Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 11:34

Отзыв о шампуне Matrix Moisture Me Rich я уже писала, так как использовала шампунь и кондиционер вместе.

Есть ли вообще смысл в использовании проф средств для волос? Они ведь стоят дороже, чем, например шампунь и кондиционер из сегмента масс маркет? А то, может, купить в супермаркете шампунь и кондёр по акции и все ок? Кому-то и ок, но есть существенная разница между этими средствами. Средства из масс-маркета обычно подразделяются на 5 видов или около того - для сухих волос, окрашенных, жирных, нормальных, иногда осветленных. Призваны они, в-основном, очищать волосы и кожу головы от жира, а отличаются более щадящим действием для сухих волос и более сильным для жирных. Проф средства уже не только очищают кожу головы и волосы, но и имеют более выраженный уходовый эффект. Набор Moisture Me Rich направлен на увлажнение.

Матрикс увлажняющий шампунь и кондиционер.

А увлажнение, как известно, нужно и жирным, и сухим волосам, точно также, как и коже.

Общая Информация:

• Кондиционер Matrix Moisture Me Rich.
  • Производитель - Продуктос Капилярес Л'ОРЕАЛЬ, Испания.
  • Объем - 300мл.
  • Стоимость - 770 рублей.
  • Где купить - Кондиционер Matrix Moisture Me Rich.

Стоимость не запредельная, расход небольшой, да и объем средства неплохой - 300мл, тогда как обычно шампуни и кондиционеры продаются в объеме 200 - 250 мл.

Matrix Moisture Me Rich, кондиционер.

Кондиционер находится в синей полупрозрачной пластиковой бутылке, через которую вполне видно расход средства. Я ее ставлю на крышку, так проще добывать средство, не нужно трясти бутылку. Крышка устойчивая, стоит на бортике ванной, не разу не упала.

Матрикс, кондиционер для волос.

Сзади на бутылочке есть информация о сроках годности, описание и инструкция.

Инструкция и состав. Matrix Moisture Me Rich, кондиционер.

Описание:

КондиционерMoisture Me Rich (Мойсчер Ми Рич) с глицерином слой за слоем увлажняет волосы, придаёт мягкость и блеск, делает волосы более послушными.

Matrix Moisture Me Rich, кондиционер.

Инструкция по применению:

После использования шампуня Moisture Me Rich нанести на влажные волосы. Помассировать. Смыть водой. При попадании в глаза немедленно промыть их водой.

Информация на упаковке. Matrix Moisture Me Rich, кондиционер.

Сроки годности:

Годен 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, stearyl alcohol, cetyl esters, methylparaben, glycerin, apricot kernel oil, grapefruit fruit water, linalool, benzyl salicylate, limonene, chlorhexidine dihydrohloride, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, citric acid, citronellol, benzyl alcohol, alpha-isomethyl ionone, parfum.

И да, проф не бывает полностью натуральным.

Дозатор и крышка. Matrix Moisture Me Rich, кондиционер.

Крышка типа флип-флоп, отверстие достаточно широкое, сжимать бутылку сильно не нужно, чтобы выдавить средство, выдавливается плавно. Никаких проблем ни с крышкой, ни с бутылкой я не испытала, все сделано крепко, добротно, из хорошего пластика.

Консистенция. Matrix Moisture Me Rich, кондиционер.

Аромат кондиционера приятный, лёгкий, не удушливый, по мне пахнет чем-то цветочным. Цвет белый, консистенция средней густоты, лёгкая и не жирная, в сосульки волосы не превращает.

Исходное состояние волос у меня последнее время стало хуже, во-первых, я ещё не адаптировалась к отоплению и волосы очень быстро подсушились на концах. Во-вторых, я протонировалась, хотела немного сравнять разницу окрашенной длины и отросших корней родного цвета, так как я в процессе отращивания своего цвета волос. По итогу, одно тонирование просто испохабило мне волосы от середины до концов.

Волосы до.

Концы были истонченные, сухие и начали путаться, волосы начали электризоваться. Всякий раз, когда наступает межсезонье и включают отопление, я вынуждена кардинально менять уход за кожей лица и волосами на более увлажняющий и усиленный.

Использование кондиционера элементарно, нужно просто нанести и смыть. Я делаю немного по-другому. Сперва мою волосы с шампунем, потом чуть отжимаю и наношу кондиционер по всей длине, отступая от корней. Затем расчесываю расчёской а-ля Макадамия. Она очень мягкая, не травмирует волосы. Этот процесс мне помогает вычесать слабые волосины, разглаживает волосы и лучше распространяет кондиционер по длине.

В процессе использования. Matrix Moisture Me Rich, кондиционер.

Да, с одного раза вы не увидите эффекта, так как он накопительный. Но я пользовалась шампунем и кондиционером Matrix Moisture Me Rich более месяца и вижу конкретный результат.

Волосы после месяца использования кондиционера Matrix Moisture Me Rich.

Концы очевидно ожили, уплотнились, перестали быть мочалистыми и сухими, особенно это понятно на ощупь.

Волосы после использования Matrix Moisture Me Rich, кондиционер.

Путаться тоже перестали, как и электризоваться, даже после шапки.

Концы после использования кондиционера Матрикс.

Раньше, при расчёсывании, летели обломки волос, так как они были на концах ломкие. Теперь же это свелось к минимуму.

Волосы после. Matrix Moisture Me Rich, кондиционер.

Блеск тоже усилился, хоть я особо ничего для этого не делаю, несмываемые средства использую от случая к случаю, утюжком не разглаживаю, укладочными средствами не пользуюсь. Вообще, я вижу разницу между использованием средств из масс-маркета и профом. Если летом волосам не нужно тяжёлой артиллерии, то с приходом холодов и отопления я не вижу другой альтернативы, кроме как использование профа.

Волосы до и после использования Matrix Moisture Me Rich, кондиционер.

В принципе, безо всяких тяжёлых масок и лишних телодвижений, перейдя на увлажнение, я за чуть более, чем месяц, смогла улучшить состояние волос. Конечно, мне это сделать проще, так как я не использую фен, утюжки, плойки, укладочные средства, не осветляю волосы и теперь даже перестала окрашивать. Ведь это все добивает и так не идеальное состояние волос. Одно тонирование мне сильно испортило волосы, что уж говорить о регулярных окрашиваниях.

Ещё один момент. Почему-то все думают, что когда волосы сухие, то на них нужно мазать масляные маски. Вы же на сухую кожу лица не мажете кокосовое масло на регулярной основе, а увлажняете масочками тканевыми, сыворотками и тд? Вот и волосы, прежде всего, нуждаются в увлажнении, тогда они не будут висеть сосульками как после масел. А про кокосовое у меня только один негатив - лично мне оно волосы только иссушивает, а не питает, такой вот парадокс.

Подытожим.

После месяца использования комплекса шампунь + кондиционер Matrix Moisture Me Rich:

?Волосы стали меньше электризоваться.

? Концы стали гладкими на ощупь и визуально.

? Жирность кожи головы не поменялась ни в какую сторону.

? Появился блеск.

? Волосы стали менее ломкими и более упругими.

? Аллергии и раздражения не возникло ни разу.

? Накопительный эффект.

Достоинства
  • Делает волосы гладкими
  • Доступная цена для проф. продукта
  • Накопительный эффект
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Увлажняет
  • Улучшает состояние сухих кончиков
  • Уменьшает ломкость волос
  • Уменьшает электризацию волос
  • Экономичный расход
AnnaLusciniaрекомендует
Хороший кондиционер)
24.10.2019
Я пользовалась ими одно время! И шапмунь, и кондиционер отлично справляются с увлажнением!
24.10.2019
С этой маркой пока не знакома.
24.10.2019
У меня та же ситуация с кокосовым маслом Big smile
Слушай, ты решила натюр отрастить??
25.10.2019
Ага, последний раз стойкой красила перед тем новым годом, в этом году только пару раз тонировалась. Я ж в черный раньше красилась, потом перешла плавно на холодный коричневый, сейчас вообще решила свое отрастить. Буду седая ?
24.10.2019
У линейки очень красивое оформление! Волосы как всегда просто чудо???
Спасибо))
25.10.2019
Увлажнение для волос действительно очень важно и я ощущаю тоже разницу между масс-маркетом и проф. средствами,поэтому согласна,а к данному средству присмотрюсь!)
25.10.2019
Давно хотела попробовать, но для меня всё таки дороговато. Как только разбогатею, сразу куплю)
25.10.2019
Как только разбогатею, куплю землю и особняк, буду там жить с коровой, козочкой беленькой, собаками, котами и, может, ещё кто из лесу прибьется хехе ? Только не люди.
25.10.2019
Я практически в Вашей мечте живу, только без особняка - в обычном доме, а остальное прям точно)
25.10.2019
Гладкость мне бы не помешала Wink
Классный кондиционер!
Согласна с Леной. Волосы твои чудо из чудес Love шампунь классный. С удовольствием попробую если будет возможность. Как раз то что нужно для моих.
25.10.2019
Спасибо) прям завалили меня комплиментами))