополняют друг друга.
  • Волосы хорошо расчёсываются, не сбиваются в узелки.
  • На частоту мытья средство особо не влияет. Опять же если не переборщить с количеством и тщательно промыть волосы.
  • Волосы получают здоровый блеск. Они живые и рассыпчатые. Практически не пушатся и не электризуются.

Кондиционер для волос Total results Moisture Me Ri

• Прекрасно укладываются в прическу.
  • Кончики волос выглядят гораздо лучше, чем были. Пожалуй, подстригать их пока не буду.

Кондиционер для волос Total results Moisture Me Ri

• Расход очень экономичный. Совсем небольшого количества хватает на однократное применение.

Моя оценка ✩✩✩✩✩ и рекомендации к покупке.

Спасибо за внимание!

MariProрекомендует
25.10.2019
Пожалуй, подстригать их пока не буду.
Ну и правильно) Кончики у тебя в полном порядке!)
Люблю такие густые плотные текстуры Smile
?
25.10.2019
Красивые волосы и цвет шикарный Love
Спасибо большое!
Хороший кондиционер)
25.10.2019
Какой блеск! С этим кондиционером цвет волос прямо заиграл, волосы переливаются на солнышке! Надо тоже браться за свои, переходить на проф уход.
25.10.2019
Да что там обновлять, такой срез шикарный Love уже не первый положительный отзыв читаю об этой линейке Tongue
25.10.2019
не знакома с маркой но эффект на волосах понравился