Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 18:38

Конечно, всем кошатникам/собачникам знаком анекдот о том, что шерсть - это приправа Smile

Так и у меня: шерсть у кошки по имени Кошка не длинная, не густая, чесалок/пуходерок полно, а шерсть - ВЕЗДЕ!!!!

Наслушалась я хвалебных отзывов о Фурминаторе, сама тоже решила купить.

Итак, FURminator (Deluxе) для короткошерстных кошек с эджектором. (Есть еще для длинношерстных кошек и для крупных пород).

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Ширина лезвия - 7 см.

Подходит взрослым кошкам с длинной шерсти менее 2-х см.

Цена - 1 500 руб.

Место покупки - магазин ENTER,

Материалы - пластик и нержавеющая сталь.

Обещания производителя:

Фурминатор удаляет отмерший подшерсток, не повредив остевой волос.Он уменьшает линьку на 90%, а также предупреждает образование колтунов.

Кайфушки

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПЛЮСЫ:

Эффективность. В первый день я чесала Кошку около часа(!) и вычесала ком шерсти размером с футбольный мяч. Шерсти в доме заметно поубавилось!!!

Кошка в шоке

Отличие от обычных чесалок заключается в том, что Фурминатор вычесывает именно подшерсток-пух, который плохо держится, постоянно выпадает, остается везде, в том числе желудке животного! Основная крепкая шерстка при этом не затрагивается!

Удобство. Видно, что подошли к созданию с умом: удобная прорезиненная ручка, автоматический выниматель шерсти из щетки (тот самый эджектор) и т.д.

Минусы:

Цена. Полторы тысячи за маленькое приспособление из пластика и металла - это немало. Но ОНО ТОГО СТОИТ, ПОВЕРЬТЕ!

Много подделок. Пишут, что эффект от них гора-а-а-аздо слабее, так что лучше разоритесь один раз и купите оригинал в проверенном магазине, чем потом говорить, что это очередная ерунда, которая ни капли не помогает.

Не всем животным нравится. Даже моя обожающая всякие вычесывания Кошка через некоторое время начинает нервничать.

На фото она терпит, но судя по морде, на грани срыва:

Тут есть хитрость: я пять минут чешу её Фурминатором, а когда видно, что ей надоело, "заглаживаю вину" обычной чесалкой, которая ей больше по нраву. А потом, когда она перестает нервничать, снова беру Фурминатор.

Или вдвоем с мужем: пока он вынимает подшерсток Фурминатором, а я чешу мордочку чесалочкой..

Применение вкупе с обычной щеткой еще удобно тем. что при использовании Фурминатора шерсть немного магнитится, и часть её прилипает к Кошке... Щеткой можно её с легкостью снять, удобнее, чем рукой, например.

Нужно быть аккуратным, вычесывая шею/морду. Фурминатор на ура выдирает усы Shock

Кстати, после того, как кошка начала кушать ставший её любимым корм - линять она стала еще меньше.

Ну а то, что остается, на ура убирает робор-пылесос IROBOT ROMBA 631 (скоро напишу на него отзыв).

Так выглядит Кошка, когда взъерошивает всё, что можно взъерошить Wink

Кошка-взъерошка

Еще мои отзывы о товарах для животных:

Как я нашла ИДЕАЛЬНЫЙ наполнитель - точнее сделала микс из двух: первый и второй

И сухой корм я тоже миксую - один - для души, второй - для зубов.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Шерсть перестала сыпаться
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
  • Не все животные согласны
Ухти-Тухтирекомендует
07.07.2015
Мой тоже так кайфует когда мордочку чешешь Laughing out loud , а вот хвост зато ни в какую не дает никакой чесалкой.
16.07.2015
irinka143, главное - прочесать спину, оттуда больше всего "линяется" Smile
12.12.2015
У меня дома пять кошаков)))) фурминатор нас спасает от шерсти отлично)))
12.09.2017
какие классные фотки! Big smile я тоже хочу приобрести фурминатор
08.02.2022
Первый раз об этом слышу) спасибо!
Этот полож. Опыт актуален?
14.02.2022
Да, всем советую, все в восторге )
26.08.2022
Ого, спасибо, иду заказывать такой же! Big smile